Карта слова «возглавляющий» примеры предложения

Предложения со словом «возглавляющий»

Слуги в ливреях, стражники в униформе, и возглавляющий шествие высокий темноволосый мужчина, в котором я с трудом узнала собственного мужа.
– Унтер-офицер, возглавляющий операцию, ко мне! – скомандовал он, умышленно игнорируя майора.
Топ-менеджеры, возглавляющие крупные корпорации, должны исследовать широчайший спектр вариантов и выбирать те, что представляются наиболее значимыми.
Сталкер внимательнее присмотрелся к проводнику, возглавляющему караван.
– Он, конечно, может оставаться и генералом, возглавляющим экспедицию…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подбрюшник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выполняющий обязанности председателя – или любой возглавляющий собрание – всегда обязан в нескольких словах поблагодарить выступающего сразу после его завершающих слов.
На одном из таких плацев он заметил нестройную толпу новобранцев, перед которыми с краткой речью выступал знакомый майор, возглавляющий отдел по работе с личным составом при учебном центре, где тренировали будущих пилотов серв-машин.
Эффективность их зависит от персональных навыков участников и не требует высоких лидерских и управленческих качеств от возглавляющего группу.
Наконец, в-третьих, зачастую у директора, возглавляющего службу в течение продолжительного времени, формируются не только должностные полномочия, но и авторитет в коллективе, в том числе основанный на принадлежности к группе руководителей компании (т. н. “референтная власть”), а также на глубокой погружённости в основные текущие вопросы (т. н. “экспертная власть”).
Как говорят американцы, между прочим, возглавляющие список главных потребителей мороженого (26 литров на душу в год), Base of Ice-Cream – основа всех мороженых или, как я называю мороженое для мороженых с экспромтами.
Капитан, возглавляющий команду ищеек, подробно рассказал мне всё: они боролись с этой девицей и скрутили её, но она использовала своё прикосновение и сбежала.
Если постепенная либерализация и демократизация неизбежна, то не получится ли так, что в итоге олигархическое государство вместо появления жизнеспособной демократии получит руководство «низкого качества», возглавляющее правительство, которое находится где-то посредине между изначальной олигархической системой правления и жизнеспособной демократией, не имея достоинств ни той ни другой?
Возглавляющий отряд рыцарь поднял руку, и конники остановились.
В её голосе была сила, какая обычно бывает у людей, много лет возглавляющих крупные организации, или политиков федерального уровня, привыкших говорить безапелляционно.
Но возглавляющий процессию всадник определённо увидел меня, да и его самого не заметить было просто невозможно.
Он легко мог бы представить её выступающей с трибуны в римском сенате или возглавляющей армию.
Может быть, скорее о мудрецах, неких авторитетах, возглавляющих клан, общину, родовую группу?
Люди, возглавляющие целые корпорации, верят, что всё вышеизложенное – правда, и руководят бизнесом, основываясь на ложных убеждениях.
Это британский учёный, прославившийся в области изменения возраста, и, возможно, самый влиятельный из нынешних полубогов, возглавляющих движение имморталистов.
В каждой стране есть высшее звено банковской системы, возглавляющее финансовый сектор, отвечающее за денежно‑кредитную политику государства и обеспечение стабильности национальной валюты.
Впереди, за фургоном, возглавляющим колонну, поперёк дороги стоял массивный мусоровоз с боками расписанными граффити.
Было бы странно, если бы создатели этой организации не принадлежали к возглавляющей компании.
Это человек с большими познаниями, жизненным опытом, обладающий чувством нового, прогрессивного, возглавляющий направления науки и практики познания природы и общественного бытия.
Если в конце XX века это воспринималось как «внутрицеховая» проблема историков, то спустя полтора десятилетия ею озаботились политики, возглавляющие государство.
Уже в VI в. до н. э. демос – свободные граждане, имеющие гражданские права, но не принадлежащие к аристократии, – был настолько политически активен, что на политической арене сформировался совершенно новый тип политического лидера – простат демоса, возглавляющий партию демократической ориентации и имеющий самые широкие полномочия.
Нет причин одобрять твои эксперименты, – говорил худой высокий мужчина, возглавляющий кафедру исследований, – сперва докажи необходимость в этом, Дима.
Вероятно, это был один из командиров, а возможно, и человек, возглавляющий охрану здания.
Объявился новый сильный колдун, возглавляющий небольшой отряд чёрных.
Кто вообще мог предположить, что такая великая страна, да ещё возглавляющая коалицию держав, вдруг позорно бежит с поля боя, зализывать раны.
– Что одна марка! – важно заявил седой гном, возглавляющий посольство.
Это старцы (правильнее сказать – лжестарцы), возглавляющие современное политическое православие.
Система франчайзинга– организационная структура в сфере франшизного бизнеса, которая состоит из компании—франшизодателя, возглавляющей структуру, и находящейся под её контролем сети франшизных предприятий.
Дело в том, что родственница вышла замуж за крупного учёного, возглавляющего секретную лабораторию, которая занимается исследованием времени.
Как возглавляющая расследование, она не нуждалась в чьем-либо руководстве, а этот человек со своей военной выправкой и в костюме бизнесмена уже выглядел хозяином положения.
На мой взгляд, люди, возглавляющие систему, наиболее ущербны: в сущности, министр – это индивид, сумевший сказать то, что надо, получивший одобрение большой группы людей и таким образом добившийся своей должности.
Внизу он увидел игрока, возглавляющего рейтинг военной победы – WildDron (уровень: 27, 32%).
К нему обращался следователь военной прокуратуры, возглавляющий следственную бригаду.
Король, номинально возглавляющий военный совет, был обеспокоен.
Ёрзающий на стуле брюнет, возглавляющий местный парламент, немедленно возмущается.
На другой день врач к нему всё же приехал, это был его старый школьный приятель, возглавляющий теперь одну из клиник города.
Среди прибывших были: высокопоставленные чиновники-реформаторы, банкиры, медиа магнаты, обладатели контрольных пакетов акций крупнейших предприятий страны и даже сам генерал, возглавляющий министерство обороны.
Он был похож на красавец-фрегат, возглавляющий эскадру, а на флагштоке вместо вымпела во время порывов ветра бешено вертелся флюгер.
Вам не кажется странным, что женщины питают отвращение ко мне, возглавляющему тайную полицию царя, но сотнями падают на колени перед вами, простым писакой, автором пьес и прочей ерунды?
Привычная ложь скрывает неудачи и неэффективность, но знают об этом лишь немногие, возглавляющие разведывательную корпорацию, а им нет резона об этом говорить.
– Доигралась ведьма, – злобно прошипел здоровяк, возглавляющий стаю смердящих перегаром негодяев. Станешь кричать, расшибу смазливую мордашку!
Даже самые упрямые иномирцы, возглавляющие собственные отряды и группы, вынуждены были согласиться, что нужно засучить рукава и дать отпор адским порождениям.
Вновь прибывшие посмотрели на него с лёгким недоумением, возглавляющий войско священник не укладывался в их представления о должном устройстве мира, но они все как по приказу обнажили головы и склонились под благословление.
Возглавляющий строй офицер вскинул руку в том, что у немцев называлось «партийным приветствием».
Специальные боевые группы в нужный момент должны были совершить нападения на военных, возглавляющих оборону города, и уничтожить их.

Цитаты из русской классики со словом «возглавляющий»

Значение слова «возглавляющий»

Цитаты со словом «возглавляющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возглавляющий»

1. прич. наст. вр. от возглавлять

Все значения слова «возглавляющий»

Синонимы к слову «возглавляющий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я