Карта слова «фруктовщик» примеры предложения

Предложения со словом «фруктовщик»

Тогда я спросил фруктовщика, и тот указал мне дорогу.
– Эй, эй, вот арбу-у-з так арбуз! – несётся визгливый тенорок фруктовщика.
Этот закавказский курд как-то раз из своей деревни по каким-то делам отправился в город и там на базаре, в лавочке фруктовщика, увидал красиво устроенную выставку из всевозможных фруктов.
Беспрестанно прочищая плоский нос и отплёвываясь, законник, облачённый в синюю рубаху с чужого плеча, вяло сообщил мне об убийстве фруктовщика.
Каждую пятницу нью-йоркский фруктовщик доставлял в дом пять корзин апельсинов и лимонов – и каждый понедельник эти же апельсины и лимоны, обратившиеся в пирамиды лишённых мякоти полушарий, покидали дом через заднюю дверь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узакониться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На стенах не было ни единого намёка на рекламу, не было даже хотя бы плаката с надписью «ешьте больше фруктов и берегите своё здоровье», как это подобало бы кабинету синдиката фруктовщиков.
Была осень, и он хотел отвезти своему знакомому фруктовщику красивые спелые гроздья винограда, которые только что собрал.
Хорошо ещё, мой хозяин не видел, как я тайком подбираю яблоки, упавшие с тележки фруктовщика, или, выждав, когда булочник отвернётся, краду с прилавка булочку или пирожок.
– Обирай сайки с квасом! Стул буковый гнутый жертвую! – откликнулся мебельщик. – Уж куда ни шло! Ну а вы, господин фруктовщик, чем нас обрадуете?

Цитаты из русской классики со словом «фруктовщик»

  • — Долгов, слышь, наделал. Какой-то мадаме две тысячи задолжал да фруктовщику тысячу. Уж приятель какой-то покойного Саввы Силыча из Петербурга написал: скорее деньги присылайте, не то из заведения выключат. Марья-то Петровна три дня словно безумная ходила, все шептала:"Три тысячи! три тысячи! три тысячи!"Она трех-то тысяч здесь в год не проживет, а он, поди, в одну минуту эти три тысячи матери в шею наколотил!
  • Пройдя первую проходную залу с ширмами и направо перегороженную комнату, где сидит фруктовщик, Левин, перегнав медленно шедшего старика, вошел в шумевшую народом столовую.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фруктовщик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фруктовщик»

ФРУКТОВЩИ'К, а́, м. Торговец фруктами.

Все значения слова «фруктовщик»

Синонимы к слову «фруктовщик»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я