Карта слова «приёмка» примеры предложения

Предложения со словом «приёмка»

Зона разгрузки примыкает к зоне приёмки товаров по количеству и качеству.
Акт приёмки может содержать смету, где указана стоимость материалов и выполненных работ и услуг, на основании которой производится окончательный расчёт между вами и фирмой.
Всё это не могло не сказаться на качестве орудий, и у военной приёмки возникало всё больше вопросов и претензий к заводу.
Однако, до настоящего времени ответчик фактически от приёмки работ уклоняется, акт приема-передачи работ подписывать под разными надуманными предлогами отказывается.
Коносамент – это договор перевозчика о приёмке груза, удостоверяющий принятие груза к перевозке, и обязательство его доставки по назначению и передачи грузополучателю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скорода — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Методическое руководство приёмкой новых машин, агрегатов, запасных частей по комплектности и качеству.
В целом, в этом нет ничего плохого, но опытный аналитик во время приёмки задачи всегда оценивает насколько адекватны требования.
Заказчик организует и осуществляет приёмку результата работ за свой счёт, если иное не предусмотрено договором строительного подряда.
Это, например, организация бирж, деятельность посредников, приёмка продукции, возврат тары и др.
Товар, привезённый на автомобиле к магазину, разгружают и перемещают в зону приёмки.
Они проходили приёмку по государственному стандарту и монтировались войсковыми оружейниками.
Когда ремонт закончен, необходимо провести комиссионную приёмку выполненных работ и зарегистрировать перепланировку.
Например, первичным входом в процессе приёмки может быть получение уведомления об отгрузке товаров поставщиком.
Чтобы предотвратить такие ситуации, закупочное законодательство должно предоставить достаточные гарантии поставщикам и установить чёткие критерии приёмки товара в контрактах.
Приёмка машины в ремонт может быть решающей для будущих отношений с клиентом.
Он выиграл таким образом 15 часов, которые позволили отряду закончить приёмку.
В конце концов, это официальное соглашение между заказчиком и исполнителем, в котором будут указаны детали всех результатов проекта и определены стандарты, необходимые для приёмки заказчиком.
Работа с потребностями и требованиями определяет архитектуру системы, а по итогам создания системы нужно провести приёмку и проверку.
Расчёт стоимости сервиса делается до приёмки заказа в работу.
Если товар находится в ненарушенной таре, то приёмка может проводиться по количеству мест, массе брутто или по количеству товарных единиц и маркировке на таре.
Однако, на практике поставщики всё равно оказываются в невыгодном положении, поскольку оплата товара происходит только после окончательной приёмки.
Проведённый текущий ремонт жилого дома подлежит приёмке комиссией в составе представителей собственников жилищного фонда и организации по обслуживанию жилищного фонда.
Высокие ворота тогда нехотя распахивают свои тёмно-синие створки, скрипя и повизгивая, машина задним ходом подъезжает к месту приёмки товара, и относительная тишина снова рушится от нахальных шумовых созвучий.
После приёмки помещения пожарным инспектором выдаётся разрешение на эксплуатацию.
После приёмки объекта начинается текущий санитарный надзор.
Подбежав, он тут же занялся приёмкой «груза».
В разделе 1 «Сведения о времени приёмки оборудования» указываются дата отправления груза со склада отправителя и дата прибытия на место.
В иностранных портах общий порядок приёмки груза аналогичен установленному в российских портах.
Особенно, когда идёт приёмка новой подводной лодки от промышленности или когда экипаж подводной лодки после очередной демобилизации опытных специалистов и пополнения его молодыми матросами выходит в море для отработки курсовых задач, наличие аварийных сигнальных буёв повышает уверенность командования подводной лодки и всего экипажа в целом.
Не стоит легкомысленно относиться к процессу приёмки квартиры.
На последнем этапе выполняются операции с прибытия судна в порт назначения до момента приёмки груза грузополучателем.
В модели, где два сотрудника и два этапа, вы можете наглядно видеть конверсию между этапами приёмки, и точно понимать, где у вас проседают показатели (либо на этапе звонка идёт недоработка либо на этапе визита).
Организация приёмки товаров по качеству.
Но учебник не рассказывает о том, как разработать качественные требования и архитектуру, как тщательно провести проверку и приёмку системы, то есть книга не содержит описания практик современной системной инженерии и прикладных инженерных практик инженерии киберфизических систем, программной инженерии, системного менеджмента, культурного строительства, технологического предпринимательства, социальной инженерии.
Для этого необходимо выявить потребности и покупательские предпочтения, оценить возможности покупателя, проинформировать производителя, осуществить приёмку товаров, их хранение, подсортировку, фасовку, упаковку, доставку в торговый зал и другие торгово-технологические операции.
Проверять обеспеченность рабочих мест сырьём, материалами, инструментом, приспособлениями, принимать необходимые меры по предупреждению и ликвидации простоев, аварий, поломок оборудования, исправлению обнаруженных дефектов и недостатков в работе, производить приёмку работ, выполненных членами бригады (в тех отраслях, где такой порядок предусмотрен действующими положениями).
Также в указанных документах всегда содержатся указания о том, как правильно проводить приёмку изделий у поставщика или производителя.
Для участия в онлайн системах торговли автомобилями трейдеру необходим модуль приёмки автомобиля, с помощью которого все автомобили, попадающие в систему, проходят детальную проверку истории и получают гарантию соответствия состояния автомобиля заявленному в системе.
С другой стороны машины на приёмке уже обрезанных книг стояла моя коллега, которая в те или иные моменты давала команду «стоп», и я быстро нажимал на кнопку остановки, что давало возможность минуту-другую передохнуть.
Такое издательство, в случае приёмки рукописи у автора, обычно полностью вкладывается в издание книги, финансирует предпечатную подготовку, печать, распространение, рекламу; выплачивает автору гонорар.
Шаблон – «TOGAF 9 Template – Architecture Contract.doc» При приёмке проекта вам будет легче получить нужный результат, если вы о нём заранее договорились.
Некоторое падение выпуска танков в 1937 году объясняется приостановкой приёмки танков летом 1937 года из-за необходимости исправить отдельные конструкционные и технологические ошибки, которые были допущены при переходе на новые модификации танков в начале 1937 года.
А окончательный расчёт производился после приёмки судна заказчиком.
Существует предание, что в день приёмки один кремлёвский начальник усомнился в прочности огромного двадцатиметрового купола, венчавшего здание.
У председателя государственной приёмки имеется несколько заместителей и офицеров-специалистов.
Руководство комбината не было согласно с такой мотивировкой отказа приёмки готовой продукции и формально было право.
В то время процедура приёмки и сдачи кавалерийского полка, с его фуражом, амуницией и лошадьми, считалась хозяйственно-сложной и крайне ответственной.
Сержанты сменяя друг друга, ограничились приёмкой вещей караула.

