Карта слова «лобзание» примеры предложения

Предложения со словом «лобзание»

Вариант второй – вы отвечаете на мои горячие лобзания не менее горячими поцелуями.
Будем же, возлюбленные, постоянно помнить эти слова, и святые лобзания, и страшные приветствия, которые делаем друг другу.
– Наука моя – старость премудрая, это она всё знает, – показал на икону. – Знаешь, как называется? «Гликофилуеса». «Сладкое лобзание» – по-русски.
Его лобзание горит на твоём, как мрамор, побледневшем челе!
– Простите, грэди, наверное, я неправильно поняла ваши слова о лобзании рук?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полграмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом делают привал, и кардиналы выстраиваются в ряд по старшинству, а нунций обменивается с каждым братским лобзанием.
– Какие у нас гости, – встретил монаха старец с традиционным тройным лобзанием.
Заложники были переданы герцогу совместно со многими дарами, и король обменялся с герцогом лобзанием мира, а затем он удалился в своё королевство.
Покройте лобзаниями эту белую плоть – она же принадлежит всем!
Профессионально сцапанная конечность и последовавшее лобзание выдавали его крайнее желание подружиться.
– Я уйду, храня ревниво в сердце образ горделивый, вкус лобзаний на устах, с вами вечно я в мечтах…
Откинула голову, подставляя жарким лобзаниям шею, и позволила себе застонать.
А чуть утолилась жажда, он хватается за голову и с ужасом говорит: «Меня мучит сознание, что мы делаем что-то дурное!» Но стоит мне подойти к нему, стоит мне прижаться в нежном лобзании, и он опять горит и пламенеет, опять отброшены в сторону сомнения и угрызения…
Но вскоре я перестала придавать особого значения столь любезному обращению со стороны турков к своей персоне, хотя, признаюсь, это мне польстило, но не сильно; скорее этот ритуал лобзания руки ужасно забавлял меня, как и сами турки, впрочем, поэтому отвечала я им ослепительной улыбкою.
Их страстные соития чередовались с упоительными лобзаниями.
Пришло утро и приветствовало вечер, подругу свою, а вечер взволновался, видя, что принял лобзание от утра.
А как крепок бывает сон после стольких впечатлений и любовных лобзаний!
Я дерзко в ответ: «Вовсе не для губернаторского лобзания хотел при ските быть».
Моя младшенькая сестрёнка, дожив до тридцати лет и превратившись в упитанную, хабалистую дылду, до сих пор жила с родителями, совершенно неприспособленная к жизни, но умудрившаяся завести двух пацанов от разных мужиков, боявшаяся сделать шаг без папиного и маминого согласия, но, при этом, обласканная и облизанная ими, после формальных лобзаний принялась разрывать бумагу на упаковках с подарками «из-за границы».
– Я готов стать вашим братом только в силу того, что я раньше сейчас говорил; быть братом – это многое значит, видеть тело девушки-подростка, когда она моет голову, и юная, несформировавшаяся грудь покрыта пятнами мыла и блёстками воды; быть братом – значит в весенний вечер на деревенском плетне подсадить юную девушку, вполне созревшую для греховного чувства, но не подразумевающую об этом; посадить к себе на колени, так что они чувствуют нежную упругость девственных членов, и поддаваясь смутному, узывному лепету ив, нежному закруглению месяца, который вдруг ранил своим остриём перламутровую тучку, взять и поцеловать в белокурую шею, так что девушка, сестра, вдруг почувствует в этом прикосновении волнение, которым полны лобзания молодых монахинь, когда они под неизъяснимо сладостное пение целуют красивые ноги, исколотые палачами, почувствует томление лжи, прорвавшейся наружу условностей, как пламя вырывается из-под крышки, почувствует и вскочит, и взволнованно, и не вспоминая, и как будто ни в чём не бывало, оправив платье, пойдёт по тропинке под шум и трепет ивиных ветвей…
Маминой рукой было написано: «Да лобзает он меня лобзанием уст своих, ибо ласки твои лучше вина».
– Надеюсь, ты не относишься к тем женщинам, которые из дружеского лобзания делают далеко идущие выводы?
Никаких неловких телодвижений и слюнявых лобзаний – нет, он сразу целовал глубоко и жарко, словно утверждая свои права на неё.
