Карта слова «графомания» примеры предложения

Предложения со словом «графомания»

Пропаганда объявила письменность важнейшим условием формирования нового советского человека, и одним из побочных эффектов ликбеза мощная волна графомании захлестнула редакции и издательства.
Далее в последних главах он рассматривает в том числе графоманию в узком смысле, научную и художественную, а манию писательства видит в религиозных сектантах и политических авантюристах.
Но чаще всего это именно плоды графомании, изданные авторами за свой счёт.
Много лет анализируя оперную режиссуру как явление мировой культуры, я, вместе со многими исследователями, пытаюсь понять, где проходит граница режиссёрской интерпретации и каковы критерии качественной постановки, что отличает её от театральной графомании?
Находясь в больнице, художник одержимо нацарапывал что-то в своих тетрадях, о его графомании свидетельствует помятый лист бумаги (рис. 20).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дофеодальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если это ирония, то она очевидна только автору, а это такой же верный признак графомании, как глухота к смысловым оттенкам.
Это сайты, где любой может выложить своё произведение, даже если это чистой воды графомания.
Сейчас мне кажется, что родители мои, оба влюблённые в словесность всякого рода, поощряли детскую графоманию более чем следовало.
С точки зрения литконсультанта советской газеты, стихотворение это – в самом прямом смысле графомания.
Некоторое пристрастие к узаконенной графомании было, пожалуй, единственной его особенностью.
Правда, однажды ей удалось из этого болота безумной графомании выловить тётку, которую вполне можно издавать.
Приходилось целыми днями читать тысячи страниц откровенной безграмотной графомании и править халтурные творения, принятые издательством к публикации.
Десять лет назад, я просто держала буквы в кулачке, выбрасывала их наугад, словно кости. Порой получались прекрасные сочетания. А порой, редкостная графомания.
Ему всегда была свойственна тяга к журналистике, своеобразная графомания.
Кто не страдал графоманией, от потоков которой сбегали даже самые стойкие слушатели (включая ближайших родственников и домашних животных)?
Отсутствует то, без чего весь этот труд становится банальной графоманией.
Нет, это была не просто графомания, это было… что же это было?
Страдающий графоманией может сочинять „научные труды“ в областях, в которых не разбирается, писать художественные произведения при полном отсутствии каких бы то ни было творческих способностей.
Вполне естественные сомнения в том, а не будет ли всё это обычной графоманией, развеялись, когда стало ясно, что гораздо проще сидеть сложа руки и ждать, когда кто-нибудь напишет на эту тему нечто гениальное, чем написать самому.
И не остаётся в творчестве графомания.
В рубрике «Кухня поэта» автор поднимает проблему графомании, делится своим опытом стихосложения и говорит с нами о предназначении поэта в обществе.
Это уже и не творчество тогда, а графомания какая-то.
Во избежание лишней графомании автор ниже приведёт пример такого случая, из которого станет ясно, что он имеет в виду.
На тот момент у меня уже было написано несколько десятков стихов, не самые лучшие, чаще всего пропитанные графоманией и ужасным слогом, но они были на тот момент всем, что у меня было.
Нет огня, который бы объединял всю эту благородную графоманию.
Богатейшая энциклопедия графомании, подробнейший свод неврозов, страхов и комплексов, восхитительная в своей бессмысленности метафора литературы вообще – вот что такое эта книга.
Его творческий дар, скрываемый долгие годы под спудом, не задохнулся: не остался на уровне милого любительства, не выродился в глупую, а то и, чего хуже, агрессивную графоманию.
Впрочем, вероятней всего, наше письмо обречено затеряться в череде отправлений с пометкой «Des Cartes», растворится в плотном потоке философской графомании.
И вдруг – о чудо – среди архитектурной графомании возник оазис – несколько кварталов старой застройки.
Или вот ещё один аргумент тех, кто любит пугать графоманией: если все станут писателями, то где же взять читателей?
Иногда графоманией хочется назвать как раз ловко написанный, вполне профессиональный в технологическом смысле текст – и не поворачивается язык сказать такое про неуклюже составленные, но искренние строки, полные мучительного стремления высказать переживания души.
Кто-то сочтёт эти длиннющие абзацы графоманией, кто-то будет зачитываться, а пока я просто опишу, как переворачиваюсь на другой бок и пытаюсь уснуть.
Как правило, производная мгновенной нетривиальной картины (например, увиденной за стеклом автомобиля) или растянутый во времени снимок ситуации, резко повлиявшей на душевное состояние страдающего пристрастием к графомании индивида.
Думаю, между старшим и молодым литпоколениями происходит разрыв прошлых, почти священных традиций, размыкается связь времён и в эту опасную брешь грозит хлынуть поток случайных людей, маскирующих под маркой «новопоэзия» мёртвую графоманию.
Оказалось, что я не настолько самоуверенна, как всю жизнь представляюсь другим, потому что при всей природной графомании не примеряла эту фразу к себе и пьес писать не пыталась, хотя иногда и «бралась за перо».
Поощрение массовой графомании имеет, на самом деле, большой скрытый смысл.
Случаи полного вырождения, то есть образцы графомании, хотя и складываются из слов и предложений (как и литературные произведения), ничего нам не дадут, ибо в них ничего и нет, кроме хаоса, порождённого утратой контроля над речью, или же наоборот – полного паралича из-за чрезмерной регуляции речи.
Издательству её бездарная графомания не понравится однозначно.
ГРАФОМАНИЯ имеет такое же отношение к литературе, как урчание пустого желудка к оперному пению.
И он ушёл из газеты и перешёл в совсем юный, как и само название, журнал «Юность», потому что сам вдруг начал пописывать рассказы, один из них даже было обещано в той же «Юности» опубликовать (так оно скоро и случилось), а стихи, выданные им за творчество своего друга, уважаемый им столичный литератор назвал графоманией, и он с ним согласился.
Книга не получалась, а то, что получалось, казалось явной графоманией.
Ты бы лучше снег перед домом почистил, чем графоманией заниматься.
Когда-нибудь и, может быть, в приступе графомании изложу эту историю на бумаге, если к мемуарному возрасту сам не выживу из ума…
Завершить предисловие хочется словами американского классика: «The best stories happen to those, who’re best equipped to tell them!», что полностью совпадает с моим видением литературного труда применительно к собственной графомании.
– Триумф графомании мы видим уже в социальных сетях, и ничего страшного в этом нет.
Мой тёзка, как и я, страдавший графоманией, пишет короткие и очень интересные рассказики, благо образование позволяет.
– Увлечение формой – первичный симптом графомании!
Ведь величайшие создания человеческого гения всегда носят, как ни странно привкус откровенной графомании.

Ассоциации к слову «графомания»

Все ассоциации к слову ГРАФОМАНИЯ

Значение слова «графомания»

Цитаты со словом «графомания»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «графомания»

ГРАФОМА́НИЯ, -и, ж. Болезненное пристрастие к писанию, сочинительству.

Все значения слова «графомания»

Синонимы к слову «графомания»

Ассоциации к слову «графомания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я