Карта слова «видоизменённый» примеры предложения

Предложения со словом «видоизменённый»

– Давно я его не видел, всё хотел зайти, но очень много работы, – осматривая несколько видоизменённый аппарат, пробормотал профессор себе под нос.
Через непредсказуемый промежуток – вновь слегка видоизменённая – диета может возродиться.
Последующие налоговые системы в основном повторяли в видоизменённом виде налоговые системы древности.
Немного видоизменённое бытовое заклинание для починки одежды.
От конечностей на брюшке они полностью отказались, если не считать некоторых сильно видоизменённых придатков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облагороженность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В течение многих веков состояние сна, сновидения и видоизменённые состояния сознания продолжают оставаться для человечества источником волшебной силы.
Просто стебель в таком видоизменённом побеге соответствует дну луковицы, а чешуйки, которые крепятся к донцу, соответствуют листьям.
Колючки кактусов являются видоизменёнными почечными чешуями.
Нередко за корень принимают видоизменённый подземный побег – корневище, от которого отходят зелёные надземные побеги и придаточные корни.
На самом деле это не корень, а так называемое корневище, то есть видоизменённый подземный побег.
На переднем крае век имеются ресницы, около корня каждой ресницы есть сальные и видоизменённые потовые железы.
Это видоизменённые клетки корневой части растения, по которым проходит вода с растворенными в ней солями, завершая процесс всасывания воды корневыми волосками.
Тактика середины XIX века заключалась в несколько видоизменённой форме массированных атак французской армии периода революции, дополненных усиленной огневой шеренгой, наступающей под прикрытием своего собственного огня, при поддержке небольшой роты (240–250 человек) или полубатальона в строю колонны.
Шестая глава представляет собой видоизменённую версию статьи, опубликованной в журнале Inventory(vol. 2, no. 2).
В основном смысле конструкт № 4 это видоизменённый вариант №3.
Из кабинета выходили уже видоизменённые адепты. В коридоре грянул дружный хохот.
Взять хотя бы видоизменённые листья непентеса.
Это несколько видоизменённый образ крылатого коня: знакомый нам кентавр, но уже с крыльями, и обитает он на небе.
Если моё будущее будет слегка видоизменённой копией моего прошлого?
Благо с поварятами я за это время немного сдружилась, и они без лишних вопросов дали мне то, что я просила, и даже одолжили кастрюлю, чтобы я могла выварить в ней заветное вещество, которое после очистила при помощи видоизменённых бытовых заклинаний.
Эта субстанция имеет все свойства (в более или менее видоизменённой степени) своих прародителей.
Тем не менее, тот случай дал мне пищу для размышлений, и я продолжила свои исследования, в ходе которых научилась, используя видоизменённые бытовые заклинания, отделять от плесени и очищать от примесей то конкретное вещество, которое оказывало лечебный эффект на такого рода воспалённые ранения.
Слово пришло из французского, в котором этот предмет защитного вооружения называли словом «mailles», то есть видоизменённым латинским словом «macula».
Луковицы и клубнелуковицы представляют собой видоизменённые укорочённые, в большинстве случаев подземные побеги, которые по своему общему строению напоминают почку.
Высокая чёрная тварь с массивным панцирем из видоизменённого углерода пыталась выдрать железную дверь подвала одного из старых домов.
Существовала не только своя письменность, представлявшая собой упрощённую и видоизменённую греческую.
И я убеждён, что её легче всего почувствовать изнутри – оттуда, где коренятся её самые ранние, самые подлинные и менее всего видоизменённые черты.
Они торчали на месте высохшего болота, их, видимо, тоже оставляли видоизменённые растения.
При нарушении одной функции видоизменённой оказывается вся психика больного.
Но поскольку труд является несомненной собственностью трудящегося, то и сами видоизменённые предметы становятся частной собственностью того, кто затратил труд.
И спустя короткое время высадил меня в уже слегка видоизменённом облике перед небольшим зданием.
