Карта слова «индол» примеры предложения

Предложения со словом «индол»

Помимо этого, учёные обнаружили в ней азотистые соединения индолы, которые препятствуют развитию рака.
Биохимические свойства – способность ферментировать различные углеводы, протеолитическая активность, образование индола, сероводорода, наличие уреазы и других ферментов и т. д.
Огромную пользу приносит сок этой капусты женщинам, поскольку индолы помогают предотвратить рак молочной железы.
Эумеланин представляет собой нерастворимый полимер индола и хинона, связанный с протеином, исключительно устойчивый к воздействию химических веществ.
Кроме того, белки, поступающие в пищеварительный тракт с избытком, подвергаются переработке гнилостными микробами с образованием токсичных индола, скатола и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жестяночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А зачем пригодилось производное индола?
Известно, что при систематическом скармливании кисломолочных продуктов количество нежелательных гнилостных микробов в кишечнике резко уменьшается, а число молочнокислых – значительно увеличивается, в результате чего устраняется возможность отравления организма индолом, скатолом и другими ядами, обычно образующимися в процессе жизнедеятельности гнилостных бактерий.
Первая – это индол три карбинол, а вторая – витекс (это уже скорее для корректировки пролактина).
Действительно, первым вопросом билета была химия ацетиленовых соединений, а вторым – методы синтеза индолов.
То, вот эта часть – похожа на молекулу индола.
Впрочем, в небольших количествах индол обладает изысканным цветочным ароматом, какому позавидовали бы производители парфюмерии.
Индикан указывает на высокую концентрацию в крови индола – вещества, которое образуется при гниении белка, протеинов.
Наиболее знаковый пример – скатол, гетероциклическое соединение, принадлежащее к семейству индолов, образующееся в желудочном тракте млекопитающих при бактериальном разложении аминокислоты триптофан.
Вместо того, чтобы образовать соединение индола, допахинон добавляет серосодержащую аминокислоту цистина с получением цистеиновых допа (Cysteinyl dopa), которые могут дополнительно подвергаться окислительной реакции с 1,4-бензотиазином (1,4-benzothiazine).
Далее мы соединили DDNC с производным индола, которое в составе молекулы отлично размягчает оболочку ядрышка, что способствует лучшей проникающей способности препарата.
Вместо того, чтобы образовать соединение индола, допахинон добавляет серосодержащую аминокислоту цистина с получением цистииновых допа (Cysteinyl dopa), которые могут дополнительно подвергаться окислительной реакции с 1,4-бензотиазином (1,4-benzothiazine).

Значение слова «индол»

  • Индо́л (бензопирро́л, 2,3-бензпиррол) гетероциклическое конденсированное ароматическое соединение. Бесцветные кристаллы с запахом, напоминающим запах капусты. Индольное ядро входит во множество биохимических природных соединений. Как индивидуальное вещество содержится в каменноугольной смоле и в некоторых эфирных маслах, например, в масле жасмина. (Википедия)

    Все значения слова ИНДОЛ

Цитаты со словом «индол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индол»

Индо́л (бензопирро́л, 2,3-бензпиррол) гетероциклическое конденсированное ароматическое соединение. Бесцветные кристаллы с запахом, напоминающим запах капусты. Индольное ядро входит во множество биохимических природных соединений. Как индивидуальное вещество содержится в каменноугольной смоле и в некоторых эфирных маслах, например, в масле жасмина.

Все значения слова «индол»

Синонимы к слову «индол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я