Цитаты из русской классики со словом «приёмка»

  • Когда Нехлюдов подъехал к острогу, партия еще не выходила, и в остроге всё еще шла начавшаяся с 4-х часов утра усиленная работа сдачи и приемки отправляемых арестантов.
  • На корвете заканчивали последние работы и приемку разных принадлежностей снабжения, и палуба его далеко не была в том блестящем порядке и в той идеальной чистоте, которыми обыкновенно щеголяют военные суда на рейдах и в плавании.
  • По прибытии в тюремный замок, конвойный офицер снова выказал Николаю Герасимовичу свое внимание, поведя его с собой, не дожидаясь общей приемки партии, в контору и представил смотрителю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приёмка»

Цитаты со словом «приёмка»

  • «Методика работы атомщиков предусматривала тройной контроль всех операций по сборке и испытаниям. Руководитель держит инструкцию и слушает, как испытатель громко читает содержание операции, например: «Отвернуть пять болтов, крепящих крышку такую-то». Исполнитель отворачивает. Третий участник работ подтверждает: «Пять таких-то болтов отвёрнуты». Контролёр – представитель военной приёмки докладывает, что выполнение операции принял. Об этом делается роспись в соответствующем документе. Только после этого вся компания может переходить к следующей операции. Работа идет медленно, скрупулёзно, с обязательной громкой читкой, обязательным докладом об исполнении и распиской в особом технологическом журнале».
  • Документация подобна страхованию на неопределенный срок: Она удовлетворяет всех, поскольку почти никто из подписавшихся на нее не зависит от ее преимуществ.
  • Любой, не спрашивая Microsoft, может разработать приложение, выполняемое на платформе Windows.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приёмка»

ПРИЁМКА, -и, ж. Действие по глаг. принятьпринимать (во 2 знач.).

Все значения слова «приёмка»

Синонимы к слову «приёмка»

Какой бывает «приёмка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я