Карта слова «засадить» примеры предложения

Предложения со словом «засадить»

Ну, кажется, всё с собой унесут, самого его в тюрьму засадят.
В мгновение ока, выхватив из-за пояса миниатюрный кистень, он со всего размаху засадил его в висок незадачливому убийце.
Склон террасы царь велел засадить деревьями хвойных пород, и теперь они радовали глаз яркой зеленью.
Не получится засадить цветами пятнадцать гектаров и получить прибыль, если у вас при этом нет средств ни на удобрения, ни на защиту от вредителей, ни на то, чтобы при необходимости нанять помощника, хотя бы временно.
Более освещённые участки можно засадить гигрофилой, таиландским папоротником, амбулией, лимнофилой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отбраковывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В идеале ему удавалось засадить за работу над одним большим текстом журналистов всех трёх типов – и текст получался выдающийся.
Место на грядке, довольно рано освободившееся из-под чеснока, следует сразу засадить шпинатом, редисом, салатом.
Козёл неожиданно замер в последнем прыжке возле меня, глубоко засадив все четыре ноги в снег.
С первым я расправилась косым ударом сверху вниз, от плеча до пояса, но второй успел засадить в меня стрелу, отшиб назад и не дал ударить.
И это дало основание могущественному медицинскому лобби инициировать новые судебные процессы с целью засадить строптивого доктора за решётку до конца его дней.
– Если бы у меня было хоть малейшее сомнение, то удовольствие засадить этого джентльмена ещё раз взяло бы верх над всеми другими соображениями.
Раньше мне от такого захотелось бы плакать, а сейчас я шла по коридорам обратно к телепорту, и мне очень хотелось засадить в стену самым большим фаерболом, который получится сделать.
Я занял три доллара у судьи, а старик их отнял и напился пьян и в пьяном виде шатался по всему городу, орал, безобразничал, ругался и колотил в сковородку чуть ли не до полуночи, его поймали и посадили под замок, а наутро повели в суд и опять засадили на неделю.
Думал, засажу топор в дерево, словно заправский индеец.
Общая площадь российских виноградников около 90 тысяч гектаров. Чтобы полностью обеспечить страну доступным вином, нужно засадить 350 тысяч гектаров.
Меня в любую минуту могут засадить обратно в камеру, и вся моя надежда только на тебя.
И с размаху засадил кулаком в скрин, разлетевшийся мелкими стеклянными брызгами.
А между лопатками стало так холодно, словно туда засадили ледяной кол.
Может, эти, которые её сюда засадили, никак не могли решить, что с ней делать дальше?
Понятно, что засадить огород так, что даже на зиму будет что кушать, вряд ли получится.
Хоть и золотая, но всё же клетка, в которую меня решили засадить без моего ведома.
Я рассказала бы ему об этом, когда он пытался засадить меня в тюрьму.
– Если и не сгорим в огне, то поймают и снова засадят в клетки.
А другой мой знакомый, пока тот думал, просто засадил поле пшеницей, вырастил её и уже начал продавать.
– Но разве недостаточно заноз ты себе уже засадила, сидя на скамейке запасных? Мы предлагаем тебе вступить в игру.
Когда я дополз до технички, снайпер что-то заподозрил и засадил ещё одну пулю в несчастное лобовое стекло.
– Нет уж! Я не отступлюсь. Она мне кулаком в глаз засадила, – послышался гневный голос.
Я уже собралась засадить коленкой куда надо, как замерла, вскинув голову вверх.
Ну, и нажал. Грохот, дым! Того через весь коридор отшвырнуло – в упор ему засадил два заряда в брюхо. Вполне годные патроны оказались.
– Танкетка не танкетка, а засадит очередью в борт – не обрадуешься. Надо вывести её из строя как можно скорей.
Отец засадил этим кустарником весь сад, в каждой его части хоть одно деревце да есть.
Исполненная томительного беспокойства, сидела она в мрачной тюрьме, куда засадил её грек за то, что она отвергла его любовь и оттолкнула его от себя.
