Карта слова «иллюстрирование» примеры предложения

Предложения со словом «иллюстрирование»

Для иллюстрирования книг привлечены молодые талантливые художники, потому читатель имеет возможность познакомиться не только с новыми авторами, но и с современными иллюстраторами.
В этой части я на конкретных приёмах показываю и разбираю, как использовать визуализацию смыслов в презентациях, на выступлениях и совещаниях, для иллюстрирования статей и постов в соцсетях, в продажах и консалтинге.
Ещё несколько слов с детальным иллюстрированием о данном виде шахматной вариации, можно будет прочитать несколько ниже, а пока рассмотрим отдельно каждую фигуру, и её место на игровой доске.
В книге подробно излагаются основные элементы механики восприятия ценности с большим количеством примеров для наглядного иллюстрирования идей, предлагаемых читателю для рассмотрения.
Перед иллюстрированием сказки детьми необходимо освежить в их памяти содержание страницы, уточнить детали, выделить мизансцены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апулийский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые из перечисленных лицевых списков имеют более поздние повторения, созданные как их копии и вследствие этого относящиеся к древнерусской традиции иллюстрирования, несмотря на время своего создания.
Когда я только приступал к реализации этой идеи, то думал, что просто ещё раз перечитаю давно написанный текст, исправлю в нём ошибки, которые пропустил в первый раз, и добавлю соответствующие картинки для иллюстрирования текста – книга готова.
Мы не будем здесь подробно обращаться к многократно рассматривавшимся в литературе вопросам организации труда в монастырских, а позже – в светских скрипториях, техническим аспектам иллюминации рукописи, проблемам взаимоотношений заказчика и исполнителя; нас будет интересовать сам процесс воздействия разных способов руководства на систему иллюстрирования.
Полученные результаты могут найти применение при иллюстрировании детской литературы, учебников, так как задают вполне конкретное распределении визуального контента: расположение слева эмоциональной, привлекающей внимание части картинки, справа более информативной, однозначной информации, более простых образов содержащих основной смысл всего изображения, который считывается логическим левым полушарием.
Наглядность не сводится к простому изображению или иллюстрированию изучаемого явления, а представляет собой более широкий комплекс средств, методов, приёмов, обеспечивающих, с одной стороны, более чёткое и ясное восприятие сообщаемых знаний, а с другой стороны, формирует представление о взаимосвязи изучаемых явлений с реальной практикой.
Мы исследуем общие приёмы и тенденции в иллюстрировании древнерусских книг.
Степень сложности заданий и уровень познавательной активности учеников в ходе их выполнения позволяют выделить упражнения по образцу, по заданным элементам текста (теме, опорным словам, началу, элементам сюжета, плану и др.) и творческие (сочинение, словесное и графическое иллюстрирования, задания на переработку, дополнение, распространение, сокращение текста и т. п.).
Вместе с тем диалектический метод в материалистической психологии отнюдь не может сводиться к задаче перенесения в психологию основных положений диалектического материализма в форме решения её основных принципиальных проблем или к задаче иллюстрирования диалектических принципов конкретными психологическими данными, но необходимо должен сделаться методом научного психологического исследования.
Но когда я поняла, что в моём компьютере скопилось материал, из которого можно получить примерно сто детских развивающих книг, вопрос дизайна их обложек и иллюстрирования встал передо мной очень остро.
Так вот, с точки зрения иллюстрирования, добавления эмоциональных аспектов речи, имеет смысл каждый раз придумывать что-нибудь новенькое, чтобы и аудитории было интересно, и вы сами не ощущали, что повторяетесь.
Но марксистом и социалистическим реалистом, даже вообще реалистом он не был, лишь некоторыми чертами его творчество начиная с 1924 года близко к раннему социалистическому реализму, ещё не превратившемуся в псевдохудожественное иллюстрирование идеологических догм.
Авторы сделали всё возможное, чтобы литературные тексты, отобранные для программы курса, соответствовали особенностям возрастной психологии, интеллектуальному и эмоциональному развитию учащихся; а также постарались не свести работу к иллюстрированию библейских сказаний произведениями литературы на уровне сюжета.
Приёмы изображения, разные сцены (совет правителя с подданными, интронизация, свадьба, похороны, битва и т. д.) также неизменны в иллюстрировании разных эпох.
Например, журналисты покупают стоковые фотографии меньшего размера, для иллюстрирования текстового материала.
С целью иллюстрирования содержания предложенных сказок можно использовать и фрагменты исторических фильмов и фильмов-сказок.
Издательство и так уже, можно сказать, пошло ему навстречу, отказавшись от… иллюстрирования книжки.
