Карта слова «кричащий» примеры предложения

Предложения со словом «кричащий»

– Непозволительно кричащий цвет, сэр, слишком бросается в глаза.
Он видел кричащих людей, видел, как они шли ко дну, задыхаясь в облаке иприта.
Вместо этого приходится использовать яркие кричащие заголовки, правильно размеченный продающий текст, чтобы даже беглое чтение давало хоть какие-то результаты.
Помню, как меня внезапно разбудили и одели ночью в поезде, медленно продвигавшемся среди кричащих толп.
Их парадное снаряжение отличалось, как мы уже говорили, богатством, вернее – кричащей роскошью, и только отдалённо напоминало одежду и оружие, которое они носили когда-то в своих родных лесах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арксеканс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повсюду лежали громко кричащие раненые, трупы с оторванными конечностями.
Приглядевшись, я поняла, что лежу в горе игрушек всех цветов и размеров, сваленных вдоль стен большой темноватой гостиной, посередине которой сама собой покачивалась колыбелька с оглушительно кричащим младенцем.
Мужчины оглянулись и увидели стоящего на задних лапах кенгуру, который с удивлением и ужасом смотрел на кричащих женщин.
Избегайте ярких, кричащих расцветок, мини-юбок, экстравагантных нарядов и обилия косметики.
Головы героических метростроевцев оторваны от тел, конечности оплавлены, а кричащие рты настолько искажены, будто их проделали тычком пальца.
Ярких сочных кричащих красок здесь не найти, но эта приглушенность, неяркость, размытость радовали глаз и чудесным образом успокаивали.
Затем, явно довольная, пошла по улице, бросаясь в глаза своим кричащим макияжем.
Это не отменяет, скажем, скептицизма немецких туристов по отношению к кричащему красному цвету испанских сосисок и прочих мясных товаров.
Он был худ, невысок и одет в костюм-визитку, казавшийся дорогим, но безнадёжно устаревшим на фоне кричащих нарядов, в которые были облачены все вокруг.
Женщинам следует избегать слишком коротких юбок и обтягивающих кофточек с глубоким декольте, яркого вечернего макияжа и кричащих тонов одежды, изобилия бижутерии и т. п.
Маленький кричащий комочек с голубыми глазёнками и золотистыми кудряшками.
При этом цвета не выглядят слишком кричащими или дисгармоничными.
Я отвернулась к стене и погладила пальцем ковёр. Обычно на нём можно было разглядеть целый мир, но сейчас – только кричащие лица.
Стая кричащих чаек накрыла только что пришвартовавшуюся рыбацкую лодку.
Изо всех дверей на террасы и лоджии высыпали кричащие мужчины и женщины.
Мне пришлось пойти против своих инстинктов, буквально кричащих о том, что зерно сформировало значимое дно.
Огромный зал с почти голыми стенами, в котором всё было полно кричащих противоречий.
На них, как и на вас, ежедневно сваливаются тонны раздражающей, стандартной, кричащей рекламы.
Они собираются в глубоких заводях, окружённых папоротниками и деревьями, обсыпанными пронзительно кричащими крыланами.
Дав добро на грубое вмешательство, вы рискуете превратить конференцию в беспрерывный гомон кричащих друг на друга людей.
Зритель может узнать предмет с первого взгляда, а цветовая гамма, не становясь кричащей, делается сочной и насыщенной.
Это смешение порождает вместо непосредственной ясности скорее лишь ещё более кричащую путаницу и полную дезориентировку, а уж в умах людей внестоящих оно вызвало грубейшие недоразумения.
Что он должен был сказать, как ответить на немой вопрос испуганных кричащих взглядов?
Они тройкой летели через колдовской лес, прощаясь с русалочьими хороводами, кричащими птицами, полупризраками, что сидели в кустарниках.
В главе 3 представлен ряд советов, разработанных в рамках метода «Самый счастливый младенец», которые помогут вам успокоить кричащего малыша… всего за несколько минут (или быстрее).
Подумайте о спокойных, не кричащих оттенках в одежде.
Мы замолчали, и лишь наши дыхания разрывали кричащую тишину напряжения.
А ещё кричащая нехватка того самого важного, в чём так нуждался каждый юноша: тишины внутри задёрнутого полога, любимых безделушек и непринуждённого бардака.
Более того мышечный зажим запоминается в составе цельного образа кричащего начальника вместе с негативными эмоциями, чувствами собственной слабости и вины из-за сомнений в правильности сделанного выбора и невозможности проявить свои естественные намерения.
– Да, – ответила она в такт ему шёпотом, заглушая кричащий голос разума.
Они собираются под крышей одного сайта с каким-нибудь кричащим названием типа “Иммигристки”, где действуют, как их учили в различных онлайн-школах копирайта, маркетинга и прочего.
– Это что? – осторожно уточнила я, опасливо разглядывая кричащую вывеску, на которой жуткого вида тётка сосредоточенно пялилась в хрустальный шар.
Через несколько секунд ответ был получен – в дальнем углу площадки красовалась небольшая четырехдверная машина с кричащей надписью на глянцевом боку.
Бьющуюся и кричащую девушку подтащили к алтарю и уложили на него.
Но я запомнил её совсем другой – истошно кричащей, со слезами отчаяния в серых глазах.
Когда происходит подмена навигационного устройства, нам приходится заглушать вечно кричащий и верещащий собственный прибор, дабы не мешал идти в другую сторону.
Похоже, всем интересно послушать эту странную молодую женщину к кричащем платье.
Так и человек при виде кричащего начальника старается съёжиться и по максимуму выполнить требования.
Не открывать новостные ленты, не цеплять глазами кричащие заголовки.
Сначала пожилая женщина, с которой я познакомилась в сквере, потом моё заветное желание, маленькая кричащая девочка, вы…
А во сне я вижу знойное лето, синее море, изобилие тропических фруктов и загорелых людей в пёстрых кричащих одеждах.
– И костюм его, а вот галстук нет. Он ни за что не надел бы такой кричащий галстук. Почти красный!
Увидела кричащих мужчин и услышала выстрел, который отозвался эхом в глубине души.
Всего пару мгновений спустя первые всадники добрались до рогулек – и вновь раздалось оглушительное лошадиное ржание, вновь на снег валятся скакуны с отчаянно кричащими наездниками!

