Карта слова «вынос» примеры предложения

Предложения со словом «вынос»

Вынос мозга друг другу, много ссор, голова загружена темой отношений и проблемами, которые не получается решить.
Толпа разделилась. Часть по-прежнему ожидала выноса тела, другая наблюдала за поединком. Раздавались возгласы и советы.
Поймите, очень сложно обсуждать несправедливый график выноса мусора, когда твои родители то и дело переводят разговор на погоду.
Щебень становился всё крупнее, мы въезжали в зону горных конусов выноса.
– Ко времени выноса из церкви собрались уроды, юроды, ханжи, странники, странницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бракёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удар-толчок сверху правой ногой может выполняться как после выноса ноги вверх справа, так и слева.
Главные входы располагались в двух уровнях – с набережной и с террасы стилобата, они акцентировались козырьком большого выноса.
В пятницу предписывается полное воздержание от пищи до выноса плащаницы, которое совершается в 14.00 или 15.00 для поклонения.
Поэтому или просите продавцов перед покупкой участка за их счёт сделать вынос точек, чтобы не купить кота в мешке, либо выносите точки сами.
Погребение происходило в день выноса, а панихиды продолжались сорок дней, в продолжение которых двенадцать бояр, окольничих, думных дьяков и стольников дневали при могиле.
Для определения точных границ необходимо обратиться к геодезистам и сделать вынос точек на местности.
Затем, давая отраве в чаше время растаять, вы устроили представление с выносом вёдер настоящего льда.
Во-первых, в ядре происходит синтез гелия, а отсутствие конвекции во внутренних слоях исключает заметное перемешивание вещества и вынос продуктов синтеза во внешние слои.
Прозвучало новое цеу: вынос гроба снимать не разрешат, и я не стал дожидаться, а сразу уехал на кладбище.
А то, что повар при торжественном выносе шести сотен раков поскользнулся и уронил поднос с членистоногими, из восьми сотен гостей не заметил почти никто.
– У них сегодня отработка тактического задания «Вынос раненого».
Был и ещё один совет: «Над покойниками псалтыри не читать; покойников выносить из дому на кладбище сколь можно скорее, и по выносе трупа окуривать сею смесью все комнаты и сени дома, в коем умер больной холерой».
После выноса покойника из дома (чтобы он ничего не взял с собой), этот предмет разбивали о верхнюю притолоку двери.
Например, начиная ремонт в доме, не стоит срывать старые обои сразу во всех комнатах: начните и закончите ремонт в спальне, затем приступайте к выносу мебели из кухни.
Если бы она организовывала вынос документов, то сделала это гораздо изящнее. Комар носа бы не подточил! Уж кто-кто, а я это знаю!
Жертвоприношение – процесс выноса насилия за пределы социума, так как иначе оно воспроизводит себя (как месть) и стремительно разрастается.
Я к чему: для укропов это вообще вынос мозга…
Праздник завершается традиционным «Караваем», выносом торта со свечами.
Праздничные церемонии имели ярко выраженный военизированный характер: все казаки одевались в парадную форму, происходил вынос реликвий, оружия, знамён.
Жду вынос креста – приложиться и увидеть о.
Что я делаю? Что творю? Еду ведь в неизвестность! На что мы там жить будем, чем питаться, чем заниматься? Просто вынос мозга, вот правда. Сплошная авантюра.
Приходить к ним нужно было точно в момент выноса очередного противня, иначе вместо вожделенных пирожков тебе доставался только запах сдобы.
Но чаще мятежи эти случались в кабинетных беседах, что называется, без права выноса разговора.
– Тогда, получается, мне нужно перечисление курсов вашей академии, где я смогу подтянуть знания. И допуск в библиотеку! С выносом книг…
Большой проблемой мог стать вынос земли, но вокруг шла самая настоящая стройка, так что вряд ли кто из охраны насторожится от горки свежей земли, брошенной в кучу стружки.
Покупатели жаловались и на плохое качество, и на отвратительное обслуживание, и на неоправданно высокие цены за услуги, которые прежде стоили сущие копейки – доставка, сборка мебели, вынос старой и так далее.
Часа полтора я с энтузиазмом разгребала все завалы, и возле входной двери выросла целая куча барахла, подлежащая выносу.
Как всегда бывает в минуты большой беды, присутствующие разговаривали едва ли не шёпотом, как если бы дожидались выноса покойника.
Затем организовывалась большая двухсторонняя, двухстепенная заключительная военная игра в помещении в масштабе армия-корпус с выносом части работ на местность.
Если бы предыдущих два выноса мяча за центр были заменены на выход из обороны через пас, то, с большой вероятностью, вы могли бы организовать атаку и завершить её ударом по воротам.
У меня вообще голова плохо работает, когда сообщают, что без малого три месяца ежедневного выноса мозга в компании жениха и книг по некромантии пошли коту под хвост.
Вдруг на вынос уже готовую еду можно прикупить, или продуктами разжиться.
Это «Тимур и его команда», смотр строя и песни, день антифашиста, вынос знамени, субботники.
Вынос вещей производился большей частью по ночам, чтобы в случае чего никто не мог указать на мародёра пальцем.
– Ага… Подождите, а где состоится вынос тела?
– Только ненадолго. Скоро начнётся вынос тела. Ты как единственный представитель рода должен сопровождать его.
В течение дня, помимо встреч гостей и выноса блюд, приходится очень много бегать к кондиционеру.
Далеко не все муравьи занимались выносом золота на поверхность.
Оно "погасло" вскоре после серии вулканической волны, так как сила механизма выноса наружу энергетического тепла явно преобладала над мощью окружающего.
Но ведь энтальпия единицы массы льда меньше, чем энтальпия такой же массы воды, а, следовательно, вынос льда из бассейна приводит к увеличению его энтальпии (к приходу тепла), что правильно и принималось ранее в расчётах.
Следовательно, хищение не может считаться оконченным, пока имущество не вынесено с территории охраняемого объекта, даже если оно было изъято из места его постоянного хранения, обособлено и подготовлено для последующего выноса.

Ассоциации к слову «вынос»

Все ассоциации к слову ВЫНОС

Цитаты из русской классики со словом «вынос»

Значение слова «вынос»

Цитаты со словом «вынос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вынос»

ВЫ́НОС, -а, м. 1. Действие по глаг. вынестивыноси́ть (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «вынос»

Синонимы к слову «вынос»

Ассоциации к слову «вынос»

Каким бывает «вынос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я