Карта слова «каскадный» примеры предложения

Предложения со словом «каскадный»

Мельчайшие изменения одного элемента могут повлечь за собой непредсказуемый каскадный эффект.
Для дальнейшего оформления текста абзацев используют каскадные таблицы стилей, для этого элемент P допускает использование атрибутов style и class.
Если участок имеет склон, по которому протекает ручей, а грунты исключают фильтрацию воды в грунт, – можно оборудовать несколько каскадных прудов с водопадами и фонтанами.
Концепция каскадной разработки, скажем, явно перестала пользоваться популярностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жуирство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На крутых участках рек могут возникать очень красивые каскадные, а на водопадах – висячие наледи.
Затем прошло каскадное обучение руководителей на 2–3 уровня ниже в управленческой иерархии.
С высокого сводчатого потолка свисали, сверкая россыпью огней, каскадные хрустальные люстры.
Многие из этих этапов вытекают из работы продакт-менеджеров, которые работают в традиционной каскадной среде.
Что касается каскадного сухого голодания- это, как мы обсудили выше, чередование дней еды и чистых, сухих дней.
Следуя каскадной модели, разработчик переходит от одной стадии к другой строго последовательно.
В первой главе приведены история распространения каскадной стрижки, правила построения формы и применение и сочетание прогрессивных углов оттяжки и среза во всех зонах и длинах.
Она берёт чистый лист с названием «Разработка продукта» и чертит подробные диаграммы по схеме «каскадного процесса», намечая основные вехи.
Именно тогда маленький ручеёк превращается в горный водопад, устремляющийся с отвесной крутизны вниз бурлящей струёй, а небольшие водопады, которые питаются горным снегом, могут превратиться весной в огромный каскадный водопад.
Неопределённость вызывает каскадный эффект в мозге, воздействуя сначала на переднюю часть коры, а затем на миндалевидное тело (центр страха), которое затем активизирует нейронные сети реагирования на стресс.
В отличие от монолитного приложения, журналы (logs) которого можно анализировать в относительном порядке, и не волноваться о сбоях вызовов внутри одного процесса, в распределённой, микросервисной среде каждый вызов может сорваться или внести каскадный сбой.
В рамках каскадной методологии первым шагом для менеджера является разговор с людьми в бизнесе – обычно их называют внутренними заинтересованными сторонами – и обращение к ним с просьбой внести свой вклад и высказать пожелания.
Примером такого решения можно назвать каскадное включение двух микросхем типа HMC830 фирмы Hittite (ныне в составе Analog Devices).
Прогрессивная или каскадная форма распространилась повсеместно в конце 70-х годов прошлого столетия.
Рефлексия сложности современности позволяет констатировать, что происходит не только каскадное изменение темпов технического прогресса.
Повсюду располагались каскадные фонтаны, разноцветные цветы, кусты, подстриженные в виде разнообразных фигур.
После изобретения каскадного метода корреляций стало возможным определение места выхода с точностью до полумиллиарда километров.
С центра потолка свисала огромная каскадная люстра из хрустальных капелек, похожая на водопад.
Вполне возможно, что существует каскадный механизм сочетания программных и стохастических событий или специфических механизмов старения вообще нет, и они вшиты в механизмы гомеостаза и адаптации.
На дне был выгравирован таинственный символ из двух каскадных треугольников.
Её окружал огромный парк с редкими видами деревьев и кустарников для целебного дыхания, прекрасными аллеями, каскадными озёрами и многочисленными беседками для уединённых разговоров.
Большие каскадные фонтаны, украшенные статуями драконов с разноцветной водой, завораживали.
Каскадный ряд цепочек в неокортексе регистрирует и анализирует информацию, осознаёт её и посредством префронтальных долей мозга управляет реакцией.
– Хорошо сориентировано на зимний свет и удачно высоко расположено для каскадных композиций.
Столица герцогства лишь росла из века в век, расползаясь по долине вместе с оросительными каналами, финиковыми рощами, каскадными полями и искусственными озёрами.
Впрочем, справедливости ради надо сказать, что инженеры-программисты обычно используют agile-методы так часто, как только могут, учитывая более широкий каскадный контекст.
По команде ядра в органеллы начинают каскадным способом передаваться белковые структуры.
Они быстро миновали аллею, на которой журчал каскадный фонтан, и отправились по узкой тропинке между деревьев туда, где был найден мёртвый садовник.
Витражные цветные окна каскадной лестницы и здесь разбавляют цветовую гамму разноцветными лучиками.
Уставшие хранители с облегчением смотрели им вслед, а планета томно просыпалась, раскрывая величественные каскадные деревья с их нежной зеленью и благоухающими цветами.
Затем была решена такая технологическая проблема, как создание широкозонных окон AlGaAs толщиной, которая может сравниться с толщиной наноразмерных активных зон в гетеролазерах, что и дало возможность создать каскадные солнечные элементы.
После каскадной волны вторичных отказов повреждённый борт остался без средств автомониторинга.
Они составили единую каскадную систему с перепадами уровней примерно в один метр, что позволило подавать воду в замковый ров шириной до восьми метров и глубиной около четырёх метров.
Включает увеличение числа ступеней обработки, внедрение каскадных принципов обработки, использование принципа противотока для интенсификации процессов, использование принципов разделения – фракционирования – получения однородного материала – его отдельной обработки – дальнейшего смешения и наложения с получением более управляемого и качественного материала.
Миновав каскадные леса, океан и два моря, они приземлились на неказистом горном плато, правда, неподалёку от моря.
Я сделался популярен, как оперный тенор, как чемпион французской борьбы или бокса, как модная каскадная певичка.
После захвата электрона образовавшаяся вакансия в электронной оболочке заполняется путём перехода электрона из более высокой оболочки, этот процесс может быть каскадным (после перехода вакансия не исчезает, а смещается на более высокую оболочку), а энергия уносится посредством рентгеновских фотонов и/или оже-электронов с дискретным энергетическим спектром.
– Весь этот комплекс событий создаёт каскадный эффект.
Этим и опасно горе – возникает каскадное самообрушение той системы отношений с реальностью, что лежало в основе нашей жизни.
Речь не об исправлении себя – уже давно пора перестать внушать женщинам, что они нуждаются в этом, – но о заботе о себе как внутреннем процессе, который имеет каскадный эффект, распространяясь на вашу семью, отношения, карьеру и т. д.
Элементами управления в диалоговых системах являются каскадные и всплывающие меню, списки, диалоговые панели, кнопки, переключатели, ползунковые и вращающиеся регуляторы и т. п.
Это была огромная долина в окружении крутых каскадных гор, на которых то там, то здесь сидели драконы по двое, по трое, мирно меж собой беседовавшие.
Перед входом до самого моря располагались каскадные фонтаны, а позади дворца – отделённые друг от друга живыми изгородями бассейны и беседки.
Двадцать лет назад двоюродная сестра петунии – сурфиния (принадлежащая к семейству паслёновых) пришла к нам, а вслед за ней появилась целая группа растений, похожих на неё, в совокупности именуемых каскадными петуниями.

Цитаты из русской классики со словом «каскадный»

Значение слова «каскадный»

Цитаты со словом «каскадный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «каскадный»

КАСКА́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Образующий каскад (в 1 знач.).

Все значения слова «каскадный»

Синонимы к слову «каскадный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я