Карта слова «мебельщик» примеры предложения

Предложения со словом «мебельщик»

К тому же сейчас немало мебельщиков работают на заказ, причём работают именно с натуральной древесиной!
Как ещё назвать то, что мебельщика поставили распоряжаться армией, врача – сельским хозяйством, экономиста – медициной, торговца цветами – энергосистемой.
На долю самодеятельного или профессионального мебельщика остаются наиболее творческие и интересные этапы.
Использование субподряда – это в первую очередь вынужденная мера, а не поиск выгоды, ведь у начинающих мебельщиков может оказаться недостаточно оборудования.
Например, на антресолях мебельщик установил гардеробный шкаф длиною 10 аршин, два больших комода, две кровати, два дивана, 8 плетёных стульев и 4 умывальных стола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гнилец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на все различия в задачах, объёме производства, силах и средствах, любой мебельщик следует общему направлению, именуемому «творчество».
Остальные ресурсы поставляются одним фирмам другими (мебельщики закупают древесину, ткань, гвозди у других фирм и т. д.).
Такого не было ни при царе-батюшке, ни при большевиках, чтобы врач-кардиолог руководил сельским хозяйством, торговец цветами и знаток теории научного коммунизма последовательно разрушал государственное имущество, а затем электроэнергетику, армию реформировал мебельщик, медициной управляла выпускница «Плехановки», а вице-премьерами становились и вовсе никому не известные личности, не руководившие до этого не то что областью или заводом, а даже примусной мастерской.
Ещё 5 лет назад практически никто из российских мебельщиков не использовал принципы мерчандайзинга для организации работы своих торговых точек.
Преподавание хорошо оплачивалось, не то что работа мебельщика, и при этом можно было пить сколько влезет.
Цирковые мебельщики умеют делать лёгкую и прочную разборную мебель.
– Хочу, но только не с отцом. Вряд ли мы друг друга вытерпим. Всё, что мне остаётся, – это пойти в служанки к какому-нибудь мебельщику.
Ей очень жаль и она приносит извинения, но она заказала новую мебель в холл, ей нужно отдать задаток мебельщику, поэтому…
А то я было решил, что прозевал хитрый финт мебельщиков, подсунувших банальные диванчики вместо лёгких козеток, – такое кресло.
– Приведите мне завтра лучшего мебельщика.
Через минуту на полке лежали абсолютно новёхонькие книги, да и сама полка выглядела, как будто ещё вчера её сколотил мебельщик.
– Здравствуйте! – сказал мебельщик и подошёл к слуге.
Несостоявшийся журналист рулит космической отраслью, бывший мебельщик оборонкой – ничего-то у них толком не получается, успехов ноль, убытков на бездонные миллионы и потерянные годы – и ничего, живут себе припеваючи и даже вызывающе похваляются непродуктивностью и вороватостью.
Так вот я вам про мебельщиков говорю.
А вот мебельщики и кожевники сегодня, наоборот, скучали.
Там торговали вещами: первый ряд занимали мебельщики, ну а дальше чего только не было – ткани, одежда, оружие, ковры, посуда, лампы, благовония, ювелирные изделия…
А, когда однажды жена отправила кресло к плотникам тайком, он лично явился в мастерскую и в красках описал старшему мастеру, что с ним произойдёт, если обивки коснётся нож мебельщика.
Незаметно рабочий день подошёл к концу, и мебельщики потянулись к выходу.
Мебельщик ещё не был знаком с семьёй, которая жила в замке, да и на замок он смотрел обычно издалека, он любовался этим величественным и красивым построением.
Чуть позже мебельщик познакомился со всеми членами семьи, и у него уже были идеи, как должны выглядеть все их стулья.
И когда мебельщик собирался уходить из замка, он услышал приятную музыку.
Прижимая к себе заработанные деньги, довольный мебельщик возвращался домой, где его ждала жена и дети.
Слухи быстро разлетелись, люди обсуждали эти чудо стулья и удивлялись мастерству мебельщика.
Однако, если это бывшая, то ей выслеживать мебельщика уже поздно.
Того и гляди, этот сын мебельщика не вовремя вспомнит, что я национальный агент, и предложит стать поближе.
Но министром обороны стал мебельщик, и тысячи молодых офицеров выкинули за ненадобностью.
Ну, я как бы в шутку ей написал, пусть ищет работу старому мебельщику, и тогда я рвану к ним…
Зато по дороге в замок я наткнулся на лавку местного мебельщика и приобрёл пару замечательных плетёных кресел.
А рассказывали, что мебель от знаменитого мебельщика взята.
С таким же удовольствием искусные мебельщики сколачивают свои изделия, пьяницы надираются, судьи ведут дела, а сицилийцы разряжают стволы в спину своих врагов.
Это в вашей высокогорной деревне умелый мебельщик, если, конечно, он вообще кому-нибудь нужен, – первый парень на селе.
На эту свалку иркутские мебельщики выбрасывали обрезки древесины, опилки и прочие производственные отходы.
Затем встала и вновь направилась к книжному хранилищу, созданному славными советскими мебельщиками примерно лет сорок назад.
Проклятый протокол требовал от короля слушать нудные песни в свою честь, поднимать кубок за своё здоровье, и он сидел, откинувшись на жёсткую дубовую спинку (да забрали бы подземные духи придворного мебельщика!), вытянув под столом ноги.
Одно дело, если бы мебельщики съехали и помещение было пустым, и совсем другое – перекупать право аренды.
Поэтому прогулку решили не затягивать, и сразу от мебельщика будущие путешественники отправились в гостиницу, несмотря на то, что до конца дня оставалось ещё довольно много времени.
Ещё не известно какой счёт мне выставит мебельщик.
– Могу посоветовать хороших мебельщиков и мастеров. Мы недавно…
– Кстати, у мебельщиков хор побогаче выглядит, чем у вас.
– Её вычертили английские мебельщики в девятнадцатом веке.
С абсолютно непроницаемой физиономией, заставившей меня вспомнить любимый мебельщиками термин «древесина твёрдых пород», она проследовала к «Вольво» с веником, совком и пустым ведром, в которое деловито собрала свой мусор.
Или сначала съездить к амбициозным мебельщикам?

Ассоциации к слову «мебельщик»

Все ассоциации к слову МЕБЕЛЬЩИК

Цитаты из русской классики со словом «мебельщик»

  • — А что такое? — спросила Софья Алекьсандровна, садясь на одно из кресел рыночного производства, которыми, обыкновенно, обставляют гостиные мелких чиновников мебельщики апраксинского и александровского рынка.
  • Квартира у нее — храм, но походящий на выставку мебели, дорогих безделиц. Вкус в убранстве принадлежит не хозяйке, а мебельщику и обойщику.
  • В этой спальне прошла ее замужняя жизнь. Все в ней было ее, данное за ней из родительского дома. Обе ореховые кровати, купленные на ярмарке в Нижнем у московского мебельщика Соловьева с «Устретенки», как произносила ее мать; вот это трюмо оттуда же; ковер, кисейные шторы, отделка мебели из «морозовского» кретона, с восточными разводами… И два золоченых стульчика в углу около пялец… К пяльцам она не присаживалась с тех пор, как вышла замуж.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мебельщик»

Цитаты со словом «мебельщик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мебельщик»

МЕ́БЕЛЬЩИК, -а, м. Мастер, изготовляющий мебель.

Все значения слова «мебельщик»

Синонимы к слову «мебельщик»

Ассоциации к слову «мебельщик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я