Не исключаем, что специалистам – философам, культурологам, политологам и даже историкам – наше пристрастие к эмпирическому иллюстрированию выдвигаемых общих тезисов покажется чрезмерным.
Также и кинематографическое иллюстрирование древней истории, пренебрегающее деталями и надёжно установленными фактами, подменяет историю весёлыми картинками для инфантильного восприятия.
Однако, на наш взгляд, здесь заметно и воздействие оживившегося интереса к иллюстрированию евангельских кодексов, который воплотился в серии разнообразных московских рукописей 1590–1600-х гг.
Ребёнок в это время может заняться иллюстрированием истории, например, или тоже отвлечься и поиграть.
Показать особенности иллюстрирования произведений малого устного фольклора.
Книга «Иллюстрирование рекламы» содержит ответы на многие вопросы, появляющиеся у тех, кто придумывает и создаёт рекламные объявления.
Это определение в общих чертах воспроизводят современные электронные словари, отмечая: «Основной проблемой экранизации остаётся противоречие между чистым иллюстрированием литературного или иного первоисточника, буквальным его прочтением и уходом в большую художественную независимость».
Опыт иллюстрирования в журналах, также проиллюстрирован сборник стихов 2018г, ежегодные выпуски авторских календарей и открыток.
Поэтому же в данном очерке не будет подробно рассказано об истории иллюстрирования «Откровения»: мы лишь наметим основные вехи развития иконографии.
Тяга к иллюстрированию коммерческого предложения не случайна, вполне обоснована.
Даже если вы уже знакомы с другой программой иллюстрирования, многое вам покажется непонятным или непривычным.
Таким образом, детальное иллюстрирование правового регулирования отношений по застройке земельных участков в каждом из выбранных государств не представляется целесообразным, так как принципиальные различия содержатся между подходами, отражёнными в германском и французском правопорядках, ибо именно эти правовые системы являются исходными и самобытными.
Технологии объяснительно-иллюстративного обучения (строятся на объяснении, информировании, иллюстрировании обучающихся; ориентированы на реализацию репродуктивного уровня сформированности универсальных учебных действий школьников).
Спрос на новости с полей сражений стимулировали новации в сфере печати, включая новые методы иллюстрирования, усовершенствование техники печати и технологий производства бумаги.
Возникновение этого вида искусства было вызвано ростом новых потребностей: появлением спроса на художественные произведения со стороны более широкого круга населения необходимостью найти способ размножения рисунков для иллюстрирования печатных книг.
Существуют различные техники и методики использования наглядных пособий и различные виды наглядных пособий, использующиеся в качестве иллюстрирования, с целью передачи и представления информации или для эмоциональной поддержки.
Поймите меня правильно: упрощение, сторителлинг, эмоциональное иллюстрирование – это всё работает.
И в этот день дневниковые записи, в силу обстоятельств, впервые отклонились от иллюстрирования событий, сделав шаг в сторону их осмысления.
И только после иллюстрирования подошёл вплотную к работе над портретами.
Те немногочисленные цитаты, которые всё же встречаются в тексте (в первую очередь ради иллюстрирования теоретических положений), обычно узнаются достаточно легко без указания источника цитирования.
Ведь я в своих воспоминаниях могу сбиться на иллюстрирование сегодняшних представлений о том времени.
Отныне для нового поколения ваятелей, впрочем, как и для живописцев, главной задачей станет освобождение от образных штампов и стереотипов парадно-помпезного иллюстрирования, наработанных за несколько десятилетий, а потому основной темой их работ будет жизнь простого человека в её драматических коллизиях.
Хорошим началом для аккуратного введения читателя в эту гипнотическую вуаль, для иллюстрирования чрезвычайной сложности, относительной зыбкости и отсутствия однозначно признанных основных векторов структуры процесса может послужить моё относительно недавнее внезапное озарение по поводу супруга одной подопечной, с которым она через десять лет совместной жизни развелась именно по причине его крайней токсичности.
Для иллюстрирования теории в своих книгах-пособиях я традиционно делюсь личной историей. Прошу это учесть, если это вас задевает.
Впрочем, дар к живописи будущего хирурга не канул в летах, а нашёл применение при иллюстрировании изданных им научных трудов.
При иллюстрировании научных книг тоже нужна твёрдая рука, большая точность.
Почему известный протоиерей не находит других имён для иллюстрирования внутренней свободы?

Сочетаемость слова «иллюстрирование»

Значение слова «иллюстрирование»

Цитаты со словом «иллюстрирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иллюстрирование»

ИЛЛЮСТРИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. иллюстрировать.

Все значения слова «иллюстрирование»

Синонимы к слову «иллюстрирование»

Сочетаемость слова «иллюстрирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я