Карта слова «застроено» примеры предложения

Предложения со словом «застроено»

Подножие холма было застроено трёх– и четырёхэтажными зданиями, а на широких улицах и просторных площадях, вымощенных тщательно подогнанными каменными плитами, толпился местный люд, в основном свободные граждане.
Сейчас вокруг нашего особняка всё застроено коттеджами, но наш дом всё равно лучше всех.
Конечно, ещё лучше было бы место под домами причта, но оно было застроено без всяких исследований.
Когда-то это место было застроено, как и кварталы с трёх других сторон, и отделено от мечети такой же узкой улочкой.
Владение № 8 застроено в 1880-х годах сложным, зубчатым в плане зданием, между выступами которого образовались внутренние дворы, столь необходимые для подхода к складам и разгрузки товара с гужевого транспорта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фазоинвертор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Богатые не пользовались никакими выгодами; не имели способов выказать своего богатства, которое пребывало в бездействии, как будто было заключено и застроено без употребления.
Говорят, что сейчас там всё застроено коттеджами, а все спуски и подходы к реке охраняются.
Теперь там только дома стоят, всё поле давно застроено.
Адриатическое побережье застроено довольно бесцветными и вненациональными курортами, с гигантскими гостиницами, пальмовыми променадами, песчаными пляжами с зонтиками и лежаками и многочисленными точками питания, зарабатывающими деньги на голодных отдыхающих.
Нет тех лесов, всё побережье застроено курортными посёлками, и с юга, и с севера, французы постарались.
– Невозможно, – говорит он. – Для лебедей теперь всё слишком застроено. Молочная ферма им точно не понравится.
Теперь капустное поле полностью застроено домами, за которыми завода не видно, а видно только трубу с непрестанно идущим ядовитым дымком.
– Смешно вам, – заворчал я, дотрагиваясь кончиками пальцев до шершавой дарственной. – Может, там всё уже тыщу раз застроено и перестроено…
Через 2–3 года после расформирования пехотного училища тактическое поле постепенно стало разрабатываться под огороды, а к началу 1970-х годов и вовсе было застроено жилыми домами.
Иногда я надеюсь, что они вернутся на дедушкино озеро, но папа говорит, что этого не случится, потому что там теперь всё плотно застроено.
Это сейчас там ничего интересного, всё застроено коттеджами.
Живописное место на берегу огромного водохранилища было уже застроено корпусами научных институтов, их было около двадцати, и жилыми домами для сотрудников.
Пространство между горами почти не было застроено, днём здесь паслись козы, на удобных местах тянулись огородные гряды за плетнями.
Если бы остальные участки не были скуплены хранительницами дома, весьма вероятно, всё было бы уже застроено чем-то, обитым сайдингом, и под металло-черепичными крышами.
Там застроено далее, места хватает, зачем вырубать?
Хорошенькое дело… Искать поле посреди большого города, да еще зимой. Тут малюсенькой полянки не отыщешь – все застроено высотными домами и торговыми центрами.
Возвращаясь с бабушкой с нашего огорода, который тогда был минутах в десяти от нашего городского дома (это так, к слову, теперь там всё застроено многоэтажками), я споткнулась и упала в лужу…
Недавно я села на электричку и поехала проверить, существует ли ещё тот детский лагерь или место уже застроено современными коттеджами, ведь прошло более полувека.
Всё пространство за дорогой, всё огромное поле, вплоть до лесочка, бестолково было застроено кирпичными домами, красивыми и не очень, скромными, помпезными, вычурными, изящными…
К востоку от железнодорожных путей всё было застроено современными многоэтажками.
Всё побережье застроено бунгало, они стоят почти у воды.
Оказавшись на земле, я услышал из репродуктора, висевшего на деревянном столбе, какую-то знакомую мелодию и осмотрелся: село, как село, застроено одноэтажными домами.
Пространство внутри неё было густо застроено, а проток и самая большая гавань были переполнены кораблями, на которых отовсюду прибывали купцы, и притом в таком множестве, что днём и ночью слышались говор, шум и стук.
Археологические исследования показали, что селение славян занимало площадь 1,1 гектара, было застроено жилыми деревянными домами, амбарами, мастерскими ткачей, гончаров, резчиков по кости, кузнецов и металлургов.
Доехал до них, тоже уже всё застроено.
– Никак нет. Всё застроено, всё занято. Если только разрушить что-нибудь.
Всё наше побережье должно быть застроено отелями мирового уровня.
Дом этот, напротив, был типичною девятиэтажкой, какими – ко времени торжества архитектуры, новой, настоящей, основанной на индивидуализме и модных технологиях, – оказалось застроено полгорода.
Тут кругом трассы и дороги, всё застроено деревнями и дачными посёлками.
И ныне, в 21 веке, место не застроено.
Не успели, и заметить, как пространство между двумя населёнными пунктами, подобно двум соприкоснувшимся каплям воды, было застроено, город расширился, а его центральной частью стала рыночная площадь.
Сначала был один этот дом, потом рядом построили ещё один, потом ещё и ещё, а, когда всё уже было застроено, начали поднимать вверх…
Что за перенаселённая страна – вот тебе, пожалуйста, нигде не уединиться, ни леса тебе, ни полей – всюду, где только можно, всё сплошь застроено, один лишь берег морской не занят, да и тут шатаются.
Теперь до самой посадки всё было застроено; осталось только совхозное поле за поредевшей посадкой.
Но поле у бывшей окраины уже пятнадцать лет как было застроено.
Понять моих «созидателей» можно – в королевстве давно всё застроено.
Ей было жаль, что великолепные сосны не выходили прямо к берегу, и что всё здесь было застроено так, будто это курортная зона юга: бары, рестораны, гостиницы…
Вместе с ангелом они снова очутились на побережье возле той самой горы, маленькая деревушка разрослась и превратилась в огромный город, и теперь эта гора была почти в самом центре, вокруг её на многие мили всё было застроено жилыми домами.
По данным, неоднократно приводившимся экологической общественностью, от 60 до 90 процентов берегов московского региона уже захвачено и застроено при самом активном соучастии властей.
Всё это пространство было застроено частными деревянными домами, стоящими на невысоком пригорке, который тянулся вдоль трамвайных путей.
Больше половины городка в то время было застроено деревянными скособенившимися домиками, с кривыми крышами и проваливающимися тротуарами из не строганных досок.
Внизу автострады, дома, всё застроено, ухожено.
Место вокруг застроено зданиями из красного кирпича.

