Карта слова «кредитоваться» примеры предложения

Предложения со словом «кредитоваться»

Всё наоборот, крупные как раз переживут что-то, у них хватит и подушки безопасности, и возможностей кредитоваться за счёт партнёров, а у мелких ребят такого нет.
Если вы сейчас кредитуетесь под 12 процентов годовых – вы получаете экономию на кредитных платежах в размере 2 процентов от оборота.
Если нет свободных денег, то вы идёте кредитоваться, операционные расходы увеличиваются не только на сумму процентов, но и на сумму оттоков по кредиту.
На эти суммы кредитуется счёт 68 «Расчёты по налогам и сборам» в корреспонденции со счётом 41-2 «Товары в розничной торговле».
Более того, оказывается, что быть номинальным собственником более рискованно и менее выгодно, чем просто обязывать эту компанию кредитоваться в своей хозяйственной деятельности у определённых «своих» банковских структур.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звонарня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При погашении задолженности кредитуется счёт 62 «Расчёты с покупателями и заказчиками».
Акционер-стратег начал гордиться бизнесом, построенным «по-взрослому»: рабочий капитал кредитуется, личные деньги лежат под процентом, а то, что и то и другое на практике виртуально – не так уж важно.
– Мы обычно кредитуемся под залог сырья и экспортных контрактов.
Иногда ипотеку переводят в конкретный банк для формирования в нём положительной кредитной истории, так как планируют в этом банке кредитоваться в будущем.
Там кредитуется вся оборонка, так что наша тематика должна быть им близка, да и своя лизинговая компания у них имеется.
Чтобы динамично развивать бизнес, предприниматель часто кредитуется – берёт деньги других людей для создания финансового рычага.
Почему западный производитель кредитуется под развитие под 3 %, а российский под 20 %?
Почему российский бизнес кредитуется за рубежом, в условиях санкций ему этот канал перекрыли, но внутри страны ничего не изменилось в этом вопросе?
Так они вдвоём и пили этот горячий напиток с печеньем «Юбилейное», обсуждая планы относительно привлечения ряда крупных клиентов к ним в банк, которые могут кредитоваться хоть и не настолько гигантскими суммами, как их основной клиент, но, тем не менее, могли делать погоду финансовой деятельности филиала.
Под эту недвижимость мы стали кредитоваться в банках для пополнения оборотного капитала.
В первом случае, когда дебетуется один счет и одновременно кредитуется несколько счетов.
Жаль только тех, кто вынужден кредитоваться, чтобы вылечиться, собрать ребёнка в школу или действительно попал в беду.
И одновременно с ним кредитуется активный счёт «Деньги в кассе», то есть этот счёт уменьшается на ту же самую сумму, указанную в транзакции.
Я встречал людей, которые много зарабатывали и при этом ещё кредитовались в банках.
Кредитовался раньше у нас на 700 руб., но теперь кредитуется на 300 руб., т.к. в кредите большем не нуждается.
При списании в установленном порядке расходов на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы, результаты которых используются для производственных либо управленческих нужд организации, на расходы по обычным видам деятельности кредитуется счет 04 «Нематериальные активы» в корреспонденции с дебетом счетов учета затрат (20 «Основное производство», 26 «Общехозяйственные расходы» и т. д.).
То есть товар принимается, используется, а покупатель кредитуется за счёт невнимательного поставщика, но уже бесплатно.
Договаривался с сетями, что бы не убирали «мои» холодильники из торговых залов вследствие несвоевременных оплат моих «Партнёров – дистрибьюторов», которые, видите ли, не успели оплатить, не смогли пере кредитоваться, некорректно разнесли и ещё 50 причин ежемесячно, до которых в сетях нет дела.
Другими словами, торговля с дефицитом оборотных средств будет меньше кредитоваться за счёт снижения залежавшихся остатков.
