Карта слова «импровизировать» примеры предложения

Предложения со словом «импровизировать»

Да, я мало знаю о верпантах, поэтому придётся импровизировать.
Но, будучи по сущности своей человеком ленивым и несговорчивым, я быстренько устаю от рекомендаций тренера и начинаю импровизировать на тренажёрах, вызывая дружный хохот присутствующих.
Больше мне интересно то, как вы умеете импровизировать, если будет угодно.
Текстов для ателланы не писали никогда, поэтому во время представления актёры могли импровизировать, как угодно.
Вопрос застиг меня врасплох, и, чтобы ответить, я стал импровизировать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: митьки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Остроумный разговор обладает массой преимуществ – обезоруживает, очаровывает, позволяет продемонстрировать ум и умение импровизировать.
Механически ли он подходит к решению обычных будничных проблем, таких, как приготовление пищи, создание собственного имиджа, работа и даже уборка в квартире, или пытается импровизировать во всём?
Такой способ не идеален, поскольку у вас нет возможности импровизировать и задавать уточняющие вопросы, а у кандидата не складывается полноценное впечатления о компании и её сотрудниках.
Они всего лишь продолжают импровизировать и надеяться на счастливую случайность.
Целый поток ядовитых замечаний о том, что англичане никогда не бывают готовы к войне, что они всегда импровизируют армию после начала войны, что они везде опаздывают, что они не любят рисковать и так далее…
Наконец, они обладают поразительной способностью импровизировать, обходясь подручными средствами.
Потому что игрокам-актерам приходится постоянно импровизировать, ведь соперник по другую сторону сетки также серьёзно изучил все твои сильные и слабые стороны и готов ответить своими заготовками.
Самое главное, что зрители остались довольны, хотя не все актёры успели как следует выучить свои слова и время от времени импровизировали.
Некоторые когнитивно-поведенческие терапевты проявляют творческий подход, легко импровизируют, способны вовлечь клиента в увлекательный процесс исследования собственного мышления.
Свободно импровизируя свои ответы профессорам, он внешним блеском, непринуждённостью речи, находчивостью и остроумием часто прикрывал отсутствие точных и верных знаний.
Спортсмен услышав паттерн бьёт либо конкретную заданную связку/последовательность либо импровизирует в рамках паттерна.
Местным руководителям позволили импровизировать, разрешая бесчисленные чрезвычайные ситуации.
Уже на ранних этапах занятий по этой книге вы начнёте учиться импровизировать, используя изученные обертоны.
Ладно, буду импровизировать на ходу.
И он как всегда, решил импровизировать.
Он настаивал и сказал, что она должна просто импровизировать, если это будет слишком сложно.
– Фисгармония может стоять сто лет и не расстроиться… – Он сел спиной к жертвеннику и принялся импровизировать.
Заговорите уверенным голосом и научитесь импровизировать!
Она вдохновенно импровизировала и подпевала сама себе, в том числе и играя мелодии своего соотечественника, Шуберта.
Юристы психиатрических учреждений имеют фактическую возможность действовать в интересах больных людей, так как опираются на хорошо отлаженную социальную работу (в развитых странах врач работает в бригаде с социальным сотрудником и психологом, решая одновременно задачи терапии, оздоровления жизненной ситуации и коррекции отношения к болезни), но в правовом отношении им приходится много импровизировать.
При пылком и привлекательном нраве (spirito elevatissimo e pieno di leggadria) он чудесно пел, сам аккомпанировал себе на лире, тут же импровизируя стихи и музыку.
Музыканты импровизировали, каждый по своему вкусу, но изображение на экране менялось с такой скоростью, что они вынуждены были творить винегрет из классических опусов, модных танцев, банальных шлягеров, учебных экзерсисов и т. д. и т. п., причём обрывая мелодию порой на середине.
А теперь давайте импровизировать и фантазировать.
Далее попробуйте импровизировать в том же ключе что и с упражнением «рука-щит».
Мне нравится импровизировать на индивах.
Не знаю уж почему, но, когда я просила мороженое, я не любила импровизировать.
Надеть спецовку, взять ящик с инструментами и прийти к бабке, а дальше импровизировать.
Учёные и бизнесмены должны как можно меньше полагаться на планирование и как можно больше импровизировать, стараясь не упустить подвернувшийся шанс.
Чаще всего она говорила по давно заготовленной и обкатанной схеме, но каждый раз старалась по ходу немного импровизировать.
У меня не было плана, как обойти данный запрет, я собирался импровизировать.
Я постепенно достигла той точки, когда могу довольно хорошо импровизировать в путешествиях во времени, но эта импровизация никогда не пугала меня так, как сцена.
А в остальном достаточно знать основные формы и фантазировать, когда наловчишься и научишься чувствовать магию, чтобы уже импровизировать.
Поэтому она принялась отчаянно импровизировать, на самом деле не ожидая, что девчонка так быстро сдастся.
Похоже, это как раз такой случай, когда нужно выкручиваться самому, быстро импровизируя.
Люди, в условиях полного превосходства атакующего противника, просто не станут действовать по шаблону, стараясь импровизировать
Обладая прекрасной профессиональной памятью, тексты она выучивала быстро, при необходимости импровизировала, а накануне ответственных сцен подолгу репетировала дома.
Было заметно, что девушки импровизировали, а импровизация, как известно, хорошо даётся только настоящим талантам.
Это произведение настолько знаменито, что его легко узнать по первым нотам, но, оказалось, что я так вдохновенно играла, что на ходу импровизировала больше обычного.
Оказаться в ситуации, где нужно импровизировать и быть готовой к тому, о чём даже не подозреваешь – это выводило из равновесия.
Со временем ребёнок может сформировать полноценный опыт, позволяющий ему выстраивать логические и причинно-следственные связи, однако до этого момента ему приходится часто импровизировать, совмещая эгоцентрические и логические мысли.
Иногда делали складчину заранее, иногда импровизировали её тут же, в креслах: чей-нибудь кошелёк наполнялся серебром и золотом или ассигнации завёртывались в бумагу, и подарок бросался к ногам действующего лица, иногда в самой патетической сцене.
– Мне кажется, что русские не к чему не готовы, а потому импровизируют на ходу! Толку от такой импровизации будет не много!
Остальное не запомнишь, там импровизировать нужно.

Ассоциации к слову «импровизировать»

Все ассоциации к слову ИМПРОВИЗИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словом «импровизировать»

Значение слова «импровизировать»

  • ИМПРОВИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; прич. страд. прош. импровизи́рованный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. и без доп. (сов. также сымпровизировать). 1. несов. Создавать художественное произведение (стихи, музыку и т. п.) в момент исполнения, без предварительной подготовки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМПРОВИЗИРОВАТЬ

Цитаты со словом «импровизировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «импровизировать»

ИМПРОВИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; прич. страд. прош. импровизи́рованный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. и без доп. (сов. также сымпровизировать). 1. несов. Создавать художественное произведение (стихи, музыку и т. п.) в момент исполнения, без предварительной подготовки.

Все значения слова «импровизировать»

Синонимы к слову «импровизировать»

Ассоциации к слову «импровизировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я