Такая себе значительно видоизменённая конфедерация, например швейцарских кантонов, где в роли последних выступали земли отдельных магических кланов.
Примитивные родоплеменные знания тесно связаны с архетипами, видоизменёнными особым образом.
БЕДЛЕНД – сложнорасчленённый рельеф пустынных и полупустынных районов, весьма видоизменённый человеком.
Будучи живым организмом (пусть и в метафорическом смысле), социология болеет, испытывает кризисы, притом жесточайшие, но при этом в итоге выздоравливает и обретает новые видоизменённые формы.
Тем же временем видоизменённая машина-трансформер уменьшилась в размере, придав себе образ человека.
Эта гостиница по праву считалась лучшей в городе, поэтому за ней закрепилось видоизменённое название «королевские» номера.
Среди них: новые или видоизменённые старые штрихи духовной жизни (культовые практики и состав их участников, связанные как с исламом, так и с иными верованиями); ориентация на те или иные образовательные потребности, как своего рода индикатор социальных перемен; взаимосвязь между продолжающим вести скотоводческое хозяйство населением и осевшими на землю соплеменниками; степень модернизации быта оленеводов и их потребности в заимствованиях; тенденции изменений в семейном быту и его нормировании.
Этот видоизменённый вирус растёт в клетках человека как в начальной среде, уничтожает патологические бактерии и другие вирусы, встраивается в нервную систему, входит в симбиоз с естественным бактериальным фоном пищеварительной системы человека таким образом, что получать питание может уже не посредством клеток, а непосредственно взаимодействуя с микробиомом носителя.
Это слово происходило от видоизменённого слова изгой.
Но каково быть видоизменённому сознанию в целях его применения в практике?
Одновременно с формированием современной европейской цивилизации появились абсолютно новые, несовместимые между собой, а значит, и с лечебной кулинарией в целом, такие виды пищи, как, например, рафинированные «мёртвые» растительные масла, разнообразное мороженое с добавлением химических красителей и ароматизаторов, фастфуд, или так называемая быстрая еда, основанная преимущественно на генетически видоизменённых продуктах и ферментах на их основе.
Всё перечисленное позволит производить генно-модифицированные пищевые продукты; внедрять в сельское хозяйство видоизменённых животных и растений, которые несут изменённые хромосомы для перехода в организм человека.
– Всё прошло, как планировали? – прозвучал видоизменённый голос.
В общем, к жизни этого генерала можно применить несколько видоизменённую русскую пословицу: не имей сто рублей, а имей влиятельного родственника.
Но с новым отчеством и видоизменённой фамилией.
Даже немного видоизменённое изображение (цвет, форма) не подойдёт.
Критерии: уровень выполнения требований значительно выше удовлетворительного; отсутствие ошибок как по текущему, так и по предыдущему учебному материалу; не более одного недочёта (два недочёта приравниваются к одной ошибке); логичность и полнота изложения; свободное применение полученных знаний на практике; способность выделять главные положения в изученном материале, отсутствие затруднений при ответах на видоизменённые вопросы.

Цитаты из русской классики со словом «видоизменённый»

  • Он или даст тип крайних, несозревших передовых личностей, едва намекающих на будущее и потому недолговечных, каких мы уже пережили немало в жизни и в искусстве, или создаст видоизмененный образ Чацкого, как после сервантесовского Дон-Кихота и шекспировского Гамлета являлись и являются бесконечные их подобия.
  • — Несколько видоизмененная цитата из «Горя от ума» Грибоедова (действие II, явл. V).] а мы только любоваться вами будем, господа… как бишь?
  • Да, сверх того, в Европе остались несколько видоизмененными и все азиатские глупости, собственно, переменились только названия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видоизменённый»

Цитаты со словом «видоизменённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видоизменённый»

1. изменившийся, приобретший иной вид

Все значения слова «видоизменённый»

Синонимы к слову «видоизменённый»

Синонимы к слову «видоизмененный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я