Карта слова «водопадный» примеры предложения

Предложения со словом «водопадный»

Каждое озеро переливается в нижележащее пенным каскадом водопадных струй.
Это часто происходит на искусственных сооружениях, таких как плотины и дамбы, и на локальных водопадных сливах при малой скорости течения до и после слива.
Среди чёрных скал, зелёных мхов, белых снегов и голубых ледников срываются с лавовых уступов короткие и бурные исландские реки, рождая удивительное многообразие форм и очертаний водопадных струй.
С плотин низвергаются вниз десятки водопадных струй самого причудливого облика.
Причудливая форма скал и вершин, игра водопадных струй и разноцветье осенних красок леса, казалось, сами подсказывали сюжеты для преданий и легенд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпунтовальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Увенчанные снегами горные пики, глубокие скалистые ущелья, бурные водопадные реки и синие озёра, окружённые живописными лесами, делают эти долины красивейшими уголками земного шара.
Мы не делим проект на водопадные этапы, поэтому прогресс мы можем измерять только одним способом – количеством рабочего функционала в нашем продукте.
Тогда была разработана принципиальная схема V-модель для описания этапов процесса разработки и её разомкнутая линеаризация в виде водопадной модели (Ройс, 1970).
Во всех остальных случаях (и особенно ярко это проявлялось в айтишных проектах) после выполнения работ по любой из практик «водопадного жизненного цикла» (в те времена типично было, например, указание на инженерию требований в ходе стадии работ «формирование требований» – понятно, что разработанные требования говорили «какая должна быть система, чтобы быть успешной», и дальше ожидалось, что можно просто спроектировать и изготовить такую систему для гарантированной успешности) после всех гейтов с их проверкой независимыми экспертами, после всех ожиданий, когда все рабочие продукты соберут по их состоянию готовности на конец стадии (скажем, если речь идёт о требованиях – то это будут абсолютно все требования, и если не готово даже какое-то второстепенное требование, то его будут ждать), всё равно при попытке работы с этими результатами предыдущих стадий находятся ошибки и недоработки и приходится выполнять новые работы, выполняющие практики работ предыдущих стадий жизненного цикла.
Зато плоскодонки скользили по природному «катку», длинным языком сползавшему к берегу выше водопадного места, как по маслу.
Каждый раз, когда люди говорят «у нас принята водопадная модель» – это означает, что они думают «колбаской», а в жизни у них не-пойми-что, но только не эта «колбаска» с последовательным продвижением по стадиям.
Вы должны хорошо разобраться в этих положениях не для того, чтобы сдать экзамен на сертификат, а для того, чтобы доходчиво объяснять сотрудникам вашей организации, чем скрам отличается от водопадных процессов.
Из ванной доносились дикие звуки: ор кота, смех, какие-то взвизгивания, опять смех, ор и водопадный шум воды.
Световое шоу сопровождалось продолжительными фейерверками и рёвом водопадного потока.
Шагнув уверенно, ловко подстраиваясь под водопадный грохот колёс, рукой взялся за милое плечо.
– Если я когда-нибудь зайду сюда ещё раз, то буду просто сидеть в горячей ванне рядом вон с тем водопадным душем, а вы можете сколько угодно надрываться, крича «у-у-у».
Вместо этого водопадного рёва – еле слышный писк по поводу…
Швыряло так, что в аккумуляторных ямах выплёскивался электролит, спящих выбрасывало из коек, ломало рёбра вахтенным офицерам о планширь, а сигнальщикам выбивало биноклями зубы, если вовремя не увёртывались от водопадного удара.
Взвихрившись, помчалась вверх по пологому склону горы водопадной, доскакала до круто обрывающихся красных скал и камнем упала в хрустально-розовые воды горного озера, взметнув фонтан переливающихся брызг.
За дверью в углу оказалась ванная комната, с душем водопадного типа.
Периодически слышу от разных людей сожаление, что они используют водопадную модель разработки: “Мы бы и рады использовать Agile, но заказчик против”, “У нас водопад, мы к нему привыкли”, “Мы готовимся перейти на гибкие методологии, но пока у нас водопад”.
Такие разговоры меня удивляют, так как встретить сейчас чистую водопадную модель разработки практически нереально.
Возможно, вы попросите больше денег, чем договаривались изначально, сдвинете сроки, перепишете большой кусок системы, но вы точно не начнёте всё сначала, как этого требует водопадная модель разработки.
