Карта слова «модифицированный» примеры предложения

Предложения со словом «модифицированный»

Постоянными потребителями генетически модифицированных продуктов являются многие сети быстрого питания, которые закупают их из-за низкой стоимости.
Российские производители детского питания также используют генетически модифицированные продукты, концентрация которых в молочной продукции значительно превышает допустимые нормы.
Эти генетически модифицированные организмы – технологические достижения, столь же оригинальные, сколь и машины, совершившие промышленную революцию.
Многим из нас будущее, полное модифицированных человеком растений и животных, кажется безрадостным.
Мой подход является модифицированной версией новой институциональной экономической теории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тиксотропия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Встречаются модифицированные варианты активного транспорта – перенос химических групп.
Но для исследователя не менее важно другое – раскрытие и осмысление задействованных в этих знаковых событиях геостратегических технологий, которые, правда, в несколько модифицированном виде дошли и до наших дней.
В силу строгого принципа наследственности отобранная разновидность будет склонна размножаться в своей новой и модифицированной форме.
Возможности биологической инженерии могут применяться практически ко всем типам клеток, обеспечивая создание генетически модифицированных растений или животных, а также создание клеток взрослых организмов, включая людей.
Вы найдёте в ней те же приёмы классического массажа, но несколько модифицированные для удобства самостоятельного использования.
Генетика изучает гены, которые в наше время модифицируются сплошь и рядом – большинство продовольственных товаров содержит модифицированные гены.
Мы, готовя призракам тёплую встречу, разложили на камне дюжину слегка модифицированных стрел.
Никакой особой технологии разработчики DVD не придумали. DVD – это немного модифицированная версия CD.
Затем в печати появились сообщения о том, что в странах, где выращивалась генетически модифицированная соя, среди жителей участились случаи заболевания аллергией, что было отмечено врачами.
Нельзя ли использовать модифицированный белок, чтобы полностью избавиться от яиц или имитировать жир?
Экологические стандарты способствуют защите природных ресурсов, ограничивают использование пестицидов и химических веществ и запрещают генетически модифицированные семена.
Когда широкий набор модифицированных теорий одинаково хорошо объясняет то или иное явление, нет причины предпочитать одну из них другой, и такое предпочтение не может быть рациональным.
Вы узнаете, что генетически модифицированные мыши и люди с редкими генными мутациями не подвержены раку, диабету сердечно-сосудистым и неврологическим заболеваниям благодаря тому же механизму самоочищения.
Таким образом, чем больше значение модифицированной дюрации, тем выше волатильность цены.
Было мало зерновых, никаких пестицидов или гербицидов, мало обработанных продуктов и никакой генетически модифицированной пищи.
В настоящее время проводятся многочисленные научные исследования, подтверждающие токсичность, аллергенность и мутагенность генетически модифицированной продукции.
Кроме того, имеющееся в лабораториях оборудование не может определять процентное содержание в пищевых продуктах генетически модифицированных компонентов.
В результате будет получена новая сигнатура кода, которая ещё не будет признана вирусными сканерами, межсетевыми экранами и системами обнаружения вторжения как угроза, что позволит модифицированному вирусу беспрепятственно их преодолевать.
Его модифицированная модель известна как AIDAS (где S означает Satisfaction).
И мы попробовали новую модифицированную тушь в деле.
Прощаясь, мы крепко пожали друг другу руки, и он взял с меня слово, что первые модифицированные серийные «Яки» попадут в его будущий истребительный полк.
Продолжает расти ассортимент книг и изданий, а также всё более модифицированных технических торговых систем; причём к большинству из них прилагаются компьютерные программы, чтобы упростить отслеживание рынков.
Генетически модифицированные сорта кукурузы, табака и томатов, обладающие устойчивостью к насекомым, продуцируют вещества, которые в организме распадаются на токсичные и мутагенные соединения, которые опасны для человека.
В-третьих, специальным образом модифицированные краски типа металлик обладают уникальными особенностями изменения цвета в зависимости от угла зрения, а крупнозернистые краски позволяют достичь эффекта поверхности покрытой инеем.
Учитывая это, было организовано производство модифицированной базальтовой микрофибры.
Из формулы (4.8) видно, что модифицированная дюрация связана с примерным процентным изменением цены при данном изменении доходности.
Кресло тут же приняло горизонтальное положение, так как модифицированные двигатели давали почти критические перегрузки.
Как только смогли, они вернулись к вулкану на модифицированном самолёте «Чёрный дрозд» SR-71, оснащённом сейсмическим оборудованием, но все показания свидетельствовали об одном и том же.
Усталость вообще редкий гость для валаров – генетически модифицированные тела позволяют выдерживать нагрузки, непосильные большинству природных существ.
Ведь то, что нынче в академических кругах культурно называют медными духовыми инструментами, это всего лишь сильно модифицированные рога.
К IV веку вдоль этих границ была установлена новая модифицированная система обороны.
Он уже уцепился за мысль о безобидной юной девушке, не способной защитить двух генетически модифицированных животных.
Только. Угу, всё правильно. Из этих восьми шесть – это модифицированные бойцы. И первый из них сейчас как раз показался из шлюза.
Да, модифицированные клетки гибли, но вместе с ними погибали и нормальные, не поражённые.
После этого сечение фюзеляжа было увеличено, и 5 ноября, то есть всего на три месяца позже, чем первоначально планировалось, был проведён окончательный осмотр уже модифицированного макета.
Их магически модифицированные организмы уже давно совсем не ощущали усталости, но спать любили, просто по привычке.
Я не стал менять хорошо зарекомендовавшую себя тактику и приказал дроу усыпить врага специально синтезированным токсином, который я изготовил на основе модифицированной разновидности болотной лозы.
Жерловики впитывали сероводород через свои воронки и с помощью модифицированной формы гемоглобина пропускали его сквозь насыщенный бактериями орган в нижней части мешка.
Я не желала становиться модифицированной. Ни за что и никогда я не хотела бы превратиться в монстра, но кто бы меня спрашивал?
Это означает, что и советский, и американский модифицированные корабли каждый по отдельности должны были ещё до начала совместного полёта пройти все возможные и притом обязательно успешные испытания в космосе.
А вот модифицированное оружие показало себя с наилучшей стороны.
Механический сталепластовый эндоскелет, внешние ткани клонированы из модифицированных человеческих клеток с добавлением цепочек металлов, автономный источник энергии.

Значение слова «модифицированный»

  • МОДИФИЦИ'РОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (книжн.). 1. Прич. страд, прош. вр. от модифицировать. 2. только полн. формы. Являющийся модификацией, видоизменением чего-н. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова МОДИФИЦИРОВАННЫЙ

Цитаты со словом «модифицированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модифицированный»

МОДИФИЦИ'РОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (книжн.). 1. Прич. страд, прош. вр. от модифицировать. 2. только полн. формы. Являющийся модификацией, видоизменением чего-н.

Все значения слова «модифицированный»

Синонимы к слову «модифицированный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я