Цитаты из русской классики со словом «кричащий»

  • Лепные потолки, дорогие обои, вычурная печь, всюду масса ненужных и аляповатых безделушек и, не менее их, грубо намалеванных произведений никому неизвестных художников в тяжелых, кричащих рамах, висевших по стенам, гобелены, поеденные молью, ковры, потерявшие от старости свой первоначальный вид и цвет, модная, вычурная с претензией, но с выцветшей и потрепанной обивкой мебель, все это неприятно поразило с первого же взгляда Дашу.
  • Плач бедной, чахоточной, сиротливой Катерины Ивановны произвел, казалось, сильный эффект на публику. Тут было столько жалкого, столько страдающего в этом искривленном болью, высохшем чахоточном лице, в этих иссохших, запекшихся кровью губах, в этом хрипло кричащем голосе, в этом плаче навзрыд, подобном детскому плачу, в этой доверчивой, детской и вместе с тем отчаянной мольбе защитить, что, казалось, все пожалели несчастную. По крайней мере Петр Петрович тотчас же пожалел.
  • Незапертая дверь, сорванная с клямки, распахнулась, оглушительно хлопнув о стену, и в яркий просвет, образованный ею, ворвалась черная кричащая толпа. С исковерканными злобою лицами, давя и толкая друг друга и сами не замечая этого, в хату стремительно ввергались, теснимые сзади, десятки потерявших рассудок людей. Растрепанные, волосатые, озверелые лица нагромоздились снаружи по окнам, загородив собою золотые пыльные столбы света и затемнив комнату.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кричащий»

Цитаты со словом «кричащий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кричащий»

КРИЧА́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от кричать.

Все значения слова «кричащий»

Синонимы к слову «кричащий»

Что (кто) бывает «кричащим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я