Карта слова «осуществимый» примеры предложения

Предложения со словом «осуществимый»

Направлять резервы организма в нужное русло – трудная, но вполне осуществимая задача для любого человека.
Эти четыре элемента должны обязательно учитываться при разработке реалистичной и легко осуществимой совокупности целей и средств.
Но когда 500 франчайзи должны заплатить тебе по два миллиона – цель становится осуществимой.
Отметим, что даже этот последний шаг сам по себе требует слишком больших усилий для того, чтобы считаться реально осуществимым.
Уникальность методики состоит в практически осуществимом формировании культуры безопасности труда на предприятии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вантоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Широко задуманный интересный проект оказывается, к сожалению, трудно осуществимым.
Чем больше я вдумывался в этот план, тем более осуществимым он мне казался. Вскоре я вполне разделял восторженные мечтания моей жены.
Если вы ставите перед собой одну непростую, но осуществимую задачу, то в конце дня, выполнив её, ощущаете, что по-настоящему сделали дело.
Новое мы видим не в одном пароходном деле, а во всём, каждый день, и то, что казалось нам несбыточным вчера, оказывается осуществимым сегодня.
Этот принцип учит, как обрести контроль над ситуацией, сосредотачиваясь сначала на небольших, осуществимых целях, а затем расширяя свой круг и достигая всё более существенных.
После ряда разочарований мы подходим наконец, к единственному действительно осуществимому проекту межпланетных путешествий.
– Интересная и вполне осуществимая идея, по сути, уже сейчас есть основа для объединения – твоя космическая станция.
Кроме того, в этих условиях даже те люди, которых это затронет, не будут осознаватьогромной ценности и многочисленности тех целей, которые перестают быть осуществимыми в результате институциональных ограничений.
Следовательно, есть фундаментальная асимметрия между институциональными элементами, унаследованными из прошлого, и технически осуществимыми альтернативами.
Сила и теплота возникшего между нами контакта стали той почвой, в которой быстро взошло конкретное, осуществимое решение.
Использование эффективности в качестве позитивного принципа требует уточнения, чьим интересам служит организация и какие варианты соглашений являются осуществимыми.
Блаженны те, кто, никогда не забывая о пределах, поставленных человеческой природе, никогда не обольщаясь возможностью их перейти, находят в себе силу неустанно работать для приближения к никогда не осуществимому идеалу.
Имеющие свидетельства говорят о том, что осуществимый путь к прогрессу, доступное открытие, варьируется в разных странах в зависимости от исторических и политических причин.
Впоследствии будет показано, что при определённых условиях критерий эффективности весьма полезен для прогнозирования, поскольку его применение резко ограничивает число осуществимых альтернатив.
Поэтому я даю вам первое задание: давайте перестанем думать о написании книги, как о далёкой мечте, а представим его как конкретный и осуществимый план действий.
Дополните вышесказанное верой в «ценность первой идеи» – это когда вы принимаете первое решение, которое кажется осуществимым и не слишком странным.
Развитым компаниям остаётся единственный практически осуществимый способ обуздать этот принцип – создать независимую организацию со структурой финансирования, специально предназначенной для успешной деятельности при низкой прибыли.
А реактивация (перезапись) памяти человека становится всё более реальным, технологически осуществимым явлением.
Под техническим решением подразумеваются осуществимый замысел создания продукта или алгоритм осуществления процесса, базируемые на идее и выраженные необходимыми средствами.
Поначалу у этого чувства нет единственного конкретного источника, оно не ищет своей первопричины, не отдаёт себе ни в чём отчёта – это просто переживание радости и полноты самой жизни, безграничности её кажущихся доступными и осуществимыми возможностей.
Напротив, характерно то, что состояние осознательности быстро проходит; осознанное сейчас представление в следующий момент делается неосознанным, но при известных легко осуществимых условиях может снова вернуться в сознание.
И ваши идеи, ваши цели заботят их не меньше, чем вас самих. «Заметки» – это опыт и здравый смысл, свободные от наукообразного жаргона, практические, реально осуществимые советы начинающим предпринимателям и призыв к внутреннему предпринимателю в каждом из нас.
Хотя, если ему удастся восстановить его работу, то это вполне осуществимое желание.
Однако с каждым днём, приближавшим рождение нашей дочери, эта идея казалась мне всё менее осуществимой, и я чувствовала, как контроль над ситуацией потихоньку ускользает из моих рук.
– Планы, конечно, грандиозные, но мало осуществимые, хотя, возможно, у вас и получится.
