Карта слова «кровно» примеры предложения

Предложения со словом «кровно»

Необязательно переводить на благотворительность кровно заработанные деньги.
Акционер кровно заинтересован в сохранении и приумножении своего капитала.
Поэтому кровно заинтересованы в существовании института грабежа.
– Нужен кто-нибудь, кровно заинтересованный помочь носителю дара и к тому же находящийся в пограничном состоянии, то есть между жизнью и смертью.
Я вообще была в этом кровно заинтересована – не позволю, чтоб мой родимый домик, в котором я выросла, достался каким-то там мерзким кредиторам!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припутать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и зритель, в своей массе кровно связанный с воюющими в окопах, хорошо чувствовал границы достоверности, что формировало степень доверия к показанному в игровой картине.
Раньше, десятилетия или столетия назад, все эти роли зачастую выполнял один и тот же человек – автор новых идей, который сам верил в них и был кровно заинтересован в их реализации и практическом воплощении.
Поэтому получается, что руководство коммунистической партии стало кровно заинтересовано во введении частной собственности, а значит, в переходе к капитализму.
Марцелл просто храбрый солдат, кровно обиженный на свою дочь, и сенатор наверняка использовал эту обиду, сыграв на чувствах строгого вояки.
И им очень важно, просто жизненно важно, чтобы всё это перешло в кровно близкие руки.
Но я кровно оскорбил бы ни в чём не повинных людей из-за моей глупой неосмотрительности, и к своему тяжкому горю прибавил бы только новое мучение совести, и был бы несчастен вдвойне!
Мы утверждаем, что культура кровно связана с мнимым альтруизмом, – в том смысле, что всегда, когда имеется внешний наблюдатель, представляющий и разделяющий некие общие свойства, присущие некоторой группе в течение продолжительного времени, то эти свойства можно назвать культурой.
Томящийся в смутном предчувствии чего-то совсем небывалого, долгожданного, свежего, нового, кровно важного для меня, вдруг увидел я свет целительный и услышал я звук спасительный, в первых числах апреля, на родине, посреди блаженного дня.
Для третьего – первый кровно заработанный гривенник.
Можно подумать, я кровно обидела тебя, обвинив в том, что ты где-то хоть в чём-то добилась успеха?
Например, страх, что тебе нахамят в общественном месте, или страх перед врачебной ошибкой, или страх лишиться кровно нажитых сбережений, или страх допустить ошибку, наконец, страх смерти и несчастного случая…
Это – всемирный грех, ибо национальные культуры кровно связаны между собой, и если какая-то теряет себя, то страдают все.
Императорский дом был тесно, кровно связан с царствующими династиями других стран.
Ходили, отдавали кровно заработанные деньги этим шарлатанам.
Расставшись со ста семьюдесятью тысячами кровно заработанных вон и получив в ответ пакет с покупками, она попрощалась с продавцом и пошла восвояси, толком ещё не понявшая – рада она или расстроена.
После завоевания гикосов египтяне переняли их обычаи вплоть до кровно родственных браков.
Правоверные, в конце концов, не единственные кровно заинтересованы в надёжности унаследованных ими традиций.
В народе существуют рассуждения о том, что вещь, доставшаяся нам бесплатно, легко, менее ценится, чем вещь, за которую мы заплатили кровно заработанные деньги.
И только началось возрождение, только люди успели почувствовать себя хозяевами кровно выстраданной земли, как пришла новая напасть – колхозы.
Так что у нашей полиции я теперь подозреваемый номер один, лицо кровно заинтересованное.
Так что мы имеем здесь дело с каким‑то явлением, которое нас, жителей этой страны, кровно затрагивает.
Почти каждый гражданин кровно заинтересован в противодействии политике иностранных государств, которая может ущемить его материальный интерес.
– Проблема большинства из нас заключается в том, что мы недовольны собой, ибо общество кровно заинтересовано в том, чтобы с самого рождения подавить истинную любовь человека к самому себе.
Если вы покажете лояльной аудитории, насколько дружелюбные и счастливые люди работают в вашей компании, то многим будет легче отдать вам свои кровно добытые.
Теперь привязанность её ушла на бабушку, которую она считала разумным существом и кровно обижалась, если говорили, что бабушка мало понимает.
Большинство людей кровно заинтересованы в разной степени, в собственной наличности денег.
За мельниковским словом, неспешным, как волжская вода, и порой тяжёлым, будто мешок зерна, за словом, которое «льётся из полноты духовной жизни» (а ведь эту полноту необходимо прочувствовать, пережить самому, напитаться ею, ибо только так – через собственное чувствование чего-то, уже невыразимого словами, но кровно родного, своего и только своего, – можно осмыслить и попытаться передать духовное бытие), за этим самым словом возникает духовное своеобразие основ русского мировидения, русская исключительность, неповторимая русская самобытность.
И было очень много действий вслепую: когда надо заплатить налог, ты расстаёшься с частью кровно заработанных, но как твои деньги используются – не видишь.
Как ни примитивна сербская демократия, но вопрос о войне и её последствиях кровно задевает весь народ.
Лучшие поэты наших дней кровно связаны с нашим славным прошлым, хотя подражатели их, соединённые с ними только общими недостатками, ничего не имеют общего с классиками.
В настоящее время, каждые родовитые волшебные семьи кровно связаны между собой.
Учителя же воспитывались на хороших методических разработках, они кровно нуждаются в понятном разъяснительном материале.
Хороший парень рылся в скрипучем шкафу на полке, где они прятали кровно заработанные.
Капиталист кровно заинтересован во внедрении технических новшеств в производство, поскольку эти новшества, повышая качество товара и, одновременно, снижая его себестоимость, позволяют ему успешно конкурировать на рынке.
Он даже успел вспомнить, что это место оплатил кровно заработанными ещё в родном мире копейками.
Находились отдельные индивидуумы, что умудрялись за четыре века даже не смешаться кровно.
Родители знали друг друга, знали род, происхождение, и по обоюдному согласию решили кровно породниться.
Так сказать, прожигаете кровно заработанные креды?
Только ищите его не снаружи, не с помощью шикарных вещей, удовольствий, не рядом с людьми, которые вам кажутся кровно необходимыми.
Его сильнейшим желанием было выкупить детей; однако, хотя он несколько раз предлагал отдать с этой целью кровно заработанные средства, чаяние его так и не удовлетворили.
Русский язык открывается до конца в своих поистине волшебных свойствах и богатстве лишь тому, кто кровно любит и знает «до косточки» свой народ и чувствует сокровенную прелесть нашей земли.
Служащие кровно поклялись хранить его ценой своей жизни и использовать только в крайней необходимости.
Раньше наше доблестное руководство получало кровно заработанные по отдельной ведомости, а сейчас подготовили одну для всех.
Сидя в самолёте, и ещё раз прокручивая в голове события прошедшей ночи, я поняла, что если мужчины, бывшие около меня, мертвы, то мне захотят кровно отомстить все их родственники.

Цитаты из русской классики со словом «кровно»

Значение слова «кровно»

Цитаты со словом «кровно»

Афоризмы русских писателей со словом «кровно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кровно»

КРО́ВНО. Нареч. к кровный (в 1, 2 и 3 знач.).

Все значения слова «кровно»

Синонимы к слову «кровно»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я