Карта слова «курсивный» примеры предложения

Предложения со словом «курсивный»

К устаревшим словам в скобках курсивным шрифтом даны пояснения.
Для удобства работы со справочником важнейшие понятия выделены курсивным начертанием, а понятия, к которым приводятся определения, – полужирным начертанием.
Оба варианта использования курсивного выделения вы можете встретить в этой книге.
Довольно скоро это письмо приобрело курсивную форму, далёкую от изобразительности, и вскоре после конца протописьменного периода форма знаков совершенно перестала походить на первоначальную.
Такое выделение – наследие пишущих машинок, где курсивного и полужирного начертания не бывает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потюкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При наклонном начертании форма букв может не меняться (начертание так и называется – наклонным, или oblique) или приближаться к рукописному варианту (начертание называется курсивным, или italic).
Как отмечено в издании 1889 года, заглавия эти не только не отличались «выдержанностью и ясностью слова святителя, но, по местам, очень странны и неудачны», в связи с чем в последующих изданиях письма были напечатаны без заглавий, «взамен которых слова и выражения, обозначающие главную тему того или другого письма, отмечены курсивным шрифтом».
Подобная система управления и администрации не могла, разумеется, обойтись без письменности, которую мы находим в виде тщательно исполненных иероглифов и беглого курсивного письма.
Параллельно с этим были разработаны курсивные варианты письменности, используемые в основном в повседневных целях, обычно в рукописях на папирусе.
Также не рекомендуется применять курсивное или полужирное начертание.
Кроме того, существование курсивного письма уже в начале династической эпохи окончательно подтверждает, что система письма не была в то время совсем новым открытием.
Виньетки, рюшечки, даже шрифт подобрали курсивный, с завитушками.
Писать она научилась сама, стала сперва выводить буквы по печатному, а потом воспользовалась теми курсивными буквами, которые нашла в той же азбуке.
Для всех, кто работает с таблицами – в любой версии Excel или в Google Spreadsheets (книга в целом – примеры, скриншоты – посвящена именно Excel, но мы будем проговаривать, в чём особенности и ключевые отличия Google Таблиц, они выделены курсивными врезками).
В раздел курсивных ссылок, раскрыта суть малопонятных слов и выражений, а также даны определения леторического периода, глобального неонацизма, жидовства, масонства и еврейского народа.
Ответ на этот вопрос в виде определений глобального неонацизма, жидовства и масонства, дан в разделе курсивных ссылок.
Да и вокруг самого полуострова по воде вились зловещие курсивные линии.
Берестяные грамоты стали исчезать с XIV в. в связи с появлением бумаги, использованием вместо писа́ла гусиного пера и вместо «граффити» – беглого курсивного письма чернилами.
Аналогичным образом, тэги (Italic – курсив) и (Underline – подчёркивание) означают курсивное начертание и подчёркивание текста соответственно, а тэг – моноширинный шрифт.
Чтобы вы могли нас различать, деду предоставим курсивный шрифт.
Для выделения информации в научных статьях используются подчёркивание, курсивное написание, полужирный шрифт.
Это была адаптация готического курсивного письма, получившая своё имя оттого, что её часто использовали в заголовках книг для детей, например de Civilite Puerile (о детских приличиях).
Современная арабская письменность с изящными согласными знаками происходит из более раннего письма насх, которое является курсивным и наклонным.
Это была курсивная шрифтовая система, которая включала буквы алфавита в сочетании с материковыми и предложными знаками.
Узнал чудом, так как вместо курсивной голубой буквы «Д» в ромбе зияла огромная дыра, которая буквально на глазах наполнялась кровью.
Обратим внимание на это определение: заданной рамкой объясняется отсутствие в изложении «чеченской линии» и максимально курсивное упоминание внешнеполитических событий.
