Карта слова «девятиклассница» примеры предложения

Предложения со словом «девятиклассница»

Он увидел, как девятиклассница передала соседке записку и та беззвучно рассмеялась.
Но однажды на девятиклассницу анапской школы № 5 во время контрольной по математике накричала учительница – чтобы та не заглядывала в тетрадку соседке.
Вот так живёшь, ощущая себя тридцатилетним младенцем, а потом внезапно оглянешься и увидишь, что друзья твоей юности неузнаваемо изменились, что, идя по городу, ты можешь долго рассказывать о старых домах, стоявших некогда на месте новостроек, что твои годы, поделённые на два, равняются возрасту половозрелой девятиклассницы.
Ловко встроилась в очередь за едой прямо за компашкой хихикающих девятиклассниц и схватила первую же порцию жареной картошки, до которой смогла дотянуться.
Девятиклассница ходит в хореографическую студию и прекрасно танцует, о чём все знают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геофизик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Испуганным он не выглядел – как будто на него каждый день из кустов выскакивали девятиклассницы с рассказами о мёртвых женщинах.
А оказалось, что дочь его уже девятиклассница.
Она была обычной девятиклассницей.
Она с трудом представляла, как доживёт до поры жутких выпускных экзаменов, зато ждала, когда наконец-то сможет цокать шпильками по коридорам школы – все девятиклассницы носили высокий каблук, и их никто не называл «слишком маленькой для таких туфель».
Первой вышла на сцену девятиклассница, известная тем, что сохла по учителю астрономии, но первая же обломалась.
Подумать только, девятиклассница решила задачу, над которой целый консилиум биологов ломал голову.
Вот школьница лет семи с чёрными волосами ниже плеч и большим букетом в руках сидит на кожаном диване, очевидно, в гостиной, а вот на вид девятиклассница с длинными чёрными косами и ярко-зелёными глазами в простом чёрном платье показывает невидимому художнику красный аттестат.
Не так давно одна девятиклассница рассказала нам, что в учебные дни встаёт в 06:30, а когда появляется возможность, спит до 10:30.
Считали чудачкой, вечно витающей в облаках вместо того, чтобы думать о баллах в будущем аттестате или хотя бы жить в своё удовольствие, как подобает нормальной девятикласснице – одеваться по моде, ярко краситься, кокетничать с мальчиками, отплясывать на дискотеках и покуривать в туалете.
Ну в общем, ребёнок в теле девятиклассницы.
Конечно, мы будем до конца слушать воющих мимо нот девятиклассниц, потому что они поют трогательную слезливую попсу.
– Ты ж меня знаешь! На жалость надавлю, бабка последнее отдаст! – улыбаясь, бросила девятиклассница, стряхивая пепел перед собой.
Ненормальные пятиклассники носились по школе как ужаленные, семиклассники плотной толпой спешили к кабинету физики, разодетые девятиклассницы, цокая своими каблуками, бежали на химию.
– Ну… твой парень – тебе лучше знать, – пожала плечами девятиклассница.
Три года назад на канатку стояла длинная очередь, наверху гулом гудел кабак, шли бесплатные представления национальных танцев и фокусников, озорно пела по-английски в микрофон московская девятиклассница
Море, сверкающее из-за благородной зелени парка, птичий щебет в древесных кущах, ощущение близкого конца учёбы – всё это навевало двум девятиклассницам ощущение безмятежности и благодати.
Будучи девятиклассницей, я наблюдала за ним в коридоре, как будто он был звездой мыльной оперы.
На одной из игр случайно оказалась девятиклассница из соседней школы – пришла с подружками поболеть за своих.
Я сначала не поняла, о ком говорит девятиклассница, но спустя мгновение попятилась.
Позиция беременной девятиклассницы «твердить, что всё хорошо, и отчаянно надеяться, что всё рассосётся само собой», – в наши дни это уже непростительно даже для юной девушки в школе.
В прошлом году влюблённые девятиклассницы не обделяли меня своим вниманием, однако теперь мой статус притягательного, но недосягаемого старшеклассника был безвозвратно утерян.
Как ни странно, слова девятиклассницы подтверждали мою тайную версию.
Но девятиклассница стояла на своём, продолжала звонить кому только можно, чуть не плакала, уверяя, что всё чистая правда.
– Я пока не знаю, – ответила бывшая девятиклассница.
Выходя на улицу, девятиклассница увидела многообещающие тучи.
– Кость… А ты скоро домой? – Милена, достаточно привлекательная девятиклассница, зарделась.
Ахали девочки девятиклассницы, на все готовые ради его внимания.
Отступать уже было поздно, и девятиклассницы пошли на крайние меры, почти сразу набросившись на шестиклассницу.
Нервы и уверенность в себе уровня девятиклассницы будут постоянно капать тебе на мозг.
Девятиклассница хотела ответить, но тут раздался звонкий ринг тон с песней из 90-ых.
Он напомнил себе непоследовательную девятиклассницу – обиделся на это и даже рявкнул в мутное пространство дороги.
Откуда ей, пятнадцатилетней девятикласснице, было знать, что два года – ничто, если ты, конечно, не готов поставить на карту последний веник в деле борьбы за справедливое распределение дежурств по коммунальному коридору.
Он переодевался в доме, чтобы совершить с гостями так называемый большой гипертонический круг (весенняя жижица, первые байдарки на быстрой воде), когда в комнату заглянула приблудная девятиклассница с бессмысленным выражением красивых серых глаз.
Зато устраивались многочисленные ханжеские диспуты на тему «Дружба, товарищество и любовь», где прыщавые лбы-переростки и полногрудые девятиклассницы, стараясь не смотреть друг на друга, на полном серьёзе обсуждали, может ли быть «чистая дружба» между юношей и девушкой.
– Тут тебе не вечеринка девятиклассниц, а тренинг новичков центра кармической медицины.
Но что она была в силах сделать – маленькая, щуплая, одинокая девятиклассница?..
Практикантами были местные девчонки девятиклассницы.
– Ну, хорошо, – смущённо улыбнувшись, девятиклассница села как можно удобнее.
Недолго думая, девятиклассница набрала своей подруге, пригласив ту пройтись по городу, поскольку экскурсии на сегодня завершились.
Часто наблюдала, как восьмиклассницы и девятиклассницы отыскивали на стенгазетах фотки старшеклассников, которые им нравились, и засматривали их (фотографии) чуть не до дыр.
Нужно было переделать несколько песен на современный лад и подобрать музыку к выступлениям девятиклассниц.
Какое удовольствие доставляло смущать одною только развязной походкой таких ещё робких, таких ещё пугливых девятиклассниц!
День, в который 40% девятиклассников, а самое главное девятиклассниц, впервые в жизни познают прелести телесной близости.
Когда я девятиклассницей пришла в «Систему», она зализывала раны.

Значение слова «девятиклассница»

Цитаты со словом «девятиклассница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «девятиклассница»

ДЕВЯТИКЛА́ССНИЦА, -ы, ж. Женск. к девятиклассник.

Все значения слова «девятиклассница»

Синонимы к слову «девятиклассница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я