Карта слова «мочеполовой» примеры предложения

Предложения со словом «мочеполовой»

Но чаще всего они возникают после энтероколитов, вызванных иерсиниями, и инфекций мочеполовой системы, определённых хламидиями.
Также считают, что они показаны при болезнях почек и мочевого пузыря, при задержке мочи вследствие воспалительных процессов в мочеполовых органах.
Кроме того, в лечебных целях её применяют как общеукрепляющее средство при заболеваниях сердца, а также как противовоспалительное при заболеваниях мочеполовых путей.
Они доказали, что смещения межпозвонковых суставов могут провоцировать обострение или развитие целого ряда заболеваний от мигрени и аритмии до холецистита и болезней мочеполовой сферы.
Разумеется, эпителиальные клетки кожи, воздухоносных путей и лёгких, желудочно-кишечного и мочеполового трактов различны по строению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впечатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жидкая защитная среда организма или воображаемый ров с водой – это слизь носоглотки, мочеполовых путей и желудочно-кишечного тракта.
Благоприятно консервативное лечение мочеполовой системы. Рацион в эти дни лучше составить из молочных и растительных продуктов.
Первая зонанаходится на середине линии верхнего края лобка. Её следует массировать в случаях различных мочеполовых расстройств.
В зависимости от того, какое именно нервное волокно оказалось сдавленным, в организме возникают нарушения в работе желудка, печени, может скакать давление, возникают хронические заболевания лор-органов, болезни мочеполовой системы.
Специфические артриты поражают преимущественно крупные суставы, при этом артрит в большинстве случаев связан с другими проявлениями общей инфекции организма (могут наблюдаться нарушения в работе мочеполовой системы, а также различных других органов).
Также на возникновение болезни оказывают сбои в работе эндокринной системы: нарушения работы щитовидной железы, пороки гипофизарно-надпочечниковой системы, дисфункции мочеполовой системы как у женщин, так и у мужчин.
Противопоказаны продукты, которые раздражают мочеполовые пути: лук, чеснок, хрен, редька, пряности и приправы, а также богатые щавелевой кислотой продукты.
Вегетативная нервная система управляет в организме жизненно важными функциями (работой сердца, дыхания, желудочно-кишечного тракта, мочеполовыми функциями и т. д.), она оказывает решающее влияние на организацию процессов адаптации, поведения и поддержания внутреннего гомеостаза.
Так, смещающийся желудок вызывает изменение положения поджелудочной железы, что отражается на её функции, а смещённая почка вызывает нарушение многих процессов мочеполовой системы.
Такое эмоциональное неравновесие приводит к нарушению мочеполовой системы.
Напряжение в ногах, неправильная посадка или неровный шаг вызывают застой в районе вэйлюй, что нарушает деятельность мочеполовой системы, а также не позволяет ци подниматься из нижнего даньтянь наверх.
Особенно это касается мочеполовой системы, которая получает очень сильный допинг и переходит в идеальное мощное состояние.
Оцените состояние мочеполовых органов: отёчность, покраснение, гнойные выделения, наличие инородного тела, глистов (чаще всего это острицы), у мальчиков – состояние крайней плоти, наличие покраснения, отёчности, изменение размера яичек, сопровождающееся болью.
Конечно, если вы берёте из приюта или из группы помощи породистую собаку-отказника, вам стоит быть готовым к этим сложностям, но все они не связаны с жизнью собаки на улице или в приюте, это наследственные особенности строения мочеполовой системы.
Прежде всего, это органы, участвующие в процессах пищеварения; также сюда относятся структурные элементы дыхательной системы; кроме этого, внутренними считаются и составляющие мочеполового аппарата (это органы мочевыделительной и половой систем).
Также выбор того или иного седла влияет на здоровье мочеполовой системы.
Ещё можно отметить расстройство мочеполовой системы, со снижением половой потенции и/или поллакиурией, при которой приходится часто бегать в туалет по-маленькому.
Является хорошим лечебно-профилактическим средством при атеросклерозе, церебросклерозе, ишемических болезнях мозга и сердца, при различных опухолевых заболеваниях, заболеваниях мужских и женских мочеполовых органов, а также при недостаточности эндокринной системы.
Зоной риска эскулапы назвали мочеполовую и кроветворную системы.
