Карта слова «горланящий» примеры предложения

Предложения со словом «горланящий»

Сначала не могла уснуть из-за громких криков пьяниц, горланящих песни.
Даже если студент и пропустит пары, то спокойно гулять по академии не сможет – горланящий листок на лбу не даст!
– Стараясь не обращать внимания на горланящего паренька, я кивнул обладателю распухшей губы и неспешно развернулся.
Она рванула в сторону от спуска прямо на карачках. Успела спрятаться за деревом, когда горланящий мужик пролетел мимо неё.
На миг возникло стыдное желание, недостойное мужчины, своей мощью колдуна очистить помещения от этого пьяного горланящего сброда, в тишине пообедать, отдохнуть, приводя в порядок мысли…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеклограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позже он рассказывал, что, мокрый и измочаленный ветром, чувствовал себя викингом, “горланящим морские песни и матерящим богов”.
Тут не было горланящих торговцев и торгующихся покупателей, а одетые в чёрное продавцы своей элегантностью были под стать леди, которых они обслуживали.
Но придётся же и с людьми общаться, и в делах самому разбираться, и в бой вести, и горланящих заклятых соседей разнимать.
Я шумно раздула ноздри и, схватив с дивана пульт, выключила горланящий песни телевизор, после чего квартира погрузилась в зловещую тишину.
А порой и не совсем ещё дохлого, но уже основательно осипшего менестреля, горланящего оды в её же честь.
Оглушённая моим ором девушка поскорее передала горланящий свёрток в руки моего отца, и в этот момент одновременно удивились два человека.
Сказал и, отвернувшись, пошёл прочь и скоро затерялся в возбуждённо горланящей толпе.
Чтобы не привлекать излишнего внимания я сделал вид, что долго и скрупулёзно изучаю меню, вывешенное справа под телевизором, горланящим какую-то весёлую утреннюю чушь.
В это время мимо них промчалась машина, битком набитая горланящими юнцами и их подружками.
Где этот заморыш с заявками? Вот он, как всегда среди горланящих воинов и магов.
Оно потемнело от пролетающих по нему горланящих птиц.
Таааак! Я-то уже решил, что эту девицу просто напугала и, возможно, несколько пощипала, выклянчивая еду, горланящая стая. А оказывается, не так всё просто.
Обходя солдат, горланящих очередную похабную песенку или хваставшихся тем, сколько вампиров они отправили в ад, я внезапно натолкнулась на прямой взгляд мага с тёмно-русой бородой, в которой уже пробивались первые нити серебряной седины.
Рука его осталась в пустом кармане, и он горестно посмотрел на вертлявого горланящего содержателя ресторана, который в бешенстве кричал.
Вокруг клячи быстро собралась горланящая толпа.
После вечно и безалаберно горланящей суеты большого города больному, измученному ею человеку как-то особенно покойно сиделось без шапки под этим синим небом, усеянным звёздами; вокруг него летала ласковая вечерняя прохлада, обдувая его воспалённую голову и возбуждая усталое сердце острым запахом растительности, налетавшим на село с дальних полей.
Через полчаса на одном из полустанков в их и без того переполненный вагон ввалилась горланящая толпа плохо воспитанной молодёжи.
Остановившись в паре шагов от азартно горланящих игроков, он набрал полную грудь воздуха и крикнул: – Здорово, братья!
Потому каждая семья, имеющая в своём дворе не только кокающих кур, попискивающих цыплят, горланящих поутру петухов, но и тройку-четверку круторогих коз, хаживали пасти животин на луга.
Всего одна луна; три десятка душных, изнурительных ночей; тридцать дней на дымящемся от солнца плацу или в дощатой радиорубке со священными текстами на стенах; тридцать пьяных вечеров в однообразном до тошноты, дико горланящем песни офицерском собрании.
Все без исключения «боксы» были до отказа забиты горланящими толпами призывников, еще не распределенных по «командам» и не попавшим в списки «покупателей».
Я молилась про себя, чтобы горланящие попугаи не капнули ему сверху на фуражку.
Интересно другое: чтоподразумевает горланящий.
Когда на тебя несётся горланящая толпа, поневоле отступишь в сторону.
Народ-то, как обычно, не понял, что по-настоящему умным и хитрым тиранам позарез нужны крикуны-революционеры, во всю глотку горланящие о том, что король голый, но не замечающие при этом, что руки у него по локти в крови.
Улица закончилась, на каменном просторе площади собралась толпа весёлой горланящей молодёжи.
Существовали, наверное, и другие, возможно, не менее эффективные способы умиротворения горланящих детей, но он о них ничего не знал.
Среди двух десятков горланящих посетителей не оказалось ни одного иностранца.
Кот вышел на поляну и принялся наблюдать за весело горланящим здоровенным детинушкой.
Не то чтобы она напевала любимые шлягеры или собирала громко горланящие компании, что было бы типично, тем более для общежития.
Путник, въезжающий в посёлок, невольно смотрел на металлический флюгер в виде горланящего петушка, закреплённый на коньке дома.
А когда возникла в полуметре истерично горланящая, изрытая оспинами рожа и не осталось времени подогнать кулак – треснул лбом по носу: бью челом, кулаком добиваю, мистер!
Нравились ему, определённо нравились и отсвечивающие небесной голубизной лужи, и отчаянно горланящие по весне птицы, и сами горожане – бледные, похожие на куриц, вынутых из морозильного шкафа и теперь размораживающихся в апрельских лучах.
Теперь тебя беспардонно выкинет на чужой берег вместе с теми разноцветными рыбами, где только вы вдвоём с горланящей чайкой и вам предстоит разобраться: о чём же жить.
А по выходным становилась горланящей торговкой.
Они встали из-за стола и, обходя горланящих гуляк, прошли к дверям корчмы.
По его центру так же ездили машины, которые периодически сбивались в гремящие, горланящие клаксонами пробки.
Впереди машин, размахивая флагами, пронеслась горланящая ватага крепких парней в тельняшках и лихо заломленными на затылок голубыми беретами.
И что этот зеленоглазый шатен, горланящий весёлые песни громче остальных и активно чертящий пентаграммы, чтобы вызвать джиннов для исполнения сиюминутных желаний пьяной толпы, является архимагом.
По идее уже сейчас ей пришлось бы выслушивать потоки жалоб – на горланящих соседей, на пьяные драки…

Значение слова «горланящий»

Цитаты со словом «горланящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горланящий»

1. прич. наст. вр. от горланить

Все значения слова «горланящий»

Синонимы к слову «горланящий»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я