Карта слова «кешью» примеры предложения

Предложения со словом «кешью»

Понять, что это молотки и для чего они использовались, можно по прилипшим к ним остаткам оболочки орехов кешью.
– Нет, не совсем, – проговорил он, прищурившись. – Если мы верно поведём переговоры, нам удастся включить в договорённость и орешки кешью.
В наши дни капуцины на этом участке обычно используют в качестве наковален не камни, а корни и толстые ветки деревьев кешью, что хорошо видно по остающимся на коре следам.
Следы от оболочек кешью на старых камнях, по-видимому, просто не сохраняются, они есть только на молотках фазы I.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: простужать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кешью богаты как заменимыми, так и незаменимыми аминокислотами.
Кешью содержит много бета-ситостерола (фитостерол), обладающего антиандрогенной активностью (см. Авокадо).
На этот раз учёные сообщили о результатах настоящих археологических раскопок, проведённых ими на участке, где в наши дни капуцины разбивают орехи кешью специально принесёнными для этого камнями (рис. 1.2).
N.B. Кешью лучше всего замочить на ночь, а утром слить и промыть.
Обжарьте кешью на сухой сковороде до золотистого цвета.
Первый был арахис, а теперь я ела кешью, который был ещё более аппетитным.
Из кешью получается роскошный соус к пасте, а грецкий орех идёт в соус для будда боула со с.
Орехи кешью можно замочить и взбить в блендере до кремовой консистенции, а можно приготовить до умопомрачительного хруста.
Кстати, куриное мясо с орехами кешью занимает особое место в моём сердце – это была первая китайская еда, которую я попробовала.
Плотные, глянцевые листья деревьев кешью напоминали листья домашних фикусов.
– Хорошо, – ответил он отцу, – из орехов он предпочитает кешью, а в общем, скоро сам научишься его понимать.
В чаше высокоскоростного блендера соедините кешью, воду, оливковое масло, лимонный сок, горчицу, чеснок, куркуму, соль и свежемолотый чёрный перец по вкусу.
Добавив грибы, курицу, маленькие кусочки манго, помидоры, тонкий слой арахисовой пасты, и помельчив немного кешью, закончили оформление нашей пиццы дольками авокадо и листьями салата.
Взбей яйцо вместе с оставшимся кешью молоком и добавь специи по вкусу.
Глаза разбежались, она не могла определиться, чего же ей хочется больше: невиданных раньше орешков пеко, сладковатых кешью, горьковатого миндаля, крупного бразильского или… «ма-ка-да-мия» – прочла она по слогам и купила, чтобы не было обидно, «всякой твари» по сто грамм.
На деревянных лотках высятся горы фруктов, которые она не видела несколько лет: желто-розовые манго, стручки тамариндов, истекающие густым соком; маленькие плоды кешью, подвешенные на верёвочку, чтобы не помялись друг о друга.
Из кешью очень легко и просто приготовить восхитительные сладости, включая чизкейк.
Кешью считается одним из самых дорогих орехов, его «труднодобываемость» определяет цену.
Можно ещё кешью распылять, но не пробовал.
Жареные бананы привычно предлагали под окнами машин, орешки кешью разносили по салонам на подносах.
Небольшими облачками пар заполнял пространство изумительным сочетанием аккордов арабики, кардамона, муската и бадьяна, а ореховый порошок из миндаля, фундука и кешью осевший на стойкой пенке придавал ему неподражаемую изящность.
Многие сыроеды не употребляют в пищу кешью, так как считают, что эти орехи сразу же после сбора подвергают термической обработке.
– На вынос с собой, как нельзя лучше подойдёт салат, попробуйте с рукколой, помидорами черри и креветками под соусом кешью.
Положить кешью в кухонный комбайн (или блендер), добавить лимонным сок, кокосовое молоко и сироп/ мёд, и перемешать всё до однородной кремообразной консистенции.
Я обращала внимание, что в интернете очень много рецептов сладостей, на основе орехов, особенно кешью.
Нежнейший соус из кешью растёкся по языку, а сладкие помидоры и пряные веточки лука подчёркивали мягкость орехового крема.
– Ну, решай, Настюш, – с ухмылкой даёт он добро, и закинув в рот горсть кешью, добавляет.
Смотрите: если вы откроете эту банку и оттуда выскочит игрушечная змея, разрешаю больше никогда мне не доверять, но зачем упускать возможность насладиться великолепными солёными кешью из-за мизерного шанса, что всё это – хитрый план, чтобы выставить вас на посмешище?
Все выполнили тот наказ, и только семена кешью опоздали, успев до темноты лишь забраться на плоды, внутри которых они раньше находились.
Даже, растрогавшись, подарила нам упаковку кешью, недавно собранного и ещё не очищенного от пергаментной оболочки.
А начинка – манговая мякоть с местными ягодами для кислинки и обжаренным кешью.
Любит кешью… и изюмчик…
С пакетом кешью и кружкой крепкого кофе.
Орехи кешью обладают антибактериальным, антисептическим, тонизирующим свойствами.
Но они и вправду используют кешью, а не махдамский орех.
Нет, не нужны ей блинчики, лучше купить черемшу, сало и мягкий чёрный хлеб… маринованный чеснок, топлёное масло, спелые помидоры, кровяную колбасу, инжир, медовую курагу, поджаренный кешью, копчёную курицу, сулугуни, тонкий лаваш…
Босс смотрел с любопытством, протянул мне блюдце с нехитрой закуской, я сунула в рот сразу пару кешью и хлюпнула носом – прогрело до соплей.
Из высушенных пальмовых веток он мастерил замысловатые игрушки – крохотные ветряные мельнички, погремушки, шкатулки; из веток кассавы он вырезал красивые лодочки, из скорлупок ореха кешью делал статуэтки.
Они заказали свинину под карри, цыплёнка с кешью по-китайски и австралийское вино.
И твоей и моей печени вредны кешью, но ты не способен взять лакомство из шкафа, поэтому и не ешь его.
Блёклая маечка цвета недожаренного кешью выглядела бы чуть ярче, имей она более глубокое декольте, но приоткрывать тайну имело смысл лишь в случае существования хотя бы малейшего намёка на то, что под вырезом скрывается нечто привлекательное.
Ещё он употребил восемь баночек колы, три бутылочки воды, две баночки кешью, шоколадки, фруктовые леденцы, различное спиртное из мини-бара.
– Я убедил её, что форма в виде ореха кешью более модна в этом сезоне.

Сочетаемость слова «кешью»

Значение слова «кешью»

  • Ке́шью (англ. cashew, от порт. caju), или Анака́рдиум за́падный (лат. Anacardium occidentale), Инди́йский оре́х — дерево, плод которого является распространённым продуктом питания; вид рода Анакардиум семейства Сумаховые. Родина — Бразилия. Культивируют в тропиках. (Википедия)

    Все значения слова КЕШЬЮ

Цитаты со словом «кешью»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кешью»

Ке́шью (англ. cashew, от порт. caju), или Анака́рдиум за́падный (лат. Anacardium occidentale), Инди́йский оре́х — дерево, плод которого является распространённым продуктом питания; вид рода Анакардиум семейства Сумаховые. Родина — Бразилия. Культивируют в тропиках.

Все значения слова «кешью»

Синонимы к слову «кешью»

Ассоциации к слову «кешью»

Сочетаемость слова «кешью»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я