Это, поверьте, куда важнее, чем засадить несколько человек в каталажку, откуда они вскоре выйдут, поскольку серьёзных преступлений за ними доказать не удастся.
Ей вдруг пришло в голову засадить геранью старые консервные банки, и она даже попросила у моей мамы отросток азалии, чтобы, как она сказала, попробовать приукрасить свой сад.
Только вот засадить её за такую работу будет труд непомерный!
Но занеся меч в этот раз, я сначала прицелился и лишь затем вогнал его прямо в голову тролля, между его рогов, засадив лезвие по самую рукоять.
Законно ли поступили с вами тогда господа чиновники, почём зря в жёлтый дом засадив?
Чёрт подери. Она вынуждена разрешить ему заново засадить участки.
Даже он, человек военный и бравый, с опытом и знаниями, знал, что невозможно просто взять и засадить нож так точно и ловко в определённое место.
Невидимка рычал и отбивался, по всей видимости, руками, а потом вдруг изловчился и засадил ногой стороннику милосердия точнёхонько в пах.
– Ты что, совсем очумел?!! – заорал раненный бандит и со всей силы засадил поножовщику кулаком по лбу, от чего тот со страшным грохотом вылетел в торговое помещение со второй раз за день пробитым черепом.
Или засадить пулю ему между лопаток.
Но мы дошли уже до твёрдой земли справа, островка в полсотки, которую немедленно засадили картошкой, а между её кустами я посадила фасоль.
Раймунд ещё и скверик в его центре разбил: тридцать пять соток земли засадили деревьями, посередине – клумба цветов и лавочки, а сбоку – спортивная площадка с перекладинами и брусьями, прямоугольником для подвижных игр с мячом и легкоатлетической дорожкой вокруг.
Когда я наткнулся на первый учебник, сначала даже огляделся, чтобы убедиться – это не провокация, за мной не следят, чтобы схватить с поличным и засадить лет на сто без права общения даже с ближайшими родственниками, которых на самом деле посадят в соседние камеры.
А лучниками у них являются многие, и не только из военных, но и среди гражданского населения, даже иные подростки уже великолепные мастера, способные засадить стрелу со ста шагов точно в смотровую щель шлема.
– Нет, моя дорогая. Тебе оставалось собрать на него как можно больше компромата, отнести в полицию и ждать, когда его засадят надолго!
Уж я маху не дам, и мы дня через три-четыре этого розовенького купидошку на верёвочке за чугунную решётку засадим, а там не угодно ли и на позорную скамью!
– Какого чёрта ты ко мне прицепился? Всё мечтаешь засадить меня в тюрьму? Даже липовым свидетелем не побрезговал!

Цитаты из русской классики со словом «засадить»

  • — Тьфу, чудак! Какое же я имею право? Тюремщик я, что ли? Привели его ко мне в больницу лечиться, я лечу, а отпускать его я имею такое же право, как тебя засадить в тюрьму. Глупая голова!
  • Вместо того, чтобы посадить его в общую «дворянскую камеру», его засадили в «секретную», помещающуюся в одной из башень, куда сажают только политических преступников.
  • Она советовала Хозарову увезти Мари и подать просьбу на мать за управление имением; а Рожнова сама обещалась засадить в тюрьму за то, что будто бы он обругал ее, благородную девицу, и обругал такими словами, которых она даже и не слыхивала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «засадить»

  • ЗАСАДИ́ТЬ, -сажу́, -са́дишь; прич. страд. прош. заса́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. засаживать). 1. Занять посаженными растениями какой-л. участок земли или разместить их вдоль чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАСАДИТЬ

Цитаты со словом «засадить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «засадить»

ЗАСАДИ́ТЬ, -сажу́, -са́дишь; прич. страд. прош. заса́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. засаживать). 1. Занять посаженными растениями какой-л. участок земли или разместить их вдоль чего-л.

Все значения слова «засадить»

Синонимы к слову «засадить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я