Карта слова «вскармливание» примеры предложения

Предложения со словом «вскармливание»

Например, о том, что находящийся на грудном вскармливании ребёнок пострадает, если мама выпьет вина, или что уборка помогает избавиться от аллергии.
Они применялись для кормления детей раннего возраста, в т. ч. при искусственном вскармливании ребёнка.
Витаминная недостаточность может возникнуть при значительной физической и эмоциональной нагрузке, беременности и грудном вскармливании ребёнка.
При естественном вскармливании – время кормления ребёнка грудью, активность сосания, кормление из одной или обеих молочных желез, сцеживание после кормления.
Прикорм при грудном вскармливании является неотъемлемой частью правильного развития ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суперпроект — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они применяли его для вскармливания младенцев и восстановления ослабленных недугом взрослых.
Молоко вырабатывается специальными грудными железами и предназначено в основном для вскармливания потомства.
Может, в другое время я бы поголодала, но у меня на грудном вскармливании малыш.
Характерными признаками этого класса считали молочные железы, служащие для первоначального вскармливания детёнышей, и волосяной покров тела.
Рациональное питание беременной женщины и правильное вскармливание ребёнка адекватное возрасту.
Авторы исследования подчеркнули важность способа рождения младенца, а также типа вскармливания – грудного или искусственного.
Здесь вы не встретите пугающих страшилок о потенциальных аллергенах, о том, что похудеть во время грудного вскармливания невозможно, о том, что нужно напрочь забыть про сахар, если вы хотите снизить вес.
Причинами перевода детей на смешанное вскармливание являются гипогалактия у матери и социально-бытовые факторы (к примеру, при выходе матери на работу).
Вскармливание грудью до, последующее кормление: смешанное, искусственное до .
– Есть! – триумфально прошептала девочка и засунула пакетики в карман куртки, а затем закрыла и заперла шкаф с лекарствами и открыла ящик под раковиной, где папа хранил всё необходимое для вскармливания новорождённых ягнят.
Выбранный вид вскармливания: грудное или искусственное (или кормление сцеженным молоком) будет неизбежно влиять на количество и продолжительность кормлений, удлинение отрезков непрерывного сна.
Младенец символизирует преимущества млекопитающих животных, он – символ самого способа вскармливания младенца молоком уподобляющего человека животному-млекопитающему.
Видимо, это отражение идеи материнского вскармливания: пища младенцев создаётся в теле матери и является первой пищей детей человеческих (и не только).
Автор дала ответы на многие мои «почему»: почему я так чувствовала и переживала после неудачного грудного вскармливания первой дочери; почему наше бессознательное идёт вразрез с логикой и многое другое.
Кондитер, фитнес-тренер или эксперт по грудному вскармливанию всегда будут популярнее в Instagram, чем директор по стратегическому развитию или банкир.
Эта цель поддерживалась авторитетным мнением медицинского сообщества о том, что грудное вскармливание должно быть заменено на современную научно обоснованную практику кормления смесью.
При смешанном и искусственном вскармливании необходимо, по возможности, снизить объём коровьего молока и животного жира, и заменяется на 30%постным или растительным маслом.
Благодаря тому, что он находился на грудном вскармливании долгое время, почти три года, то все вирусы переносились поверхностно.
Эти ночные кормления нужны и маме, ведь для продолжения грудного вскармливания важно кормить младенца в промежутке с 4 до 8 утра.
А пока поговорим о том, зачем вообще грудное вскармливание нужно.
И главная среди них – неправильное вскармливание ребёнка: бедная белками и витаминами и богатая углеводами пища.
Грудное вскармливание позволяло, с одной стороны, ей дольше спать и чувствовать себя отдохнувшей, но вызывало зверский голод: в желудке дико ныло, если как следует не поесть.
– Если ребёнок находится на искусственнном вскармливании рекомендуются смеси на основе частичных гидролизатов молочного белка.
Быстрое прекращение грудного вскармливания может иметь негативные последствия.
При режиме свободного вскармливания ребёнок меньше теряет в весе, более спокоен, а у мамы быстрее налаживается выработка грудного молока.
Данные некоторых исследований говорят, что грудное вскармливание защищает ребёнка от развития диабета в долгосрочной перспективе.
Иногда дети на естественном вскармливании имеют избыточную массу тела.
Все остальные методы вскармливания могут использоваться только в том случае, когда молоко матери по каким-то причинам недоступно.
Грудное вскармливание снижает риск возникновения послеродового кровотечения у матери.
Известно, что пролактин считается «гормоном материнства», и именно по этой причине некоторые женщины в период грудного вскармливания становятся очень мягкими и спокойными.
Одновременно в печати появилось очень большое число публикаций, в основном посвящённых общим вопросам рационального вскармливания.
Кроме того, у детей на искусственном вскармливании более низкая скорость протекания мозговых процессов, связанных со слухом, зрением, что заставляет предположить, что нейронные связи развиты слабее.
Посему для вскармливания жизни нет ничего важнее знания корня.
Естественное вскармливание обеспечивает выживание человека.
Не всякая женщина имела возможность находиться с ребёнком дома в течение первого года его жизни – система яслей с 8 недель, молочные кухни для искусственного вскармливания помогали женщинам растить детей и вместе с тем успевать работать.
Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.
Идеальными условиями зачатия, вынашивания, рождения и вскармливания здорового ребёнка являются гармоничные отношения матери с самой собой, её стабильное психическое состояние и чёткое желание стать матерью.
Этот вывод подтверждают не все исследования – хотя учёные в целом сходятся на том, что грудное вскармливание полезно, но по иным причинам, – а наблюдающийся эффект, возможно, объясняется другими факторами, например тем, что среди кормящих матерей меньше курильщиц.
Любит взаимное вскармливание, тогда находит себе применение, получает место.
В роддоме настоятельно советуют докармливать младенца смесью, а специалисты по грудному вскармливанию рекомендуют обратное.
Кто бы мог предположить, что аграрная и промышленная революции и распространение западного подхода к грудному вскармливанию приведут к появлению специфического прикуса?
И я знаю, что мой ребёнок любит меня, несмотря на то что грудное вскармливание превратилось в борьбу, одну из величайших в моей жизни.

Значение слова «вскармливание»

Цитаты со словом «вскармливание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вскармливание»

ВСКА́РМЛИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. вскармливать. Искусственное вскармливание.

Все значения слова «вскармливание»

Синонимы к слову «вскармливание»

Ассоциации к слову «вскармливание»

Каким бывает «вскармливание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я