Карта слова «ломанный» примеры предложения

Предложения со словом «ломанный»

– Я имею удовольствие говорить с управляющим князя? – спросил тот на ломанном русском языке.
Количество точек достаточно, чтобы построить линию контура приближенную к реальной, но для этого в рисунке мы обычно не соединяем найденные точки прямыми, а простраиваем ломанные линии по направлениям.
– Да, синьор, – на ломанном итальянском ответил юноша, почтительно наклонив стриженую голову.
На смеси ломанного русского и своего языка, приказал нам заткнуться и не мешать ему отдыхать, сопроводив свои слова пинками по нашим беззащитным телам моими же бёрцами.
Никто больше не даст! – низким громовым голосом, от которого по девичьему телу моментально пробежали мурашки, на ломанном английском произнёс незнакомец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробельщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без бумажки эти знания гроша ломанного не стоят!
Она восходила по ступенькам, и её голос креп, в нём появилась ярость, и вскоре даже большой барабан не мог заглушить странный, ломанный ритм заклинания.
Для двух месяцев эта линия становится более ломанной, однако всё ещё сохраняет более-менее правильную форму (верхний правый график на рис. 1.4.1).
Тут он подошёл к моему столу и на ломанном немецком языке попросил огонь.
– Легко! Должно быть, вызванный дух весьма туп или ещё не успел освоиться с оболочкой. Его выдают ломанные движения тела. Сейчас его прикончу.
Даже на лице мрачного, уставшего техника, промелькнула ломанная кривая, похожая на улыбку.
Стать, разворот плеч, волосы чёрные, словно вороново крыло, а ныне с проседью на висках, руки… многократно ломанные, но видать до пыток пальцы были красивые, сильные, меч держали уверенно, да и не только его.
Только в этот раз вместо плавных линий и очертаний цветов получались какие-то ломанные.
Он резко остановился и на ломанном общем языке предложил свою помощь.
Тяжёлые шторы не пропускали дневной свет, а слабые язычки пламени от почти догоревшего полена отбрасывали на стены ломанные тени.
– Чего ты хочешь? – На довольно ломанном французском языке спросил он, едва заметно ухмыльнувшись.
По крайней мере того который смог бы проникнуть за два этих светлых глаза, окаймляющих перебитый, не раз ломанный нос.
Как-то раз, эта самая беременная девушка на очень ломанном английском поведала историю из своей жизни моим друзьям.
Корабли пиратов врубили форсаж и ломанными траекториями рванули к противнику стараясь сломать его построение и не позволить вести организованный обстрел орудийных платформ станции.
Юноша, продолжая стоять в оцепенении, решился что-то сказать, но его ломанный голос явно не желал показываться после столь бурного впечатления и хотел просто бездельничать.
Ни одно здание на свете не может сравниться с фантастичностью ломанных крыш и стрелами, тёмно-синими и жёлтыми, цвета охры и пурпурными, шафрановыми и ярко зелёными, оранжевыми и тёмного золота, ярко выделяющимися на стенах ослепительной белизны под палящим солнцем.
Из-за того, что танец крови и ломанных костей прервали, исход поединков остался неясным.
Слаженно взметнулись кулаки правых рук, осеняя грудь замысловатой ломанной фигурой.
На данном рисунке замкнутая ломанная линия ограничивает звезду.
Она достала телефон, вбила в переводчик: “Привет, ты потерялся?”, и на своём ломанном испанском попыталась спросить ребёнка.
В первую очередь это симметризация, то есть снятие господствовавших отношений бывшего доминирующим верхнего слоя или, в образах «слоёв», – «уход в основания», уход в материальную «инфраструктуру» (на рис.1 это область ниже и справа от белой ломанной кривой интегрального роста сложности социума).
Он грязно, на ломанном китайском, выругался, ударил побелевшими кулаками по столу… нет, не ударил, замер в миллиметре: стол ведь был тоже в аренду.
Резко и изредка хлопая последними выстрелами, как смертельно раненый волк зубами, этот броненосец – круглое и неповоротливое морское чудовище – весь избитый, дымящийся, с изуродованными снастями и с чёрными ломанными пятнами ссадин, кажется, уже чует свою неминучую гибель.
Сплошной туман со сверкающими лиловыми молниями раздавал треск, очень похожий на ломанные деревья окутывал всё пространство и было не понятно: бежать сейчас или пойти внутрь и остаться живой ещё на некоторое время.
