Карта слова «растягивание» примеры предложения

Предложения со словом «растягивание»

В практику можно включить асаны со скручиванием позвоночника и растягиванием мышц спины.
Тут я наконец понял, что такое неожиданное растягивание гласных – это своеобразная форма заикания, и перестал обращать на это внимание.
Игроки придерживаются тактики пассивного растягивания времени, вместо того чтобы активно сражаться с соперником.
Для быстрого растягивания окна во всю длину подведите указатель мыши к его верхнему или нижнему краю, дождитесь, когда указатель примет вид двунаправленной стрелки, а затем потяните к ближайшему краю экрана.
Китайцы заимствовали массаж у индусов, включая растягивание суставов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зооцирк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Палитру можно разместить в любом месте экрана, а её размер можно изменить простым растягиванием, перетаскиванием посредством мыши правого нижнего угла палитры.
Также необходимо потратить время на растягивание областей, тугих от природы, либо в связи с предшествующей травмой.
– Энергия теряется в результате растягивания дела и отвлечений.
Со стороны наши действия напоминали растягивание пружины, которая нас самих то отбрасывала, то сжимала и втягивала в салон.
Считается, что «гвардейский выговор» с его растягиванием слов и чрезмерным грассированием изобрёл именно он.
Это происходит при искусственной улыбке – простом растягивании губ.
Приступы этой болезни начинались с нарушения ритмичности дыхания, переходящего в короткие, прерывистые вскрики, сопровождаемые непроизвольным растягиванием рта до ушей, что является постыдным и недопустимым для гражданина автоматизированного города.
Активный толчок сзади стоящей ноги создаёт опережающее движение таза (относительно верхнего плечевого пояса), которое приводит в действие механизм растягивания мышц спины.
Будучи, за неимением братьев, наследницей семейного дела, она с детства хорошо изучила все этапы выделки сукна – от трепания и расчёсывания шерсти до растягивания ткани на сукновальной раме и – как завершение – выкраивания одежды, но теперь обнаружила, что утратила сноровку за прялкой.
Растягивание пространства до гигантских масштабов удаляет из него все следы кривизны; кроме того, это потрясающее раздувание вымывает из него и все признаки анизотропии.
Сначала минут 20–25 шла разминка у станка, гимнастика, необходимая для обретения гибкости и эластичности мышц, мы делали классические упражнения, чтобы научиться правильно ставить ноги и выворачивать ступни: плие, батманы, пуанты, тамп соте, кабриоли и, конечно, растягивание ног на станке в трёх разных позициях.
Это растягивание линии верха является центральным, если не главным моментом в обучении лошадей, а также в верховой езде.
Также одним из дополнительных упражнений для укрепления мышц шеи является растягивание шейных мышц и позвонков.
За пределами этой зоны «ограниченной эластичности» растягивание вызывает активность миофибрилл.
Очень важно твёрдо усвоить, что во время систолы эластические стенки данных сосудов растягиваются, основная часть полученной от сердца кинетической энергии выбрасываемых порций крови расходуется на растягивание стенок аорты и лёгочного ствола, а не на непосредственное продвижение крови по сосудам.
При развитии гибкости увеличивается не только подвижность в суставах, но и сила мышц, которые поддаются растягиванию.
И, наоборот, постоянное растягивание мышц (при исключении мощных сокращений) ослабляет их.
Растирание – массажное воздействие со смещением, сдвиганием и растягиванием кожи в разных направлениях. Руки массажиста не должны скользить по коже!
И вопрос задан верный, и прозвучавший ответ – не ответ, а просто растягивание резины.
Прежде всего это достигается медленными упражнениями на растягивание определённых групп мышц, сухожилий.
Это позволяет сделать край изделия более жёстким и предотвратить растягивание изделия.
Принцип работы с кинезиотейпом поначалу напоминал предыдущие способы растягивания покровных тканей тела жёстким тейпом с целью уменьшения болезненности.
Во время занятий статическим растягиванием происходит гармоничное и естественное развитие и укрепление систем и функций организма.
Суета, война с собой, с мыслями, неизменно населяющими тёмную голову, растягивание удовольствия от мелочей, желание добиться успеха, вечное самообразование, чтобы стать лучше, ожидаемое и неожиданное счастье, влетающее в обитель…
Существует три типа упражнений, при выполнении которых происходит растягивание или удлинение мышц: статические, динамические, баллистические.
Это петля, подготовленная с помощью плотной ленты, в которую можно зацепить ноги и удерживать их в сочетании с последующими движениями по растягиванию позвоночника.
Различают клоническую форму заикания (повторение отдельных звуков, слогов или слов) и тоническую форму (удлинение, растягивание звуков, паузы в речи).
Также силовые тренировки в комплексе с упражнениями на растягивание способствуют эффективному выполнению мышцами своей функции тормоза-ограничителя при высокоамплитудных движениях и резких остановках.
Прошло ещё несколько дней подготовки, прямо детский уровень, растягивание палатки, разведение костра, оказание первой помощи, транспортировка пострадавшего.
Следовательно, единственно надёжным средством для полной остановкивредногопорционно-пошагового растягивания желудка является максимально-тщательное изучение в предыдущих разделах информации о процессе формирования умения по непрерывному и продолжительному сосредоточению100%внимания мозганапережёвываемой пище.
Весьма важным для нашего исследования является замечание учёного о том, что намеренное растягивание процесса выхода региона из состава базового государства под любыми предлогами способствует постепенному угасанию стремления к сецессии, поскольку заинтересованные в ней политические элиты утрачивают таким образом доверие населения и в итоге теряют власть.
Связки нуждаются в нашей заботе и внимании, нужно постоянно делать упражнения на растягивание связок.
Эти методы механического растягивания не должны, как мы уже говорили, заменять добровольные упражнения на растяжку мышц, но должны использоваться в сочетании с ними.
Обминку делаем методом растягивания теста и складывания.
И действительно, если связки детей при растягивании могут удлиняться на 10 %, то у 40-летних людей – лишь на 4 %, а у 60-70-летних – на 1–3 %.
На выдохе растягивание лёгких прекращается и лёгочная паренхима уменьшается в размерах – спадается.
Растягивание плеча и верхней части спины: поставить руку поперёк груди и надавить другой рукой на локоть в направлении противоположного плеча.
Скорость растягивания мышц обычно пропорциональна скорости махов и сгибаний.
Тянитесь рукой как можно дальше, до ощущения растягивания боковых мышц.
На мой взгляд, такое промедление с созданием правовых основ новой экономики могло быть и преднамеренным, поскольку вело к растягиванию периода социально-экономических трудностей для населения.
Однако же, читатель, не подумайте, что это лишь глупый рецепт, родившийся в голове автора, для обычного растягивания.
По мере растягивания линии звон в ушах медленно прибавлялся.
Чарака называл их «карманами, заполненными воздухом, из-за которых сгибание и растягивание конечностей причиняют боль».

Ассоциации к слову «растягивание»

Все ассоциации к слову РАСТЯГИВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словом «растягивание»

Сочетаемость слова «растягивание»

Значение слова «растягивание»

Цитаты со словом «растягивание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «растягивание»

РАСТЯ́ГИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. растягивать; действие и состояние по знач. глаг. растягиваться.

Все значения слова «растягивание»

Синонимы к слову «растягивание»

Ассоциации к слову «растягивание»

Сочетаемость слова «растягивание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я