Карта слова «пробельный» примеры предложения

Предложения со словом «пробельный»

Формный цилиндр имеет увлажняющий аппарат, наносящий слой раствора на пробельные элементы формы.
Потому что, набирая текст на фарси, надо между словами дважды нажимать на пробельную клавишу.
Очевидно при этом, что в отличие от законодательства право не может быть пробельным.
Эти характеристики определяют использование этой модели наборной машины, некоторые типы машин изготавливают отдельные элементы наборной формы, наборные линейки и пробельный материал, специальные крупнокегельные машины используются для набора заголовков, шрифтолитейные машины изготавливают шрифты для ручного набора.
Оба I (больших) пальца слегка касаются пробельного клавиша.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проесться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо было различать пробельный материал – где применяется и как называется.
Потребность в проработке тематики структурного строения системы права актуализируется и наличием в данной области ряда разночтивых положений, пробельных аспектов, излишних догматизаций.
Например, в трафаретном документе постоянная информация заранее печатается на бланке документа или вносится в шаблон документа в памяти компьютера, а переменная информация, отражающая конкретную ситуацию, вносится в пробельные места.
Непродуманная и слабая правовая политика, сопряжённая с несовершенной и пробельной юридической базой, с противоречиями в правовых актах, с неконкретными приоритетами, ведёт к сбоям и в осуществлении политики экономической, социальной, национальной.
Оно всё ещё во многом остаётся пробельным, противоречивым, складывается стихийно, не имеет под собой стройной концептуальной основы, страдает некритичными заимствованиями зарубежного опыта.
Авторы исходят из того, что действующее правовое регулирование в данной сфере является пробельным и нуждается в реформировании на основе сложившейся судебной практики и международного опыта.
Казалось, набрал без ошибок, можно заключить пробельными элементами набранный текст и отдавать афишу на расценку.
Всё свободное место между ними надо было заполнить разнообразным металлическим пробельным материалом прямоугольных форм.
Если его вставить на страницу как элемент IMG, но задать точные значения атрибутов WIDTH и HEIGHT, то дизайнеры смогут контролировать количество пробельных элементов в своём дизайне.
Тезисы отделены друг от друга пробельными строками; своя система сокращений общеупотребимых слов; логически понятные подчёркивания и отчерки абзацев.
Печатная форма – это носитель изображения, представляющий собой обычно монолитную или составную пластину плоской или цилиндрической формы, на поверхности которой находятся печатающие и пробельные элементы.
Я довольно быстро освоил нехитрую науку: из огромного касса-реала, установленного наклонно на высоком комоде с выдвижными ящиками и разделённого на мелкие ячейки для литер и пробельного материала, надо было выуживать по штучке с ловкостью обезьяны и вставлять требуемое в металлическую верстатку – небольшой ящичек с подвижной торцевой стенкой, которую устанавливают на нужный формат строки.

Значение слова «пробельный»

  • ПРОБЕ́ЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Спец. Предназначенный, служащий для пробеливания, пробелки. Пробельный цех.

    ПРОБЕ́ЛЬНЫЙ2, -ая, -ое. Спец. Прил. к пробел (в 1 знач.). Пробельный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЕЛЬНЫЙ

Цитаты со словом «пробельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пробельный»

ПРОБЕ́ЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Спец. Предназначенный, служащий для пробеливания, пробелки. Пробельный цех.

ПРОБЕ́ЛЬНЫЙ2, -ая, -ое. Спец. Прил. к пробел (в 1 знач.). Пробельный участок.

Все значения слова «пробельный»

Синонимы к слову «пробельный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я