Карта слова «нелокальность» примеры предложения

Предложения со словом «нелокальность»

Кроме того, этот вид квантовой нелокальности хорошо подтверждается экспериментом.
Подобно тому как разглядывание залысин позволяет нам увидеть основу ковра, изучение проявлений нелокальности может пролить свет на то, как пространство строится из беспространственных составляющих.
Отступив немного назад, мы увидим, что история квантовой нелокальности довольно проста и даже человечна.
Но даже тогда большинство их коллег уделяли нелокальности мало внимания – именно поэтому я практически случайно наткнулся на эту тему, будучи аспирантом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недодержанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другой крайностью было то, что связанные с нелокальностью намёки на паранормальное заставили многих учёных отвергнуть всю эту область исследований как чепуху.
Он показал, что нелокальность уже не исключительно повод для спора – её можно запросто наблюдать в лаборатории.
Но мы обнаружим также, что случайный характер этих эффектов лишает нас какой-либо возможности использовать эту форму нелокальности для связи, тем самым уберегая от противоречия с одним из фундаментальных принципов теории относительности, в соответствии с которым никакая информация не может распространяться быстрее скорости света.
Нелокальность даёт нам нечто гораздо более впечатляющее, чем паранормальные явления: возможность взглянуть на истинную природу физической реальности.
Решив исследовать нелокальность, я рассчитывал неспешно прогуляться на природе, но оказался в причудливом тропическом лесу, полном блестящих листьев, извилистых тропок и соблазнительных пристанищ, кишащих огненными муравьями.
Его рассуждения дали слову «запутанный» совершенно новое значение, и его послания трактовались либо как отстаивающие нелокальность, либо как опровергающие её.
Но потом я осознал, что, по крайней мере, некоторые люди каждое утро ощущают нелокальность в тех гипнагогических состояниях, что лежат в промежутке между сном и бодрствованием.
Поэтому, дорогой ученый-скептик, оставайся скептичным, но достаточно непредубеждённым, чтобы использовать результаты своего собственного опыта и объяснять возможную нелокальность ума последующими идеями и экспериментами.
Эта часть книги сосредоточивается на физике и психологии нелокальности.
Например, один физический эксперимент, отражающий феномен нелокальности, состоял в следующем.
Нам удалось в этом прототипе реализовать принципиальные квантовые явления нелокальности и туннелирования.
Это свойство известно под названием нелокальности.
К теории запутанных состояний в какой-то мере близка голографическая теория, которая не является теорией в прямом смысле слова, так как не содержит количественного описания нелокальности, «голографичности».
C квантовой нелокальностью сопряжён и феномен квантовой телепортации – переносом на расстоянии квантового состояния одного объекта на другой.
– Эффект нелокальности: проявление квантового объекта, вызываемое наблюдением, параллельно воздействует на скоррелированный с ним объект-двойник независимо от разделяющего их расстояния.
Природа времени, нелокальность души и глобальный прогноз на будущее.
Эйнштейн называл нелокальность «призрачным действием на расстоянии».
И подобно тому, как феномен квантовой нелокальности привёл к рождению физики элементарных частиц и волновой теории, так феномены цифровой эры стали точкой «кристаллизации» новой парадигмы в психологии, теории журналистики, массовой коммуникации.
Вроде бы частицы взаимосвязаны, вроде бы состояние от одной к другой передаётся мгновенно, но нелокальность отвергает это: нет связи и поэтому ничего не передаётся.
Она позволяет отказаться от волнового дуализма и коллапса волновой функции, однако связана с исключительной нелокальностью при описании движения частиц.
Эвереттовская интерпретация со многими вселенными разрешает проблему коллапса волновой функции; бомовская предполагает возвращение физики к детерминизму, однако страдает выраженной нелокальностью.
Нелокальность означает, что то, что выглядело раздельным, на самом деле связано между собой.
Процесс представляет собой непрерывность (бесконечность, бесконечную структуру, объективное) и характеризуется нелокальностью и вневременностью.
– Это, пожалуй, самое важное зерно нелокальности из тех, что тебе приходилось видеть.
Понятно, что нелокальность квантов тогда объясняется их общением в пространстве-времени интеллекта, поскольку в пространстве-времени физического мира это невозможно.
Следовательно, воспринимают суперпозицию как реальность и не забивают голову соображениями физической нелокальности, декогеренции и проблемами нелинейности волновых уравнений.
Этот следующий тип нелокальности, о котором я расскажу, не настолько признан, как квантовая запутанность или чёрные дыры, но если он действительно существует, то всё ещё серьёзнее.
История квантовой нелокальности – прекрасная тому иллюстрация.
Он обосновывал идею изоморфизма физических процессов и процессов сознания, которую в современности подхватили квантовые физики, обнаружившие изоморфизм загадочных явлений микромира, типа квантовой нелокальности и суперпозиций, в сознании человека.
– Зерно нелокальности? – это название я слышал от него впервые.
Отсидеться в своей норе до пятницы, безнадёжный алкогольный weekend в дружественном заведении, где можно просто попросить бармена «намешай что-нить на свой вкус, а то мутно как-то…» Поздороваться с каждым вторым, потрындеть с пацанами за жизнь, социальный аспект теории квантовой нелокальности, понятие страха в античной философии.

Сочетаемость слова «нелокальность»

Цитаты со словом «нелокальность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «нелокальность»

Сочетаемость слова «нелокальность»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я