Карта слова «выполнимый» примеры предложения

Предложения со словом «выполнимый»

Конечно, убить острогой огромную рыбину не представлялось возможным, однако ранить её и отогнать было вполне выполнимой задачей.
Когда дело касается уничтожения и восстановления иммунной системы человека, всегда могут возникнуть непредвиденные проблемы, однако в целом это была вполне выполнимая задача.
И неудивительно, что он, имея такой характер, благосклонно внимал грандиозным и, казалось бы, легко выполнимым планам смышлёного авантюриста, которого давно знал и чьи таланты ценил.
Лиг и стадионов становилось всё больше, и задача посетить их – всё более трудно выполнимой, дорогостоящей и требующей времени.
Но эта задача казалась выполнимой, и настроение у команды стало подниматься.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: циклодром — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С изобретением в XIX в. специального прибора – офтальмоскопа, которым пользуются и по сей день, это стало реально выполнимой задачей.
Анализ разрыва между текущим и идеальным будущим состоянием бизнеса поможет разработать чёткий и легко выполнимый план развития.
Обязательное условие – ставьте перед собой реально выполнимые цели.
Он существенно отличался только у той группы, где был отсчёт времени, но задача оказалась выполнимой.
Видение должно быть выполнимой задачей, но представления о нём – выходить за пределы сегодняшних возможностей компании.
И все советы, приведённые в ней, окажутся для вас гораздо более полезными и – самое главное! – практически выполнимыми и приносящими заметные результаты.
Какие-то из этих простых и легко выполнимых советов могут показаться вам очевидными и само собой разумеющимися, а другие, возможно, укажут вам путь к решению проблем, которые прежде казались непреодолимыми.
Эта история о том, что ум пытается заменить глобальную, незнакомую и долгосрочную задачу на понятную, легко и быстро выполнимую.
Больше того, возникло авантюрное, но вместе с тем совершенно выполнимое предложение.
Зато имелись стимулы для того, чтобы еле-еле выполнять плановые задания или даже – при наличии веского предлога – преднамеренно недовыполнять их с тем, чтобы добиться более низкого и легко выполнимого задания на следующий период.
Они состоят из маленьких, легко выполнимых шагов.
Эта задача представлялась мне более выполнимой.
Конечно, знаю: недавно вот сама сдуру связала себя такой и теперь не могу отказаться от заказа, который с каждым днём кажется мне всё менее выполнимым.
Рациональное решение проблем использует ряд инструментов и методов для понимания проблемы и поиска выполнимых решений: измерение, анализ, сравнение, логику, оценку.
Краткосрочный сервис или экспресс-сервис – специальная категория, объединяющая многие виды быстро выполнимых работ, которые занимают менее 90 минут, например: замена деталей выхлопа, замена амортизаторов, фильтров, щёток стеклоочистителей, ремней, ремонт шин, обслуживание аккумуляторов, тестирование и диагностика всех агрегатов автомобилей.
В тот самый момент, когда вы решаетесь совершить это действие (напоминаю: действие должно казаться абсолютно выполнимым), сосредоточьтесь на ощущениях в голове (мозге), поймайте ту область, которая включается в работу.
В итоге план принял очертания вполне выполнимой операции.
Каждое выполнимое действие может быть назначено определённым порогом доверия.
Предпочитают брать на себя средние по трудности или же слегка завышенные, хоть и выполнимые обязательства.
Субъекты, имеющие такую самооценку, не ставят перед собой труднодостижимые цели, ограничиваясь решением заведомо выполнимых задач, слишком критичны к себе (Столяренко, 1997).
Чувствую, мне сейчас озвучат новые сложно выполнимые условия.
Что же касается ритуалов – то у некоторых из них действительно сложно выполнимые условия.
Может оказаться, что у вас есть достаточно простые, легко выполнимые желания, до которых раньше просто руки не доходили.
Этакой бронёй, которая бы защитила нас от бесконечных ударов, которые нам наносят едва ли выполнимые требования как личной, так и офисной жизни.
Оно подбирается волшебницей индивидуально, после общения с претендентом, и обычно достаточно сложное, но всегда выполнимое.
Каждый день ставьте выполнимую задачу – скажем, пять дел вместо 40.
Не выпускаю телефон из рук, жду, улыбаюсь. Именно это мне летом и нужно – солнечный свет, океан, флирт без правил. И заведомо выполнимая миссия.
В условиях, когда мы не можем перебросить дополнительные силы с других участков фронта, последняя часть предстоящей операции мне кажется мало выполнимой.
Если разобьём на мелкие задачи, то и сама цель станет выполнимой.
– Из слышанной мной дискуссии ясно, что защитить наши дома – задача, по меньшей мере, сложная, если вообще выполнимая.
Вам нужно найти достаточно крупную проблему, чтобы её стоило решать, и в то же время достаточно выполнимую, чтобы ваша команда добилась успеха.
А дальше я научилась давать сложно выполнимые обещания и быть выносливой на длинных дистанциях.
Практики, приведённые в этой книге, содержат легко выполнимые упражнения для формирования осознанности и прочувствованного проживания каждого момента.
Я была в шоке от такого объёма работы и постоянно увеличивающегося количества интересных и сложно выполнимых заказов.
На этапе определения вы должны сузить проблему до конкретного выполнимого фрагмента и сформулировать его так, чтобы команда была готова им заняться.
– Сложно выполнимое пожелание, но, пожалуй, ты абсолютно права. Сделаем.
Я выпрямилась. Вот оно. Он даст мне выполнимое поручение, и я смогу избежать смерти.
На первый взгляд, эта задача не представляется выполнимой.
То, что у меня есть компаньон, превращало безумную для одиночки затею в опасное, но выполнимое предприятие.
Я не куплю телефон ровно до тех пор, пока не выполню условие (если оно остаётся технически выполнимым).
То была крохотная, легко выполнимая просьба: один приказ кайрам – и сделано.
После этого целесообразно обсудить все предложения в коллективе, отобрать наиболее подходящие по целям и реально выполнимые идеи.
Но есть реально выполнимая программа, динамика развития которой показывает, что к маю нынешнего года завод может выпускать ежемесячно продукции на один миллиард в месяц.
И превратилось в обыкновенное выполнимое заветное желание.
Задавая подобные вопросы, работодатель хочет понять ваш подход к решению поставленных задач, поэтому не теряйтесь, скажите, что задача сложная, но наверняка выполнимая, что касается к примеру снега, то вы типа изучите спрос, кому может понадобиться больше снега, хоть и зима, это могут быть те, кому нужно к весне больше влаги, может какие-нибудь сельскохозяйственные предприятия, как вы сами соберёте и доставите этот снег и т.д.

