Карта слова «дециметр» примеры предложения

Предложения со словом «дециметр»

Пальцы сами сжали гашетку, и плазменный разряд испарил несколько кубических дециметров металла там, откуда по трубе ударила очередь.
Этим путём было найдено, что для маленьких катушек площадь станиолевых листков конденсатора должна быть равна трём дециметрам на каждый миллиметр длины искры, даваемой катушкой.
Оказалось, что весьма солидно всё здесь устроено: песочная подушка в два дециметра, столько же – утрамбованный гравий, а потом ещё и пятнадцать сантиметров прочного бетона.
Снимали всё это в фото и видеороликах, а также снимали точную копию в несколько дециметров высотой с куклами рядом.
Плотность же коронального газа невероятно низкая: приблизительно один атом вещества на кубический дециметр пространства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: куманец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Грузило крепилось на леске в нескольких дециметрах от начала, а на конце – весьма простой крючок.
Мы все привыкли, что метр равен ста сантиметрам, или десяти дециметрам, в котором соответственно десять сантиметров.
Анализ показал, что в почве нет простейших микроорганизмов, причём исчезли и жгутиковые, и инфузории, а в каждом кубическом дециметре земли, взятом в нескольких сантиметрах от круга, они исчислялись тысячами.
Но однажды утром эта картина вновь резко переместилась вправо, на бывшую территорию «В», который отстаивал теперь лишь несколько квадратных дециметров своего дна.
Дальше последовали минуты отчаянья, в течение которых мохнатый охотник несколько раз отпускал меня, давая возможность отойти на пару дециметров, и вновь ловил, подцеплял лапой, поднимал в зубах, осторожно, но опасно прикусывая, и иным, совершенно паскудным образом упивался моей беспомощностью и собственной властью.
– Круговые язвы и ссадины примерно дециметр шириной.
В то время уровень пола как раз пролегал пятью дециметрами выше основания склепа.
Моргнули лампы, как второй звонок в театре, и от её не ускользнуло глаз, как положение сменилось оккупантов, ей кажется, что каждый из них уже продвинулся на добрый дециметр к середине, ей кажется, что сердце сжалось в маленький комочек, ей кажется, что это будет с ней в последний раз.
Был сделан металлический метр и килограммовая гиря, которую я привязал к кубическому дециметру веса воды, – наверняка они прилично отличались от настоящих, из моей прошлой жизни, по размеру и весу, но меня это особо не волновало.
Да, есть выше пояса косая сажень в плечах, как есть ниже пояса косой дециметр задницы.
Иногда более удобно использовать дециметр, чем сантиметр.
С особой внимательностью были обследованы дециметры площадки. На большой успех находки мелочи нельзя было надеяться, но на счастливый случай, конечно, можно.
Затем он стащил со шкафа огромную коробку, одну из тех, в которых хранились наши корма, и пристроил её на столе таким образом, чтобы выиграть ещё несколько дециметров вверх.
Хабаровск как-то мимо моего сознания протек, ничего не запомнилось в том же стереотипном двухэтажном аэропорту, где из-за нелётной погоды скопилась чёртова уйма народу, стоящая, сидящая и лежащая на каждом свободном квадратном дециметре пола.
От разглядывания фасада меня отвлёк тихий, но отчётливый скрип двери, низкой, мощной, набранной из огромных дубовых досок толщиной, по-моему, не меньше дециметра.
Ему при прокладке последних дециметров приходилось сложней всего.
У меня, как уже говорилось, своих сто семьдесят пять сэмэ, плюс примерно полтора дециметра парадного каблука – получается, что мне нужен кавалер формата «без десяти два» и выше.
Её звероподобный супруг пьяно храпел в большом кресле огромной прихожей, где несчастному умирающему псу не нашлось лишнего дециметра площади, кроме куска старого солдатского одеяла.
Ещё раз, прогнав сквозь себя пару кубических дециметров воздуха, он немного успокоился и вновь попытался проанализировать то, что произошло с ним.