Как только эта мысль лезвием прорезала моё сознание, я взял себя в руки, проанализировал ситуацию и выполнил единственно правильное действие – нырнул поглубже, отплыл в сторону и вынырнул сбоку от водопадного брандспойта.
Вдруг оно ведёт к рифам и скалам или к крутому водопадному спуску в никуда!
А этот дядька, как «Ихтиандр» со дна морского, чудище водопадное.
Предиктивный подход (водопадный подход, waterfall)– классический подход к управлению проектом, при котором разрабатывается чёткий план реализации проекта, состоящий обычно из этапов инициации, планирования, исполнения, мониторинга и контроля, завершения.
С грустью, опустив глаза на свою плоскую девчачью грудь, я медленно переставляла ноги и едва не споткнулась о тело своей сестры, внезапно комом упавшее на траву у самого края водопадного озерца.
Ещё несколько десятилетий назад водопадная модель разработки программного обеспечения была вполне адекватной: рынки не создавались каждый день, интернета в его современном виде ещё не существовало и распространение идей занимало гораздо больше времени.
Гигантский фонтан состоит из четырёх частей: двух семиступенчатых водопадных лестниц и двух гротов – верхнего и нижнего.
Они вбегали в лёгкую волну, спотыкались, со смехом падали в воду, ребром ладони устраивали водопадные брызги и… целовались – без стеснения.
А несколько водопадных порогов прошли вполне хорошо.
Спускаться по верёвке вдоль следующего водопадного каскада было опасно.
Её мрачные своды превратились в грозовые облака, взорвались вспышками молний, оглушительным грохотом, обрушились водопадными потоками дождя.
Она развернулась, стоя на месте под струёй холодной водопадной воды.
Из-за запертой двери слышно водопадное шкворчание струй, низвергающихся из-под потолка на кафель, и гм… запашок.
Неверный свет ушедшего времени, печальный и дорогой свет – остаётся в старых домах, развалинах, деревьях детства, кажущихся уменьшившимися, усохшими, как и люди к старости – мои мать, бабка, дед, вызывающие желание защитить их, чувство сердечной боли и милосердия, которые, по сути, жалость к самому себе, такому беспомощному перед водопадным напором времени.
Пруд с водопадной горкой, декоративный камыш, два настоящих белых лебедя.
Крутая, особенно высокая волна обрушилась с пушечным грохотом, водопадный вихрь помчался на пляж, уменьшаясь, исходя в пенистый язык из последних сил рванулся к шахматной доске приподняв, толкнул её о камень – комбинация смешалась и посыпалась и в следующий миг пальцы людей торопливо ловили в шипящей пене уплывающие шахматные фигурки.
Первое было от той самой водопадной байдаристки, в котором она в совершенно непечатных выражениях сетовала, как она во мне ошиблась, второе – от очень полной и явно не совсем нормальной женщины лет шестидесяти, недвусмысленно намекавшей, что она и есть самая необыкновенная женщина на свете.
Традиционно ругали водопадную модель разработки.
Мы стояли уже над самой водой, в густом облаке водопадной пыли; шамаханская царица подошла к нам и предложила мне пройти с ней ещё дальше по узкому мостку, ведущему к площадке на скале, последней точке, сотворённой руками людей среди хаоса камней и хляби.
Темнота… Слышно щебетание птиц и водопадный клокот.
Но водопадное обаяние депутатского помощника отметил и понял, что его отец был прав, когда не стал закапывать врождённый талант сына, а помог ему с карьерой.
Но только со всего свету в нашу сторону таким водопадным столбом рухнуло, что и сам царь воды не уймёт, даже небо с овчинку стало.
Картина и, правда для непривычного взгляда открывалась просто восхитительная: с одной возвышенной горы, на которой был возведён храм на другие горы, сплошь заросшие соснами и ниспадающие водопадные комплексы у подножия этих гор.
В моём сознании валился невнятный водопадный шум.
Невиданный ранее в этих местах полёт инженерной мысли был ярко продемонстрирован мною при разработке проекта доставки холодной воды из ближайшего родника по жёлобу сквозь крышу с водопадным падением прямо в небольшой бассейн.

Значение слова «водопадный»

Цитаты со словом «водопадный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «водопадный»

Водопа́дный: Водопадный — посёлок в Нижнеудинском районе Иркутской области.

Все значения слова «водопадный»

Синонимы к слову «водопадный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я