Цитаты из русской классики со словом «выполнимый»

  • — Штука для тебя выполнимая? — подсказал Щелоков, взглянув на Заплатина.
  • Ничто меня не заставляло решиться на такой шаг. И никто решительно не отсоветовал. Напротив, Писемский и те, кто ближе стояли к журналу, не говоря уже о самом издателе, выставляли мне дело весьма для меня если не соблазнительным, то выполнимым и отвечающим моему положению как молодого писателя, так преданного интересам литературы и журнализма.
  • Теркин слушал ее сосредоточенно, не перебивал, нашел все это очень удачным и выполнимым и под конец разговора, держа ее за обе руки, выговорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Что (кто) бывает «выполнимым»

Все определения к слову ВЫПОЛНИМЫЙ

Значение слова «выполнимый»

  • ВЫПОЛНИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ни́м, - а, -о. Такой, который можно выполнить; осуществимый. Выполнимое задание. Задача вполне выполнима. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫПОЛНИМЫЙ

Цитаты со словом «выполнимый»

  • Огромным успехом был бы уже отказ от наших нескончаемых проектов реформ, от мысли, что мы непрестанно должны изменять наше государственное устройство, наши учреждения и наши законы. Прежде всего нам следовало бы постоянно ограничивать, а не расширять вмешательство государства так, чтобы принудить наших граждан приобрести хоть немного этой инициативы, этого навыка управляться самостоятельно, который они теряют вследствие требуемой ими постоянной опеки. Но, повторяю ещё раз, к чему высказывать такие пожелания? Надеяться на их исполнение не значит ли желать, чтобы мы могли изменить наш дух и отвратить течение судеб? Наиболее неотложно необходимой, и, может быть, единственной истинно полезной была бы реформа нашего воспитания. Но она также, к несчастью, труднее всего выполнима, осуществление её поистине могло бы привести к настоящему чуду — изменению нашего национального духа.
  • Не обещайте того, что вы не можете выполнить и выполняйте то, что пообещали.
  • Решительность. — Решаться выполнять то, что должно сделать; неукоснительно выполнять то, что решено.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выполнимый»

ВЫПОЛНИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ни́м, - а, -о. Такой, который можно выполнить; осуществимый. Выполнимое задание. Задача вполне выполнима.

Все значения слова «выполнимый»

Синонимы к слову «выполнимый»

Что (кто) бывает «выполнимым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я