Когда начинаешь… новый… новое… короче, когда стартуешь, первые метры дис… диц… дец… дециметры первые… они самые трудные.
Стрелять в голову бесполезно: во-первых, скотина думает в основном спинным мозгом, во-вторых – почти дециметр крепчайшей кости, из которой отмороженные парни из «Свободы» нарезают пластины для бронежилетов (срабатывает не хуже кевлара).
На просторном свободном дециметре лучше не стало.
Кусочек пластика с тонким пучком волосни длиной чуть больше дециметра, слегка слипшимся от крови.
Снаряды впились в толстую броню, покрыв её вспышками разрывов, и каждый, словно пиранья, выхватывал несколько кубических дециметров металла, уродуя люк, ломая арматуру каркаса и подрубая опоры.
С каждым дециметром продвижения вперёд ветка прогибалась всё больше и больше.
Приложила клепало к обшивке, надавила всем телом, нажала спуск, вздрогнула от удара и грохота, прокашлялась от удушливого силиконового дыма, приложила клепало к следующему дециметру шва, и всё сначала.
– С чего такая щедрость? – насторожилась я, готовившаяся к драке за каждый дециметр жилплощади.
– И ушёл во двор наблюдать за работой следователей, которые теперь, действительно вооружившись лупами, обшаривали вместо собак каждый дециметр розановского двора.
Но одно остаётся несомненным: с каждым дециметром подъёма на волну скорость моя всё уменьшалась, и в момент, когда я достиг вершины, я, казалось, замер, как и все остальные.
Каскады драгоценностей, дециметры прозрачного шёлка и много-много идеально отфотошопленного тела.
Огрехи – не более дециметра.
Толщина рудной жилы семь дециметров, в полный рост не встать.
Наиболее эффективно мгновенно прижаться к скале: стена не бывает совсем гладкой, а малейшие выступы не дают камням лететь вплотную вдоль неё, отбивая их рикошетом; поэтому чаще всего имеется один-два дециметра непростреливаемого пространства и есть шанс уцелеть.
Было очевидно, что состав стены меняется на глубине дециметра, там, где вкручено кольцо.
Немецкие конструкторы, известные стремлением использовать каждый кубический дециметр подпалубного пространства, наверняка намеревались эту нишу под что-то приспособить.
Экскрементами покрыт каждый дециметр дощатого пола.
А скажите, не много ли авторитетов на один квадратный дециметр текста?
Он закрыл глаза, разжал руки и услышал, как она с лёгким стуком приземлилась на натянутое войлочное покрывало и прокатилась дальше ещё на какой-то дециметр, чтобы окончательно остановиться.
В каждый дециметр внутреннего убранства храма было вложено столько труда, что это вызывало настоящее благоговение перед мастерами, сотворившими такой шедевр.
Чтобы ничего не запуталось и не заскрипело, он достал из рюкзака баллончик со средством для размораживания замков, прикрепил к красной, длиной в дециметр трубке, вставил её в замочную скважину и пшикнул несколько раз, а затем обработал таким же образом дверные петли.
На два часа работы миниатюрного двигателя требовалось несколько галлонов жидкости и порядка пяти кубических дециметров угля.
Даже при скромном освещении мальчик видел, как плавно – точно сапёр, лоснящаяся и поблёскивающая зелено-синими чешуйками кожа, по дециметрам приближается к намеченной цели.
Я видел, как его лицо меняется, становиться хрупким и искажённым, как он осознаёт, что это его дочь, глядя на неё глаза в глаза на расстоянии дециметра.
Сорвавшись с места, он едва ли не лбом отодвинул мужчину, под животом которого скрылись несколько дециметров разграничителя.

Значение слова «дециметр»

Цитаты со словом «дециметр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дециметр»

ДЕЦИМЕ́ТР, -а, м. Единица длины, равная одной десятой доле метра.

Все значения слова «дециметр»

Синонимы к слову «дециметр»

Ассоциации к слову «дециметр»

Каким бывает «дециметр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я