Увы, если бы проинформировали, заранее разослала об намечающемся состязании флаеры с красочной рисовкой, и мелким курсивным шрифтом в нижнем заголовке: "На кону проигравшего стоит свобода, честь, гордость, и плюс запятнанное имя".
Между строками беспрестанно попадаются курсивные, а всё, что курсивом, надо учить наизусть.
Широкая, видавшая виды дверь с курсивной надписью «Добро пожаловать!» располагалась ровнёхонько посередине противоположной стены – без малейших намёков на хоть какую-нибудь ручку или выступ, за который можно было бы ухватиться и потянуть на себя.
Он начал быстрее переворачивать страницы, пробегая взглядом по курсивному тексту, в спешке улавливая лишь фрагменты.
Помню коричневую обложку с почти стёршимися уже тогда золотыми курсивными буквами.
Если вы собирались стать писцом, вас учили иератическому письму – более округлому, курсивному виду иероглифов – для повседневного использования, а именно для написания договоров, завещаний и деревенских документов.
В своём последнем исследовании, посвящённом факторам рейтинга поисковой системы, MOZ.com попросил 120 ведущих мировых маркетологов по поиску оценить, насколько важно, по их мнению, использование жирных и курсивных ключевых слов.
Ну, знаете, правильное формирование букв, «о» выводится в два взмаха пера, нарядные, устремлённые вверх курсивные засечки на верхних и нижних выносных элементах, жирно-тонко, тонко-жирно, и изящество пропорций, присущее всей этой музыке.
– Выглядит как латинское курсивное «м».
Вот эта книжица и заключала в себе вышеупомянутую родословную, всю целиком написанную курсивным письмом, но не на пергаменте, не на вощёной табличке, а на коре вяза, столь, однако, обветшавшей, что на ней почти ничего нельзя было разобрать.
А скорописный его росчерк больше напоминал курсивный шрифт.
Это те же иероглифические знаки, принявшие более схематическую курсивную форму.
Вот так – курсивной скороговоркой, потому что до слёз обидно всё это писать как положено, с расстановкой.
Если вы помните курсивные философские вставки в «Generation “П”», то просто представьте, что на сей раз они стали ещё более тяжеловесными, посвящены в первую очередь финансам (о которых писатель говорит без всяких скидок на возможную читательскую неподготовленность) и расползлись на треть текста.
Письма я положила в маленькую деревянную шкатулочку, на крышке которой красивыми курсивными буквами было выжжено «Не рядом быть – не значит не любить».
Истинная растерянность была воспринята как должное, прибавляя плюсик в списке её милых черт, выводя аккуратную курсивную галочку в пункте «скромность».
Затем он отдал рукопись переписчику, который скопировал её курсивным почерком, сохранив все особенности орфографии и украсив некоторые буквы декоративными росчерками.
Теперь опять к жирным но и курсивным вещам – несмотря на то, что каждая из подсистем «расположена» на своём уровне, мы можем видеть, чтоНАСТОЯЩИЕ уровни образованы системой: «система-подсистема-подподсистема» – это истинные уровни системы – троица.
У некоторых шрифтов больше четырёх вариантов начертания, например в шрифте могут присутствовать и наклонное, и курсивное начертание, несколько разных степеней жирности, начертания с уменьшенной или увеличенной шириной, специальные начертания с заранее созданными эффектами символов (например, контурный вариант) и т. д.
Иными словами, весь основной текст этой книги (не считая заголовков) набран одной гарнитурой, хотя часть текста выделена полужирным или курсивным шрифтом.
При цитировании поэтических текстов орфография, пунктуация и курсивное выделение воспроизводятся по тем источникам, на которые даются ссылки.
Чтобы проиллюстрировать тот тип акцента и интонации, которые мы обычно используем в разговоре, я активно использовала жирное и курсивное начертание.

Значение слова «курсивный»

Цитаты со словом «курсивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «курсивный»

КУРСИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к курсив. Курсивный шрифт.

Все значения слова «курсивный»

Синонимы к слову «курсивный»

Морфология

Правописание