Карта слова «контрацепция» примеры предложения

Предложения со словом «контрацепция»

Когда практикуемые народные средства контрацепции не помогали, то в ход шли любые способы избавиться от развивающегося плода любви.
Мужчины репродуктивного возраста должны использовать методы контрацепции в течение 120 дней.
Благодаря ей он узнал, что женщинам вообще нельзя доверять, а в вопросах контрацепции особенно.
Да, вы можете предохраняться и думать, что вы позаботились о себе, но недаром ни один вид контрацепции не даёт стопроцентной гарантии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: союзно-республиканский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С отсутствием контрацепции и невозможностью в случае чего призвать папашу к ответственности…
Он настоял на этом, чтобы не заморачиваться с мужской контрацепцией, да я и не особо возражала.
С женщинами, посвятившими свою жизнь тому, чтобы средства контрацепции стали доступны для всех.
– Хорошо, – не сдавалась я. – Но есть же экстренная контрацепция.
Сперва были запрещены аборты, гормональная контрацепция и выезд за границу для беременных женщин.
Использование контрацепции не поощрялось, и детей рожали столько, сколько рожается.
Там за здоровьем персонала следили и кормили хорошо, но средствами контрацепции пользоваться не разрешали.
Главным преимуществом такого способа контрацепции является то, что к нему абсолютно не нужно готовиться.
Эта серия вопросов даёт возможность выяснить «репродуктивную историю» женщины (семьи), получить демографические показатели для обследованного массива (детность, плодовитость, число абортов, возраст рождения детей, применение контрацепции и др.).
Например, о том, сколько раз в среднем, по мнению опрашиваемой(ого), большинство замужних женщин прибегают к аборту, как часто и какие способы контрацепции применяют и какие мотивы или причины их к этому побуждают.
Неплохим примером есть идея по поводу контрацепции.
А весь секрет в том, что помимо минусов данный метод контрацепции имеет ещё и несколько очень серьёзных плюсов, которые и делают его одним из самых популярных способов защиты от наступления беременности.
– Вам не нужна контрацепция, – ответил доктор. – Ваш муж сам следит за этим.
Про контрацепцию рассказывать тебе уже поздно.
Использование пациентками любых форм контрацепции меньше связано с идеологией или консерватизмом мужей, чем с практическими обстоятельствами здешней жизни.
Хотя надёжная контрацепция решает массу проблем и избавляет от страданий, мы считаем, что отказ от важного естественного цикла за счёт сильнодействующих синтетических гормонов вредит телу и душе.
По-видимому, это была первая экспериментальная демонстрация возможностей барьерной контрацепции.
Использование крокодильего помёта в качестве метода контрацепции может показаться довольно глупым, но, вероятно, оно в какой-то степени было эффективным.
Причин тому как минимум четыре: распространение эффективной контрацепции, продляющее жизнь развитие медицины, интеллектуальное секулярное просвещение (основные религии запрещают ограничивать рождаемость) и… повсеместное распространение электроприборов.
Поэтому для соблюдения рекомендованного интервала между родами этим женщинам также стоит задуматься о возможности контрацепции.
И именно поэтому выбор репродуктивного поведения всегда остаётся за женщиной: она может использовать контрацепцию, делать аборт или пройти полную стерилизацию и среди изданий феминистского толка встретит только поддержку.
Последняя фраза задачи: пациентка наотрез отказывается от медной внутриматочной спирали в качестве контрацепции.
Из-за отсутствия контрацепции женщины прибегали к нелегальным абортам, которые мало того что проводились без обезболивания, но и наносили сильный вред женскому здоровью, включая летальные исходы.
– Потому что ты скот, не думал своей головой, мало того, что с двумя сёстрами спал, так ещё не предпринял каких-либо мер контрацепции, обрюхатил восемнадцатилетнюю девочку.
Перед возобновлением супружеских отношений необходимо проконсультироваться с гинекологом, с ним также стоит обсудить варианты контрацепции после родов.
Когда перед женщиной встаёт проблема контрацепции, она уже хорошо осознаёт личный цикл, включая все признаки фертильности.
Вероятно, вас пугает перспектива естественной контрацепции, и вы не одиноки в этом.
Наблюдая за послевоенным скачком рождаемости, к началу 60-х руководство движения контроля рождаемости поняло, что сама по себе пропаганда контрацепции недостаточна, они признали ошибочность своей стратегии (4, 39).
Современные методы контрацепции позволяют выбирать время для зачатия.
Однако с массовым выходом женщин на рынок труда, развитием городского образа жизни и распространением контрацепции рождаемость снижается во всём мире.
Я привёл описание этих случайностей, чтобы постараться показать отсутствие у нас по-настоящему прямых возможностей влиять на процесс наступления беременности не в плане контрацепции (тут мы вроде как разобрались), а в возможности улучшить, если можно так выразиться, «качество» потомства на этапе планирования беременности.
Ну и, понятно, если вдруг контрацепция подвела, но в остальном всё в порядке – никто, конечно, ребёнка не заберёт, можно лицензироваться уже по факту.
О детях отзывался с той же непримиримостью и как-то заметил, что если у него где-то и имеются отпрыски, о которых ему, слава богу, ничего не известно, то все они являются ошибками его молодости, плодами беспутства и отсутствием должных знаний в области контрацепции.
Возможно, он решит пренебречь контрацепцией.
Эта проблема – безопасной контрацепции – для современной российской девушки одна из самых острых.
Запрет был снят где-то в 1965 году, после популяризации контрацепции.
Хотя, когда в своих фантазиях я представляла подобное, то всегда напоминала себе, что вопрос контрацепции должен быть на первом месте.
Завтра же сходи туда, сдай все анализы и выбери подходящую контрацепцию.
Каждый метод имеет свои преимущества и недостатки, и выбор контрацепции должен быть основан на индивидуальных потребностях и обстоятельствах вашей кошки.
– Дело не в этом. Я думал, у тебя больше мозгов. По-моему, мы говорили: за контрацепцию отвечаешь ты. Как такое могло получиться?
Гигиена тогда была в зачаточном состоянии, а средств контрацепции вообще никаких.
Поэтому беседа о контрацепции должна носить не ознакомительный, а контрольный, характер.
Перевязка маточных труб является высокоэффективным методом контрацепции длительного действия.
Наивная любовница даже не поняла, что он намеренно нарушал элементарные правила контрацепции.
Лишь нужно обзавестись полезными связями, парой-тройкой комплектов белья и знаниями по местной контрацепции.

Значение слова «контрацепция»

  • Контраце́пция (от новолат. contraceptio — исключение) — предотвращение беременности механическими (презервативы, шеечные колпачки и др.), химическими (например, влагалищные шарики, грамицидиновая паста) и другими противозачаточными средствами и способами. Некоторые методы (в частности, презерватив) помогают значительно снизить вероятность заражения ВИЧ и другими венерическими заболеваниями. (Википедия)

    Все значения слова КОНТРАЦЕПЦИЯ

Цитаты со словом «контрацепция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контрацепция»

Контраце́пция (от новолат. contraceptio — исключение) — предотвращение беременности механическими (презервативы, шеечные колпачки и др.), химическими (например, влагалищные шарики, грамицидиновая паста) и другими противозачаточными средствами и способами. Некоторые методы (в частности, презерватив) помогают значительно снизить вероятность заражения ВИЧ и другими венерическими заболеваниями.

Все значения слова «контрацепция»

Синонимы к слову «контрацепция»

Ассоциации к слову «контрацепция»

Какой бывает «контрацепция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я