Карта слова «ионизационный» примеры предложения

Предложения со словом «ионизационный»

Кроме первого ионизационного потенциала, т. е. энергии освобождения электрона из нейтрального атома, существуют второй, третий и т. д.
Главным их достоинством, очень нужным в наше время, является способность защищать от вредного электромагнитного излучения, нормализуя ионизационный фон в помещении.
Отдельно хотелось бы поговорить о кактусах: они не только убивают бактерии, но и защищают от вредного электромагнитного излучения, нормализуя ионизационный фон в помещении.
Ионизационный режим воздушной среды определяется отношением тяжёлых ионов к числу лёгких (N/n) и отношением количества положительных ионов к числу отрицательных (n+/n-) – коэффициентом униполярности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надписывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но я приспособил ионизационную камеру, с помощью которой можно было без труда экспериментально наблюдать большие импульсы, возникающие от ионизации, производимой осколками деления.
Для измерения ионизационных токов должны использоваться специальные измерители слабых токов, которые строятся по особым схемам.
В сплетении металлических конструкций я с трудом разобрался, где ионизационные калориметры, а где геокосмические телескопы.
В кают-компании висела цветная фотография, сделанная с плато, с того места, где в естественной скалистой пещере был установлен ионизационный калориметр.
После высушивания осадка MDJ, я решил измерить его свойства ионизационным методом.
Все вы видели, как работают ионизационные пушки, какой разрушительный эффект они наносят, а это уменьшенная копия такой пушки.
Минимальная такая энергия называется ионизационным потенциалом рассматриваемого атома.
Ионизированный потенциал атомов инертных газов превосходит ионизационный потенциал щелочных металлов не в несколько раз, а меньше из-за того, что электроны внешней оболочки отталкиваются друг от друга.
Кроме того, верхние ярусы атмосферы загадила радиоактивная пыль, а поскольку она сама по себе излучала, то следовательно тоже создавала свои собственные ионизационные слои.
Но клетки нашего тела в какой-то степени ионизированы, и мы можем замерить ионизационные токи – узнать, насколько мы, так сказать, фоним.
В костюме кончался ресурс, он прикончил почти весь воздух, а фильтр уже и так был переполнен радиоактивной гадостью, ноги отказывались идти, похоже, он их натёр, скафандр явно не предназначался для длительных пешеходных прогулок, ну а главное, он так и не вышел в более-менее чистое от ионизационного атмосферного слоя место и не получил ответа на свои импульсные обращения к звёздам.
В специальном помещении устанавливаются чаши с морской водой и ионизационные лампы.
Излучение ионизирует вещество, вокруг которого образуются ионизационные токи.
Один запястный ионизационный дозиметр.
Энергия фотона рубинового лазера равна 1,78 эВ, а ионизационный потенциал аргона равен 15,8 эВ, т. е. для развития электронной лавины, переходящей в плазму искры требуется n=9 фотонов.
На фигуре 6 видно, что ионизационный потенциал лития равен 5,4 эв.
– Он замеряет ионизационный ток.
Ионизационный слой изучался не только на предмет отражения лучей «загоризонтника», но ещё для выяснения возможностей связи и многого другого.
Моими расчётами: всякими ионизационными потенциалами, электронвольтами, джоулями и прочим мучить тебя не буду, скажу только, что они подтверждают – человек может летать!

Сочетаемость слова «ионизационный»

Значение слова «ионизационный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ионизационный»

ИОНИЗАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Физ. Относящийся к ионизации.

Все значения слова «ионизационный»

Синонимы к слову «ионизационный»

Сочетаемость слова «ионизационный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я