Карта слова «впрямую» примеры предложения

Предложения со словом «впрямую»

Они ничего не требовали и были слишком умны, чтобы впрямую спрашивать о том, в чём им отказали, но нашли свой, обходной путь.
В них не говорится впрямую о волшебстве, но каждый, кто открывает подобную книгу, ожидает именно его.
Вот таким образом наше прошлое начинает впрямую опосредовать наше настоящее и формировать наше будущее.
У взрослого человека скорость освоения разговорной речи впрямую зависит от эффективности избранной системы обучения.
Перемены погоды впрямую связаны с приливами и отливами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пакистанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти факты не относятся впрямую к социальным и физическим условиям; в гораздо большей степени они касаются психической позиции индивида.
Генеалогия любого российского казачества, в данном случае кубанского, впрямую связана с основными этапами его реформирования, изменения структуры, складывания этнического и сословного состава.
Нет, он не откажет впрямую: он попытается, чтоб и это мне было приятно.
Следует подчеркнуть, что такие вопросы желательно впрямую задавать тем больным, у которых (по данным истории болезни) можно предполагать наличие выраженной дезориентировки во времени.
Небольшой, где сделан особый акцент на таком белковом питании пчёл как пыльца, и почему она (пыльца) играет важнейшую роль, хоть и не участвует впрямую в создании мёда.
Такого рода интердисциплинарный ход требует фокусировки на порубежье, где слово впрямую соприкасается с художественным изображением, а последнее, в свою очередь, чревато словом.
Тем же, кто не понимает, о чём идёт речь, или попросту не верит в то, что ребёнок откуда-то приходит, а не является суммой материнского организма и отцовского генофонда, хочется напомнить, что навыки новорождённого – способность считать пространство, время и звук – впрямую выводят на представление о некоем беспредельном мире.
Конечно, рассказ был плох, и всё же я с полным основанием считаю, что уже в первой попытке определился мой столбовой литературный путь: не придумывать, а идти впрямую от жизни – или текущей, или минувшей.
Обусловлено это особым географическим положением страны: русский народ выступает соединительным мостом между восточной и западной цивилизациями, не давая возможности впрямую столкнуться двум принципиально противоположным культурам и миропониманиям.
Однако вновь созданное знание впрямую касается лишь немногих.
Но если впрямую сказать, что придётся пройти через препятствия и негатив, редко кто предпримет такой шаг.
К тому же восприятие этих сцен проходит при активном посредничестве писателя, который может впрямую обратиться к читателю, настроить его на определённое отношение ко всем происходящим событиям, ко всем поступкам героев.
Их словно муха цеце укусила, почти впрямую обвиняют его в каком-то предательстве.
А вот дальше мои действия уже впрямую зависели от того, кем окажется этот самый пока неизвестный везунчик, на которого просто так, средь бела дня, свалилось пятнадцать тысяч долларов.
После того как российское общество было поглощено государством, всё, что раньше ослабляло общество, стало впрямую истощать власть.
– Впервые за долгие века, – не отвечая впрямую, произнёс король, – сбылась старинная мечта. Мы вкусили от плодов здоровья и долголетия. И они оказались горьки.
Стихи, картины, театр, общественные памятники и убранство частных домов богатых людей впрямую изображали или намекали на качества или приключения греческих богов, богинь, чудовищ и героев.
Теперь я понимал, какое управление она могла иметь в виду, только его и никакое другое, но побоялась об этом написать впрямую.
Этой присказкой богатыри раз за разом сопровождали каждую свою ненужную услугу, то ли стесняясь, то ли побаиваясь впрямую просить самогонку.
Вы считаете, что все ваши действия впрямую направлены на достижение целей?
Но, сама понимаешь, одно дело – догадываться и, возможно, ошибаться, и совсем другое – когда тебе вот так впрямую говорят…
Кроме того, я попытаюсь вкратце охарактеризовать ещё один возможный кризис, о преодолении которого уже сейчас стоило бы задуматься сторонникам натуралистической традиции, после чего предложу несколько обобщающих соображений, на мой взгляд, впрямую связанных с темой конференции.
Они никогда впрямую не говорят, что такого натворил человек, ограничиваясь лишь намёками, зачастую даже не называя его имени.
Оставаться в той фирме, где новый хозяин впрямую угрожал всем сотрудникам, никому не хотелось.
Но дело-то как раз в том, что селенологи откопали нечто, впрямую касающиеся именно нашей специальности.
Зарождение этой проблемы впрямую связано с изменениями в мироощущении человека, которые произошли в результате смены жизненных и ценностных координат, вызванных ходом истории и развития цивилизации.
Оставляем романические повороты судьбы на потом, и впрямую занимаемся насущными проблемами.
Постигала, что можно поплатиться жизнью, ответив на простейший вопрос впрямую: «да» или «нет».
Их бесполезно впрямую расспрашивать об отце – они не из «профессиональных детей», которые легко делятся воспоминаниями.
Отставание уровня доходов от роста стоимости жизни, снижение стандартов потребления, белково-витаминный дефицит впрямую влияют как на здоровье взрослых, так и особенно на здоровье детей, затрудняют возможности корригировать развитие тех, кто нуждается в усиленном уходе, дополнительной помощи для своей медицинской, психологической, педагогической и социальной реабилитации.
Иной раз я даже себе позволял впрямую обратиться к читателю, пожаловаться ему, как другу.
О характере, о натуре, о привычках отца впрямую не говорит ни один из его детей.
Ребёнок, поймав мяч, тотчас отправляет его назад, сопровождая словом, впрямую относящимся к только что произнесённому.
А парни посмелее впрямую предлагали себя, чтобы она не умерла, так и не поняв, что такое счастье любви.
Тем самым он впрямую признал связь между властью и этой акцией.
Нет смысла бороться впрямую.
Только если вопрос задан впрямую.
Глагол «бороться» я отвергала ещё и потому, что он впрямую связывался с отношением отца ко мне.
По стечению обстоятельств романовским крепостным в 1802 г. представилась возможность впрямую заявить о своих общинных правах на женщин.
– Вы считаете, что наше положение ещё можно исправить?! – охваченная внезапно вспыхнувшей надеждой, я даже не обратила внимание на то, что меня, принцессу, только что почти впрямую назвали несмышлёным ребёнком.
Ни один из них не совершил ничего, что впрямую нарушало закон.
Потому что я понял: никто из вассалов не смел впрямую врать моему папеньке.
Позже появляется деление на демократический и тоталитарный китч, которое впрямую затрагивает проблему взаимосвязи вкуса и государственной власти.
Возможно, потому, что сейчас дело впрямую касалось её матери?

Значение слова «впрямую»

Цитаты со словом «впрямую»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «впрямую»

ВПРЯМУ́Ю, нареч. Разг. Прямо, открыто, без обиняков.

Все значения слова «впрямую»

Синонимы к слову «впрямую»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я