Карта слова «гагарин» примеры предложения

Предложения со словом «гагарин»

Отдать приказ эвакуироваться – значит признать несостоятельность "Сварога", его неспособность защитить себя, порт "Гагарин" и тем более планету.
Впрочем, довольно о собаке, тем более, что со своими непосредственными обязанностями – поддерживать душевное равновесие обитателей станции „Гагарин“ – она справляется вполне успешно.
Космический порт "Гагарин" принимал гостей на орбите уже двое суток.
И расчёт траектории уже показывал, что ни "Сварог", ни "Гагарин" снаряды не заденут.
Когда начался торжественный обед, Гагарин был очень смущён многочисленными приборами, лежащими перед ним на столе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выстывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А потом лихтеры вернут на «Гагарин»? – спросили из заднего ряда. Очкарик снова поморщился.
После этого двухнедельный перерыв для восстановления сил – и здравствуй, космос, станция «Гагарин».
Она и на орбитальную практику отправится с нами – на этот раз уже в официальном статусе члена экипажа с прописанными «должностными обязанностями» по поддержке психологического климата коллектива станции «Гагарин».
В результате, я который уже день валяюсь на койке, и стараюсь убедить себя, что, последствия для организма не заставят медкомиссию завернуть меня перед отправкой на «Гагарин» – до которой, между прочим, осталось всего ничего, меньше двух месяцев.
Так, при отправке грузового лихтера на низкую орбиту оно составляет десятки метров; но если тот же лихтер перемещается на геостационарную орбиту, к станции «Гагарин» – это уже полтора-два километра.
До окончания учёбы и выпускных экзаменов два с лишним месяца, и состоится это на орбитальной станции «Гагарин».
Например – доступ к «взрослым» программам тренировок и перспективу уже в сентябре отправиться на полноценную практику на «Гагарин» в составе обеих наших групп, которые, наконец-то обещают слить в одну.
Три же взял с собой на «Гагарин», несмотря на строгие ограничения по весу – имею я, в конце концов, полное право потешить собственное эго, подписывая подарочные тома?
Сюжетно-тематическую основу «юмориад-SOS» представляют собой возможные курьёзные события с участием великих людей (Цицерон, Дидро, Эйнштейн, Сталин, Черчилль, Рузвельт, Брежнев, Гагарин), а также – своеобразные нравы народов, секреты любви, противоречивая мораль.
Гагарин, – продолжаю я тем временем прояснять ситуацию.
Господи, что началось! Все выбежали во двор школы, орали, пытались что-то рассмотреть в небе… Потом пришло: наш, советский, Гагарин
В космос улетали один за другим советские космонавты – Гагарин, Титов, Николаев, Попович, Быковский, Терешкова…
– Приготовился к полёту, Гагарин? – язвительно спросила жена.
Вскоре после благословения прибыл шафёр, князь "Тока" Гагарин, с букетом белых роз, который был преподнесён мне с традиционными словами: "Жених в церкви".
Гагарин первый человек ступивший в космос, я первый кто услышал его голос.
В 2061 году было объявлено строительство первого лунного производственного комплекса «Гагарин», впоследствии разросшегося до полноценного города.
Мы хором закричали: «Нет!» Гагарин для нас был символом бесстрашия и мужества, мы не могли допустить и мысли о том, что такой человек мог испытывать страх.
Гагарин собирался подарить другу будильник, т.е. у него была такая мысль, но он забыл это сделать.
– Какое тогда было время, я представить могу: «Гагарин летал – Бога не видал» и точка.
В весенний день, ещё по-зимнему морозный, все хотели выговориться, поделиться своим восторгом и радостью. Отовсюду неслось «Гагарин», «Гагарин».
Неделю назад экипаж стартовал с космодрома «Восточный» на космическом корабле «Гагарин» и благополучно достиг лунной базы «Night».
Возможно, будет интересно, что лётчики: Чкалов, Гастелло, Гагарин прожили по 34 года каждый.
Невзирая на фантастический прогресс, посадка его корабля «Гагарин» на поверхность планеты весьма затратное дело, в ресурсах и времени.
На этот вечер папа выбрал фильм «Гагарин». Я всегда непроизвольно морщилась при словах «российский кинематограф», но перед космической темой устоять не могла.
И он, ведомый другом-начальником, забронировал одно место на пассажирский крейсер «Гагарин», стартующий с орбитального космопричала тем же вечером, через какие-то пять часов.
Он создал свой мир, состоящий из узнаваемых советских штампов: дом культуры, Гагарин, комбайны, физкультурники, Ленин.
Раздаются голоса «Гагарин», «Королев», «Ракета» (что технически верно, но не отражает значения «кому»).
Гагарин тоже посетил сей остров и погиб вскоре после этого.
– Представь, Гагарин бы продал своё «Поехали!» кому-то ещё?
А реально по чему нет, Гагарин же смог полететь в космос, а мы сможем яхты делать.
Совсем недалеко от поселения, в скрытой от любопытных глаз кратероподобной низине, разместился самый большой на планете космодром «Гагарин», названный так в честь первого земного космонавта.
Ещё не летали искусственные спутники, ещё никто не знал не только имя «Гагарин», но и «Белка» и «Стрелка» были для человечества пустым звуком.
Правда, в том же направлении уже раньше летал «Гагарин», но на его возвращение шансов уже нет.
После чая мол [одой] Гагарин пел, аккомп[анируя] себе на гитаре.
– Это он защищал самый первый купол “Гагарин”.
Потом – Гагарин полетел старшим лейтенантом, приземлился майором…
Гагарин… – растерянно повторила девушка.
Трое людей, наверное, (ах, этот «Гагарин»! ) первые на планете.
– Из робкого десятка? – усмехнулся пилот, – мы прокладываем межзвёздные путешествия, двигаемся на световых скоростях, мой «Гагарин», в силах пронзать время-пространство.
Гагарин, приборы, превосходящие зарубежные аналоги, и многое другое, что вывело нашу страну на высочайший уровень развития техники и наукоемких технологий.
Родители и вся еврейская местечковая община г. Гжатска, (сейчас г. Гагарин), где они жили, а отец заканчивал службу, категорически возражали против брака на еврейке, хотя и активной комсомолки, на русском.

Синонимы к слову «Гагарин»

Все синонимы к слову ГАГАРИН

Цитаты из русской классики со словом «гагарин»

  • Одновременно с этими двумя домами, тоже из зависти, чтобы «утереть нос» Ваське Голицыну и казнокраду Троекурову, князь Гагарин выстроил на Тверской свой дом. Это был казнокрад похуже, пожалуй, Троекурова, как поется о нем в песне:
  • Вниманию этой великосветской дамы, которая открыла мне двери своего уважаемого дома, я был обязан трем причинам: во-первых, ей почему-то нравился мой рассказ «Запечатленный ангел», незадолго перед тем напечатанный в «Русском вестнике»; во-вторых, ее заинтересовало ожесточенное гонение, которому я ряды лет, без числа и меры, подвергался от моих добрых литературных собратий, желавших, конечно, поправить мои недоразумения и ошибки, и, в-третьих, княгине меня хорошо рекомендовал в Париже русский иезуит, очень добрый князь Гагарин — старик, с которым мы находили удовольствие много беседовать и который составил себе обо мне не наихудшее мнение.
  • В соборе князь Гагарин прочел во всеуслышание, при открытых царских дверях определение сената, и архиепископ Филарет, которому выпал странный жребий быть хранителем светильника, спрятанного под спудом, привел всех к присяге.
  • (все цитаты из русской классики)

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я