А то, что должник кредитовался в этом банке более 20 лет, ни разу не задержал ни одного платежа ни на день и, по сути, уже трижды выплатил однажды взятые для развития бизнеса деньги, выданные ему под 15—25%, – про это она не хотела ни говорить, ни слушать.
Труд крестьянина тяжёл, зависит от сезона, и важно вовремя кредитоваться.
– А кроме банка «Оникс», ваш отец ещё где-нибудь кредитовался?
При этом горизонты планирования преобразований весьма широки: крестьянские хозяйства кредитуются на срок свыше 50 лет, давая возможность хозяйствам встать на ноги, быстрее перейти в новое качество, с растягиванием выплат по займу на 2–3 поколения.
Подобная система абсолютно неосуществима в отношении депозитов банков и финансовых институтов, где счета дебетуются и кредитуются вкладчиками много раз в день.
Кстати, почему вы перестали кредитоваться в прежнем банке?
У нас кредитуется мэрия, другие солидные клиенты.
Если чех получал ипотеку под 1,7 процентов, то наш клиент кредитовался под 2 или 2,3 процента.
Лесное дело требовало больших затрат, но затраченные деньги не скоро приходили обратно, а потому приходилось кредитоваться.
Не лучше ли, чем брать кредиты в банках под высокие проценты, просто и безболезненно бесплатно кредитоваться за счёт поставщиков?
Реальный бизнес строится не на тех крохах, которые получают страховые компании, работая с законопослушными гражданами и официальным бизнесом, и не на смешных банковских процентах, под которые кредитуются массовые покупки рядовых американцев.
Без звука кредитовались (и под очень невысокие проценты!) только всевозможные проекты развлекательного плана.
Разумеется, насильно кредитоваться никого не заставляют.
Так как банкам и крупным компаниям рубли в кредит взять было негде, да и условия рублёвого кредитования были хуже, они принялись кредитоваться в евро и долларах.
Звонок уборщицы на мобильный застал его за проверкой документов очередной фирмы, собиравшейся кредитоваться в их банке.
За те двадцать лет, что мы не виделись, она научилась водить машину, говорить: «Это твои проблемы» и твёрдо верить, что в банке можно кредитоваться сколько угодно.
Даже у немощной старухи можем порой кредитоваться.
Во-вторых, при всём их желании им некто не позволит этого сделать, так как в этом банке, насколько я знаю, кредитуются высокопоставленные люди из правительства республики.
Да, ты можешь взять кредит на что угодно, но под такой процент, что настроение кредитоваться быстро пропадает.
Ну и тот факт, что кредитоваться предпочитаю не у банков, а у частных лиц, притом непростых.
То есть мой названный папа кредитовался многие годы по льготному тарифу, что не есть хорошо.
– Откуда писательнице знать о базах? И ведь правду сказала, да… а про отказ кредитоваться? Это, между прочим, закрытая информация.
Каждое утро у меня складывалось ощущение, что я постоянно кредитуюсь, соглашаясь на самые гадкие условия.
Если кто-то худо-бедно получает помощь от государства или имеет возможность кредитоваться, то «бойцы культурного фронта» остались за бортом.

Цитаты из русской классики со словом «кредитоваться»

  • Сроки всем этим обязательствам истекают на днях и потому он приглашает князя уплатить по ним, грозя в противном случае предъявить их к протесту и взысканию, так как, сколько ему известно, доверенности у князя Виктора кредитоваться от имени отца никогда не бывало и дело это носит уголовный характер.
  • — Не могу сказать, а должно быть, немалый… Гаврило же Маркелыч только на наличные торгует, грошом не кредитуется, — отвечал Евграф.
  • — Как не знать Марка Данилыча! — отвечал Сивков. — На Гребновской он первый воротила. Довольно знаем Марка Данилыча, не раз товар бирали у него, кредитовались, значит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кредитоваться»

Цитаты со словом «кредитоваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кредитоваться»

КРЕДИТОВА́ТЬСЯ, -ту́юсь, -ту́ешься; сов. и несов. 1. Взять (брать) у кого-л. в кредит, в долг.

Все значения слова «кредитоваться»

Синонимы к слову «кредитоваться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я