Карта слова «гнойничковый» примеры предложения

Предложения со словом «гнойничковый»

Именно поэтому средства на основе сока алоэ широко применяют при лечении ожогов, гнойных ран, трофических язв, флегмон, абсцессов, гнойничковых заболеваний кожи.
Принимать при аллергии, ревматизме, гнойничковой сыпи на коже.
Сок листьев аира используется для промывания лепрозных гнойников и гнойничковых высыпаний.
У подростков зачастую появляются гнойничковые образования в виде угрей или прыщей, и молодые люди чувствуют себя в окружении своих друзей и знакомых не очень-то комфортно.
У пациента развиваются гнойничковые заболевания кожного покрова, появляется зуд кожи и слизистых оболочек, а также нарушается процесс заживления ран и ссадин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дрызгунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мыло с такой добавкой поможет справиться с угревыми и гнойничковыми поражениями, незаменимо при инфицированных ранах, ссадинах и порезах.
Будь особенно осторожна с гнойничковыми узелками.
Наиболее распространёнными заболеваниями ногтей являются гнойничковые, возникающие в результате неаккуратного маникюра, а также травмирование ногтя во время выполнения какой-либо бытовой работы, после попадания под ноготь занозы и т. п.
Парафинотерапия противопоказана тем, кто страдает повышенным давлением, варикозным расширением вен, диабетом, имеет гнойничковые и другие заболевания кожи, сердечно-сосудистые заболевания, имеет открытые раны или сыпь на теле.
Она образуется в пищеварительном тракте, всасывается в кишечнике, распространяется по организму и становится причиной хронических насморков, гнойничковых проблем с кожей и других неприятностей.
К таким условиям относятся: теоретические знания и практический опыт массажиста; обстановка при проведении массажа; правильное положение массажиста по отношению к пациенту; тяжесть заболевания; длительность курса массажа, а также тёплое помещение, отсутствие гнойничковых заболеваний кожи, болезней кожи её придатков невыясненного происхождения.
Необходимо следить за тем, чтобы повязка всегда была сухой, а кожу до наложения повязки или при её смене следует густо смазывать цинковой мазью в смеси с кортикостероидами и антибиотиками (при возникновении гнойничковых осложнений).
Кожа с зонами потливости может гораздо легче служить воротами для проникновения в организм стрептококков, стафилококков и быть очагом для развития гнойничковых инфекций.
Это приводит к частым гнойничковым заболеваниям кожи (остиофолликулит, фурункул).
Но даже при избыточном весе сахарный диабет нередко диагностируется случайно, например при непроходящих гнойничковых заболеваниях кожи.
Среди всех дерматозов гнойничковые заболевания кожи стоят на первом месте.
Часто гнойничковые заболевания кожи встречаются у всех групп населения, но существует и особая группа риска.
Чаще всего многообразные формы гнойничковых заболеваний кожи возникают первично, т. е. как самостоятельные нозологические формы.
Наиболее частыми возбудителями гнойничковых заболеваний кожи являются стафилококки и стрептококки.
Широкое распространение гнойничковых заболеваний кожи объясняется тем, что стафилококки и стрептококки окружают человека повсюду и существуют на коже и слизистых в сапрофитном состоянии.
Стрептококковые гнойничковые заболевания кожи характеризуются тем, что сально-волосяные фолликулы и потовые железы в процесс не вовлекаются.
Брюквенный сок назначают при авитаминозах. Издревле соком лечили труднозаживающие ожоговые раныи гнойничковые заболевания кожи.
Я тогда гнойничковыми высыпаниями у младенцев увлёкся, такой простор для исследований… – глаза педиатра загорелись внезапным научно-исследовательским блеском.
Примочки, обмывания и компрессы оказывают положительное действие при гнойничковых болезнях кожи, долго не заживающих язвах.
Ага – пару дней работы и у тебя руки все в порезах, в мозолях, плюс гнойничковые раны.
Для лечения опрелостей с гнойничками можно применять те же средства, как для лечения гнойничковых заболеваний (см впереди).
Очень полезно курсами принимать вытяжки из артишока при угрях и упорных гнойничковых сыпях на лице у подростков, при гипофункции щитовидной железы, ожирении, плохой работе кишечника.
При недостатке этого витамина люди начинают часто болеть простудой и гнойничковыми воспалениями.
Я смотрела на одну женщину, и вот её лицо, напудренное и улыбчивое, на секунду покрывалось коричневой коростой, под глазами вздулись гнойничковые волдыри, а из приоткрытого рта струилась тонкая полоска запечённой крови.
Угревые и гнойничковые высыпания такой кожи требуют квалифицированного лечения и системного ухода, которое проводится в косметической поликлинике: чистка лица, паровая ванна, лечебные маски.
Если с тобой вдруг случится такая неприятность, мы имеем в виду угревую сыпь, которая иногда превращается в гнойничковые узелки, ни в коем случае не выдавливай их, дабы впоследствии на месте безобидного прыща не образовался фурункул, бороться с которым гораздо труднее, чем с обычной угревой сыпью.
Клинические проявления в виде гемералопии (ночная, или «куриная», слепота вследствие дистрофических изменений в сетчатке и зрительных нервах), ксе-рофтальмии (сухость конъюнктивы, формирование на ней белесоватых непрозрачных бляшек), кератомаля-ции (изъязвление роговицы), гиперкератоз (дистрофические изменения эпителия кожи, слизистых оболочек и кожных желез, отмечается сухость, шелушение и бледность кожных покровов, ороговение волосяных фолликулов; атрофия потовых и сальных желез и др.), склонность к гнойничковым заболеваниям кожи, инфекционным поражениям органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, мочеотделения, общее недомогание, слабость.
При меньшем содержании жира в пище появляется сухость кожи, развиваются гнойничковые заболевания, наблюдается выпадение волос, нарушается пищеварение, снижается иммунитет, нарушается обмен ряда витаминов.
Проблемы иммунитета – частые простуды, аллергии, дерматиты и гнойничковые высыпания.
Недостаток и избыток жиров практически одинаково опасны для организма человека, особенно для лиц с нарушенным обменом веществ (сначала появляются сухость, гнойничковые заболевания кожи, затем происходит выпадение волос и нарушение пищеварения, снижается сопротивляемость инфекциям, нарушается обмен витаминов).
Резко ухудшается состояние кожи, появляются фурункулы, гнойничковые поражения кожи.
Если мама просмотрела этот момент, на следующий день у ребёнка может появиться гнойничковая сыпь, а это уже реальная угроза здоровья малыша.
Примочками из масла лечат раны, ожоги, гнойничковые заболевания ушей, глаз.

Значение слова «гнойничковый»

Цитаты со словом «гнойничковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гнойничковый»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным гнойничок

Все значения слова «гнойничковый»

Синонимы к слову «гнойничковый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я