Тени от масляной лампы кругами плясали на стене комнаты и причудливые каракули, начертанные грифелем на стене, увеличивались темнели, светлели, становились ломанными линиями, замысловатым узором, пентограммою, всем, чем угодно, только не стихотворными строками, которые позволил он непоседливому «нумеру четырнадцатому» начеркать прямо на стене..
Линии складывались в один конкретный рисунок, делая ломанные изгибы, образуя квадраты и продолжая свой путь дальше вверх, вниз, по сторонам, во всех направлениях.
– Терен? – она не могла поверить, но всё было взаправду, силуэт ломанной походкой вышел на свет, его лицо было бледным, губы приобрели синюшный оттенок, а глаза безжизненно взирали на окружающий мир.
Официанты, один за другим подходили ко мне, чтобы принять заказ, но я каждый раз откладывал его, объясняя им на своём ломанном арабском, что жду друга и только тогда, когда она подойдёт, буду делать заказ.
У костра появились затхлые одеяла, большие полотнища ткани, куча ломанных досок и щеп для костра, ящики с инструментами и гвоздями и ещё много досок, всё промокшее под дождём и видавшее виды.
По мере того как светило наращивало жар, усиливая своё бледно-бирюзовое сияние, этот огромный «живой остров» стал пульсировать в странном ломанном ритме, увеличивая темп.
Коробка фундамента сложена-поднята не везде, прорехи как в разрушенной крепости: внутри котлована навалены горами ломанные блоки и плиты перекрытия, торчат штыри арматуры, скорёженные и рваные.
Стоило девочке лишь однажды ослабить оборону, упустить момент, заковырявшись в вылезших петлях своего сарафана, как длинные пальцы одноклассника с пугающе гладкими и большими ногтями выхватили тетрадь, полную маковых булок, коленей, комаров и едва проросшей моркови, стали бегать по ней в по-звериному быстром темпе, приказывая тонким губам зачитывать ломанные буквы вслух.
Прочный каменный дом вдруг ощущает всеми своими этажами собственную утлость, черный гул заполняет все вокруг, все не стоит ломанного гроша, лишь – дочь на руки – и в проем дверей, жена вытаскивает сопротивляющегося сына с кровати, другой рукой прижимая к себе портфель с документами на выезд; на мгновение гаснет свет, вбрасывая в сознание, как огненных коней в обмороке, острое ощущение беспомощности и разобщенности; свет зажигается, толчков нет, как и не было, на экране телевизора продолжается фигурное катание, только истерические крики бегущих с верхних этажей и огромная трещина по верху внутренней стены, словно черта, в этот март семьдесят седьмого подводящая итог сорока трех лет моей жизни, подтверждают, что бедствие все же произошло…
Кто нам целую кучу подарков несёт? – невероятно гнусавый невысокий вертлявый мужичок с явно неоднократно ломанным носом, выдав наглую улыбочку обеззубленным ртом, умудрился перегородить собою дорогу.
Плавными стелящимися шагами ломанным зигзагом, больше напоминавшем траекторию домой после гулянки, двигаюсь в конец коридора.
Странно – подумал я, на стене напротив моего дивана висело зеркало ломанной формы.
Шелуха от чеснока, крошки от ломанного руками хлеба, нарезанный толстыми ломтями мягкий сыр и простые кружки для вина сразу уничтожили условности.
Такому бы не в кресле сидеть, а лет двадцать назад в трёхсотом мерсе дела решать – широкий, с шрамованной переносицей, почти отсутствующей шеей и ломанными ушами боксёра.
В хлипкой дышащей многократно ломанными рёбрами землянке стояла промозглая угарная темь.
Столы были составлены в виде ломанной кривой и ломились, но не от яств, а от керамических штучек.
На ломанном иностранном языке, чтобы авиадиспетчер его понял, мужчина сказал: «Ты убил мою семью, за это я убью тебя».
Одни аккуратно выведены на стенах черной краской, образовывали огромный диаметр, другие шли ломанными углами, третьи вообще все потекли и символы в них угадывались смутно.
Их стволы были покрыты странной, стеклянисто отсверкивающей корой, чьи резкие ломанные линии напоминали чужие письмена.
Раздувая крохотную искорку, я подкинула ей ломанной сухой коры.

Цитаты из русской классики со словом «ломанный»

Значение слова «ломанный»

Цитаты со словом «ломанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ломанный»

ЛО́МАННЫЙ, -ая, -ое; -ман, -а, -о. Прич. страд. прош. от ломать.

Все значения слова «ломанный»

Синонимы к слову «ломанный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я