Умение понимать аудиторию, понимать её проблему и предлагать такое решение проблемы, которое будет одновременно новым, спорным, запоминающимся и при этом осуществимым силами аудитории.
Так что, Дрезден остаётся мало осуществимой мечтой.
– Ладно, – наконец промолвил старик. – Тебе придётся заплатить. Дело осуществимое, но…
В обед они отправились в туристическую компанию и поняли, что если возьмут трехзвездочный отель и поедут на поезде, то это вполне осуществимый вариант.
С рационально-научной позиции видно, что даже самая примитивная идеология – это очень сложное идейное сооружение, в котором используются абстракции высокого уровня в виде идей мысленно сконструированных безгранично, в том числе бесконечно, идеализированных предметов, которые её приверженцы посредством веры признают осуществимыми вне идей о них и которые мыслятся ими не абстрактными, а конкретными предметами.
На идеологическом мышлении и на использовании созданных им и категорически императивно признаваемых им посредством идеологической веры осуществимыми безгранично идеализированных предметов основаны религия, философия, теософия и другие идеологические взгляды на мир.
К примеру, вполне осуществимая уже сейчас идея движения безмоторного морского судна на гребне искусственно созданной волны цунами.
Конкретное идеологическое мышление (конкретный человек с идеологическим мышлением) категорически императивно мыслит осуществимыми безгранично, в том числе бесконечно, идеализированные им предметы.
Она осмысливает мир как поле воплощения безгранично идеализированных ценностей человеческого бытия, которые категорически императивно считает осуществимыми.
Люди с рациональным мышлением могут совершать ограниченную идеализацию неосознанно и ошибочно не считать её идеализацией, а считать адекватным отражением реальности и мыслить ограниченно идеализированные предметы осуществимыми.
Эти особенности, с одной стороны, делают методологически корректное сравнение в социальных науках весьма сложно осуществимым.
Ценностно окрашенные безгранично идеализированные предметы, которые с помощью идеологической веры категорически императивно мыслятся осуществимыми, являются ядром, узловыми пунктами идеологии, которые организуют всё её содержание в систему.
Это сложная и не всегда осуществимая задача, но в практике работы «Нашего дома» есть такие победы.
В природе ли, в мужчине или женщине, творчестве, искусстве, театре ли, в себе ли? в других ли? или своём вдохновении отражаться и видеть активность, и бездейственность, и непознанное, и осуществимую реальность, и загадочную таинственность, и также непознаваемое…
Ориентируясь на создание, в противовес религии и философскому идеализму, рационально-научного материалистического мировоззрения, они, в действительности, создали новую, в своей основе внерациональную диалектико-материалистическую идеологию, основанную на такой мыслимой посредством веры безусловно осуществимой идеализации, как бесконечность материального мира, и вывели как абсолютную истину из ими посредством веры приписываемых этому миру бесконечных диалектических законов идею о безусловной необходимости возникновения сконструированного ими же идеализированного «совершенного коммунистического общества».
Идеологические взгляды, основанные на идеологической безграничной идеализации конечных предметов, напр., коммунистические, анархистские, религиозные с их идеями абсолютных спасителей человечества (мессий, гениев всех времён и народов и т. п.), совершенных человека и общества, якобы существовавших в прошлом, существующих в настоящем или неизбежно осуществимых в будущем, опираются на идею бесконечно идеализированной основы реальности, категорически императивно рассматриваемую в качестве будто бы абсолютной причины безгранично идеализированных идеологиями конечных предметов.
Идея замечательная, но не очень осуществимая.
И прежде всего сформулировать достаточно наукоёмкую и практически осуществимую программу, использующую самые современные достижения в лазерной технике и микроэлектронике, с одной стороны, нано-технологиях и конструировании квантовых оптических генераторов, с другой.
Нет, надо быть предельно внимательной и осторожной, а то из-за ерунды может рухнуть вполне теперь осуществимый план.
Что же касается возможности исполнять желания, используя психическую энергию своего организма, то это вполне осуществимая вещь.

Цитаты из русской классики со словом «осуществимый»

Сочетаемость слова «осуществимый»

Значение слова «осуществимый»

Цитаты со словом «осуществимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осуществимый»

ОСУЩЕСТВИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ви́м, -а, -о. Такой, который можно осуществить. Осуществимое желание.

Все значения слова «осуществимый»

Синонимы к слову «осуществимый»

Сочетаемость слова «осуществимый»

Что (кто) бывает «осуществимым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я