Благодаря этим исследованиям выяснились особенности строения нашего желудочно-кишечного тракта, особенности мочеполовой системы.
Нанося эту мазь, вы, возможно, избавляетесь от зуда и красноты кожи, но проблема уходит вглубь организма: нарушается мочеполовая система.
Видимо при создании мужчины, не достаточно качественно была выполнена мочеполовая система.
В дальнейшем происходит опускание дна мочевого пузыря в зависимости от состояния мышц мочеполовой диафрагмы.
Настойка базилика на коньяке помогает при воспалении мочеполовых органов: 2 ч.л. измельчённого базилика залить 5 ст. ложками коньяка, настоять неделю.
Урогенитальные трихомонады способствуют образованию язв и эрозий на слизистой оболочке мочеполового тракта, так как при размножении они выделяют во внешнюю среду фермент (гиалуронидазу), который разрушает гиалуроновую кислоту – основное скрепляющее вещество соединительной ткани.
Чаще стали встречаться ассоциированные инфекционные поражения мочеполового тракта (29-80%), гонорейные поражения прямой кишки (наблюдаются у 35-40% женщин), слизистых оболочек рта и глотки (регистрируются у 45-95% женщин, имеющих орогенитальные контакты).
Различают гонорею нижнего отдела мочеполовых органов и восходящую гонорею, распространяющуюся на верхние отделы половой системы.
Продолжить наш разговор я хотела бы, начиная рассматривать болезни мужской мочеполовой сферы, не только потому, что эта проблема актуальна сегодня как никогда, но ещё и потому, что издавна применяли медвежий корень для восстановления мужской силы.
Многочисленные вены железы, анастомозируя между собой, образуют сплетение, являющееся частью мочеполового сплетения, имеющего связь с венозным прямокишечным сплетением.
Венозное кровоснабжение простаты представлено широкой сетью вен, образующих мочеполовое венозное сплетение.
Причинами развития мочекаменной болезни у детей являются обменные нарушения, жёсткая вода, воспалительные заболевания мочевых путей и пороки развития мочеполовой системы.
Сюда входят представительницы прекрасного пола с проблемами мочеполовой системы и нарушениями работы щитовидной железы.
Сорок два года, рак мочеполовой системы.
Мышцы мочеполовой диафрагмы делятся на поверхностные и глубокие.
Наружные половые органыобразуются из мочеполовой пазухи и кожных покровов нижнего отдела тела зародыша.
Мочеполовой трихомониаз представляет собой инфекцию, передающуюся, как правило, половым путём и нередко сочетающуюся с гонококками, хламидиями, уреаплазмами.
Тревожные ожидания и страх по поводу мочеполовой системы угасли, и учащённые позывы в туалет прошли.
Зато останутся спорт, телевидение, кино, пьянство и мочеполовая жизнь.
По его мнению, оно направлено прежде всего на улучшение работы органов пищеварения и предупреждение мочеполовых заболеваний.
Авангард утверждался посредством половых отправлений: интересно, что бы делал авангардист, если бы ему предложили избегать мочеполовой тематики?
О них, а также о том, что представляют собой возбудители мочеполовой инфекции, каким образом происходит заражение и развитие воспалительного процесса, какие существуют в настоящее время методы диагностики и лечения данных заболеваний, рассказывается на страницах этой книги.
Может, он заодно нам расскажет, как лечить мочеполовую систему.
У меня хорошо функционирует мочеполовая и эндокринная система.
Разница температур воздуха вокруг тела щенка в течение суток (например, на улице –10, дома +20 = разница температуры 30 градусов) сильно подрывает иммунитет собаки: страдает мочеполовая система и мышцы, что тоже может повлиять на формирование анатомии и экстерьера собаки.

Цитаты из русской классики со словом «мочеполовой»

Что (кто) бывает «мочеполовым»

Все определения к слову МОЧЕПОЛОВОЙ

Значение слова «мочеполовой»

  • МОЧЕПОЛОВО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к мочеотделению и половой системе организма. Мочеполовые органы. Мочеполовые болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЧЕПОЛОВОЙ

Цитаты со словом «мочеполовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мочеполовой»

МОЧЕПОЛОВО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к мочеотделению и половой системе организма. Мочеполовые органы. Мочеполовые болезни.

Все значения слова «мочеполовой»

Синонимы к слову «мочеполовой»

Что (кто) бывает «мочеполовым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я