Карта слова «всезнание» примеры предложения

Предложения со словом «всезнание»

Иллюзия всезнания столкнулась с различными препятствиями в квантовой физике.
Что же касается эмоционального уровня, то здесь человек если и имеет шанс изжить в себе нарциссическую идею о собственном всезнании и всемогуществе, то возможным это может стать лишь по достижении им полной зрелости.
Мир бесконечен, и познать его до конца невозможно, а потому процесс познания должен продолжаться всю жизнь, и не надо от него закрываться за маской всезнания.
Это были ещё не сегодняшние времена всезнания через привычку.
Вообще-то он не ошибся, но насладится триумфом всезнания ему, понятное дело, не удалось. Мир подкидывал сюрпризы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пассивация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, как и любое мастерство, программирование не подразумевает остановки в развитии и достижения всезнания.
Глаз символизирует божественное всезнание.
Ценны только знания, но всезнание является врагом действий.
Астрология позволяет человеку стать видящим истину, вернуть себе толику утраченного всезнания, увидеть, какие последствия могут быть у его поступков, и понять, какие испытания приготовила ему судьба, убедиться, что даже тёмные времена кончаются, и если быть верным делу добра, то это поможет сделать свою жизнь и жизнь близких лучше.
Я могу лишь надеяться, что читатель не окажется в плену самого страшного вида иллюзий – самообмана – и не обольстится ложным впечатлением всезнания.
Увы, почти все они, как и среда, породившая явление «блогеров», – суть продукта электронного мира, в котором нет сакральной силы документов и книг, и многое весьма упрощено, хотя ещё больше – не познано, ибо не дошло до умов с ветхих страниц книг в мерцающие многозначительностью всезнания авторские странички сайтов.
Не надо приписывать бесам и их князю диаволу божественные свойства; им не присущи всезнание и всеведение, и тем более они не вездесущи.
Особенно сильна любознательность на грани изведанного и ещё не познанного, здесь она разгорается, упорно долбит преграду, пока не проникнет за неё, а неведомое непрерывно отходит назад, ведь всезнание недостижимо, как вечно отступающий горизонт.
Ну а в остальном – своему поразительному всезнанию.
А ларчик, между тем, открывался довольно просто. Причиной всезнания амазонки был не кто иной, как его сухощавый приятель.
Нам легче приобрести лоск всезнания, чем основательно овладеть небольшим числом знаний.
Они желают так же искренне заблуждаться на счёт его истинных качеств и целей, как дети убеждены во всесилии и всезнании отца.
Загадочная и обманчивая вера в собственное божественное всезнание наполняет нас решимостью, подавляет сомнения, заставляет не обращать внимания на риски и проблемы, возникающие в нашей работе.
Выражение глаз как у провинившегося подростка с одновременным налётом покровительственного всезнания.
– Академия всезнания была первой магической академией в государстве.
– Радость моя, мы уже час как без техники. Я соскучился по режиму всезнания и всемогущества, – с долей иронии произнёс я.
Именно поэтому ему, пусть скованному льдом всезнания и всепринятия, было теперь тревожно.
– Основательного, глубокого в наших познаниях, конечно, было немного, но поверхностно мы имели идеи обо всём и были очень богаты блестящим всезнанием.
Глаза, такие же чернильно-черные, как и плоская фета, выражали всезнание, но не приязнь.
Усадьба была наполнена атмосферой всезнания, которой отличаются старые слуги, ведающие о своих хозяевах даже то, что те благополучно забыли.
Позиция невозмутимого всезнания, занятая дядей лишь по праву знакомства с несколько бо́льшим числом психологических дефиниций, вызвала в племяннике желание хоть с чем-то не согласиться.
Человек обладает всезнанием, всемогуществом и находится в состоянии непрекращающегося блаженства.
День, второй, третий, четвёртый он приходил в её кабинет и заводил разговор об их встрече, а она улыбалась улыбкой всезнания, и в глазах её была нежность.
Только при помощи сверхсознания человек может расправить своё подсознание в иерархическую систему абсолютно правильных шаровых сфер, представляющих, в таком случае, универсальный космический компьютер, обладающий всезнанием того, что есть.
– Каким образом удаётся донести до людей божественное дуновение аромата всезнаний?
Невозможно пойти от обратного и сначала стать ничем: без обладания всезнанием, ты никогда вновь не станешь всем из ничего.
Та самая, что лишила себя зрения, чтобы облегчить ношу всезнания!
И вот из этой темноты ускользающего от понимания мира, натыкаясь на стопы ученых-философов, инквизиторов, судьи вытаскивают с всезнанием астролога и неутомимостью алхимика дьявола и его адептов.
Я сам выпустил эту нить, освободившись, тем самым, от ценного, но довольно тяжкого груза всезнания.
Иррациональная вера коренится в подчинённости силе, которой приписываются черты всезнания, всемогущества [211, с. 190–202].
Колдунья хотела испугать женщину злым всезнанием, но женщина боялась добрых насмешек.
Правая сторона их физиономии, обращённая к идущим по кольцу, горела важностью всезнания, взор глаза был строг; левая – глаз которой ловил малейшие указания с трона – была сама угодливость.
Проблема всезнания заключается в том, что мир бесконечен, и, чтобы полностью изучить его, нужна вечность.
Иллюзия всезнания отдаляет даже от той ничтожно малой доли истины, что человек мог бы охватить своим ограниченным умом.
Когда начинаешь вдумываться в доказательство от разумного замысла, то просто поражаешься тому, как люди могут верить, будто наш мир со всем, что в нём находится, со всеми его изъянами, является наилучшим, что смогло за миллионы лет создать всезнание и всемогущество.
Лже-дворник его снова злил своим равнодушием и философским никому не нужным всезнанием.
Люди, создающие себе сложности, думают, что они знают всё, но разве желание потерять себя можно назвать всезнанием?
На пороге замаячили серьёзные перемены по случаю вступления юной девы в подростковый дерзко-прыщавый и нигилистский возраст, где романтика пыталась выжить, зацепившись за бревно нахлынувшего цинизма всезнания, и где поэзия задохнулась в прозе жизни.
И согревал всезнание холодных.
Синергия – это всеобъемлющий метафизический взгляд на жизнь, который обладает особенностью соединять абстрактное и практическое, земное и небесное, позволяет воплотить всезнание во вседелание.
Блин, и чего это я такой умный стал – никогда ведь прежде я такими делами не занимался. Спишем на распухшую интуицию и дар всезнания.
Потрясающее ощущение всезнания настолько ошеломило, что я даже приостановился и потряс головой, словно желая раскидать информацию по углам памяти.
Я вернулся в реальность, мигом утратив ощущение абсолютного всезнания, но получив взамен осознание собственного я.

Цитаты из русской классики со словом «всезнание»

  • Его отношения к ней были гораздо проще: для него в Агафье Матвеевне, в ее вечно движущихся локтях, в заботливо останавливающихся на всем глазах, в вечном хождении из шкафа в кухню, из кухни в кладовую, оттуда в погреб, во всезнании всех домашних и хозяйственных удобств воплощался идеал того необозримого, как океан, и ненарушимого покоя жизни, картина которого неизгладимо легла на его душу в детстве, под отеческой кровлей.
  • А избрать скромную, трудовую тропинку и идти по ней, прорывать глубокую колею — это скучно, незаметно; там всезнание не поможет и пыль в глаза пускать некому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «всезнание»

Цитаты со словом «всезнание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всезнание»

1. хорошая осведомлённость, широкие познания в какой-либо области

Все значения слова «всезнание»

Синонимы к слову «всезнание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я