Понятия, связанные со словом «застроено»

  • Являясь одним из старейших и крупнейших городов России, Казань располагает большим количеством исторических и архитектурных памятников, а также рядом известных современных сооружений.

    Подробнее: Архитектура и градостроительство Казани
  • Архитекту́рный анса́мбль (от фр. ensemble — целостность, связность, единство) — по определению БСЭ, «гармоническое единство пространственной композиции зданий, инженерных сооружений (мосты, набережные и др.), произведений монументальной живописи, скульптуры и садово-паркового искусства». Образ архитектурного ансамбля зависит от смены освещения, времени года, присутствия людей.
  • Район Бегово́й — район в Северном административном округе города Москвы. Району соответствует внутригородское муниципальное образование муниципальный округ Беговой.
  • Бульва́р (фр. boulevard, от нем. bollwerk — укреплённый земляной вал) — аллея или полоса зелёных насаждений вдоль (обычно посреди) улицы (первоначально — на месте прежних городских валов), вдоль берега реки, моря, предназначенная для прогулок. Бульвары также служат для пешеходного движения, кратковременного отдыха, защищают тротуары и здания от пыли и шума. На бульварах размещают памятники и скульптуры, фонтаны, детские и спортивные площадки, кафе, торговые киоски, а также храмы и другие религиозные...
  • Бу́тово — историческая местность к югу от МКАД, которая включает в себя два района Москвы: Северное и Южное Бутово, относящиеся к Юго-Западному административному округу, а также прилегающие к ним населённые пункты в восточной части Ленинского района Московской области, в том числе деревня Бутово, давшая название всей местности. Бутово является «спальным районом» с довольно благополучной экологией.
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я