Если ты ещё раз выкинешь нечто подобное, то это будет последнее лобзание в твоей жизни, – ледяным тоном пригрозила ведьма.
Наконец, он расправился с последним ботфортом и целиком отдался тому, что в романах обычно называют пылкими лобзаниями и страстными объятиями.
Она посмотрела на его лицо, но никаких следов лобзаний на нём видно не было.
Дальше лобзаний дело не пошло.
Тот поднялся из-за стола, и я смогла насладиться зрелищем мужских лобзаний – французов багетом не корми, дай поцеловаться!
Хотя и был я ослом, мне это сделалось ясным из того, как их встретили, из бесконечных разговоров и взаимных лобзаний.
Пожалуй, с лобзанием ручки он переборщил!
– Ты кто? – булькнул он пересохшей глоткой, прервав на миг настойчивое лобзание.
Но тебя не минуют минуты, когда истомишься ты собственной подлостью, и тело твоё покажется тебе нечистым, едва ли не в струпьях, и загорчит на губах привкус пьяных лобзаний.
Далее последовали лобзания и обычная в таких случаях болтовня: кто кого видел, кто на ком женился, кто сидит, кто помер.
К счастью, никому из присутствующих не пришло в голову кричать «горько!» – это был, пожалуй, единственный пункт относительно устройства торжества, в котором он был согласен с будущей женой: прилюдные лобзания всегда ему претили, и если дома случалось попасть на русскую свадьбу, он в такие моменты всегда чувствовал неловкость и отводил глаза.
Её пухленькие щёчки миловидного личика блестели от моих бесконечных лобзаний.
Да и другие дамы проявляют доброту к мужчинам единственно из христианского милосердия; так, одна из них, лёжа с любовником в постели, ни за что не позволяла ему целовать себя в губы, оправдываясь тем, что уста её служат для молитв и клятвы супружеской верности, почему и неподобно осквернять их нечестивыми лобзаниями других мужчин, тогда как чрево, немотствующее и никакого зарока не дававшее, имеет право на услады: мол, рот – это одно, а чрево – совсем другое, и тот, что наверху, не имеет никакой власти над тем, что внизу, равно как и наоборот; недаром же, согласно гражданскому праву, одна сторона не может повелевать другою без её добровольного на то согласия; вот так же и в любовном деле ни один орган не должен брать верх над всем телом – каждый за себя.
Когда же встречные лобзания начали угасать, то друзья увидели, что позади коня шкерится ещё одна, уже человеческая фигура.
В итоге, когда я уже перестала считать, который по счёту оборотень спросил у героини, готова ли она познать с ним страсть, под звуки лобзаний, незаметно для себя, я задремала, прислонившись к дереву в окружении кустов.
Ветер был туманный и влажный, насыщенный холодными лобзаниями ледяных гор.
И всем без исключения мужчинам мнилось одно, – как во время лобзаний их лица ласкают маленькие дамские ручки в длинных кружевных перчатках, но то были лишь мечты.
– Добрый вечер, Марусенька, – томный взгляд и лобзание конечности от одного ухажёра и почти ощутимое рычание за спиной от другого.
В моменты лобзаний этих двоих, я демонстративно отводил глаза в сторону, и тут же погружался в себя.
Все согласно отеческой традиции: «приходя к первому лобзанию, подобает юношу окропити крещенской водой крайняго ради опасства».
Не будут с жадностью лобзаний их ловить.
Вот никому не пожелаю лобзаний с домовым, измазанным рассолом кислой капусты!
И представлял, как его руки путешествуют по упоительным изгибам твоего алчущего лобзаний тела.
– Как вы меня узнали? – если взялась соблюдать приличия, надо продолжать до конца, а потому я снисходительно протянула руку для церемониального лобзания.
Когда она произнесла эти слова, её верхняя, чуточку выдающаяся вперёд губа задрожала, и в голубых глазах, столь нежных в мгновения лобзаний, промелькнуло какое-то ехидное выражение хищного зверя.

Цитаты из русской классики со словом «лобзание»

Сочетаемость слова «лобзание»

Значение слова «лобзание»

Цитаты со словом «лобзание»

Афоризмы русских писателей со словом «лобзание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лобзание»

ЛОБЗА́НИЕ, -я, ср. Устар. и трад.-поэт. Поцелуй.

Все значения слова «лобзание»

Синонимы к слову «лобзание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я