Карта слова «виниловый» примеры предложения

Предложения со словом «виниловый»

Он ставил на проигрыватель большие чёрные диски виниловых пластинок, но своими суматошными воплями совершенно заглушал музыку.
Публика встретила новинку без особого восторга, и ещё долгое время любители виниловых дисков предрекали этому изобретению скорое забвение.
На крышке колодца стоял старый виниловый проигрыватель, из него лилась приятная музыка.
Однако в последнее время некоторые фирмы выпускают виниловые обои, допускающие влагообмен с воздухом за счёт микропор.
Земная орбита тоже лежит на этом диске, и, поскольку мы находимся на нём, он представляется нам узкой полоской неба – так выглядит старая виниловая пластинка, если смотреть на неё сбоку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шестивесельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые департаменты продолжают использовать эту традиционную палитру, а иные пробуют альтернативные подходы, применяя другие цвета и виды виниловой плёнки.
Упавший виниловый сайдинг, цвет которого быстро блёкнет, становится хрупким и трескается по мере того, как разлагается пластификатор.
Он тогда расслаблялся, хорошо поужинав, располагался, вытянув ноги, в своём виниловом кресле в уголке, где он смотрел телевизор.
И создатели CD в какой-то степени перенесли на лазерный диск идеологию виниловых грампластинок – та же единая спираль, на которой одна за другой расположены фонограммы.
Коробки и старые детские игрушки, папки с документами, стопка виниловых пластинок.
От нечего делать она принялась выщипывать поролон, вылезавший кое-где из швов белой виниловой обивки, и задумалась о том, как провести остаток выходных.
Я сижу в соседней комнате на синем виниловом диване, завёрнутая в одеяло, и внимательно рассматриваю свои ноги.
Тем не менее, тот виниловый альбом, со всеми его микроскопическими недостатками, создавал необыкновенную, неповторимую атмосферу.
Правда, сегодня она была одета, по её представлениям, неброско: голубые джинсы-стретч, оранжевый топик, из-под которого виднеется полоска голого живота, и небрежно накинутая на массивные плечи красная виниловая куртка.
Но есть и недостатки: виниловые покрытия не пропускают воздух, горючи, в их составе присутствуют вещества, вредные для здоровья.
Кроме этого, для кухни желательно выбирать влагостойкое покрытие, и виниловая плитка полностью этому соответствует.
Полезно знать, что существует две технологии производства винилового сайдинга: моноэкструзия и коэкструзия.
Лишь очень короткие фрагменты «Interstellar Overdrive» были использованы в фильме «Tonite Let’s All Make Love In London», для которого предназначались, равно как и в оригинальной виниловой версии саундтрека к нему.
По 1 стакану соли «Экстра», муки, винилового клея, по 1 ст. л. лимонного сока, расплавленного вазелина.
У меня большая коллекция виниловых пластинок, я её регулярно пополняю.
Скользнув на красное виниловое сиденье, я обратил внимание на то, что оно выглядит совершенно новым.
Чёрные виниловые брюки и соответствующая помада, кольцо с пентаграммой в носу, несколько пугающая татуировка и новый компакт-диск с меланхоличной, тревожной рок-музыкой не делают вас викканином.
Тогда же я начал слушать виниловые пластинки с записями известных музыкантов, в основном исполнявших лёгкую музыку.
Поставил виниловый диск на проигрыватель – не слишком громко, чтобы не поймали, но и не совсем тихо, а чтобы можно было услышать, прижав ухо к динамику.
– Так передай папе насчёт восковницы, хорошо? – Затем оседает на виниловый стул. – Он больше ко мне не приходит.
Даже промелькнуло несколько виниловых пластинок, тоже в рамках.
Я развесила гирлянды, принесла комнатные растения с большими листьями, выбрала красные виниловые диванчики и плитку на пол.
Белый микроавтобус, оклеенный жёлтыми виниловыми наклейками с рекламой, уже стоял на остановке в двух сотнях футов.
Посреди кабинета стояла высокая смотровая кушетка, обтянутая серой виниловой кожей.
Внезапно ей захотелось поблагодарить проскакавшее мимо скопление залитых солнцем рекламных щитов и даже виниловую обшивку сиденья, которая липла сзади к рукам.
За исключением одного – во всех этих фильмах появляется виниловый проигрыватель, камера крупно берёт ложащуюся на диск пластинку и – звучит музыка.
Я была почти уверена, что они мне просто померещились, но две вмятины на оранжевой виниловой подушке метро постепенно разглаживались, как всегда, когда кто-нибудь поднимался.
То был период, когда долгоиграющие виниловые пластинки стало возможно приобрести по доступным ценам.
Рядом она положила новенькую виниловую пластинку, которую всю дорогу бережно несла в руках.
Чай маленькой тёмной лужицей застыл на виниловом полу.
Сравните это с традиционными томами в виниловой обложке, написанными в результате традиционного изучения окружающей среды, которые собирают пыль на многих полках, пока вы это читаете.
У окна стоит виниловый проигрыватель с колонками.
За эти семьдесят лет у всех домов по нескольку раз меняли крыши, так что не осталось даже двух одинаковых; у некоторых появились пристройки и новая виниловая обшивка.
В антракте нас ожидал сюрприз: можно было купить большой виниловый диск с записью тех самых песен, что мы только что слушали.
Он уже без прежней уверенности покрутил в руках виниловый диск.
Может быть мы лишь след от иголки на огромной виниловой пластинке?
За ней оказался тёмный коридор с отошедшими местами от стен виниловыми обоями, выложенный серым ковролином.
В центре, светящийся, очень современный диджейский пульт, а по бокам два виниловых проигрывателя.
Старый скрипящий проигрыватель крутил виниловые пластинки с давно вышедшими из моды хитами.
Жёрнов начал потихоньку вращаться, издавая скрип заезженной виниловой пластинки.
Некоторые из них были отличными самодельными произведениями искусства, в то время как другие представляли собой купленные в магазине ужасные пластиковые маски и виниловые плащи, на которых было изображено то, чем вы, по задумке их автора, должны были казаться.
Старый, но крепкий ещё виниловый портфельчик приземляется, как ему кажется, секундой позже – рядом, возле головы.
И начинают каждый день исправлять любимого, пока он не станет «хорошим», словно машина, которой въехали в зад и разбили поворотные фары и она уже не может показывать, куда будет поворачивать – направо или налево, а потом взяли и заклеили ей эти разбитые фары белой виниловой плёнкой, белый ведь цвет «чистоты».
Вдоль карниза вместо штор были развешаны лимонно-оранжевые бумажные флажки, букет белоснежных хризантем идеально смотрелся в серебристой вазе, а приглушённый звук винилового проигрывателя создавал настроение этого зимнего вечера.
В другой раз она могла бы заснуть прямо на мягком виниловом сидении автомобиля и слышать рокот волн, голоса русалок и ещё неописуемые таинственные звуки, доносящиеся из склепа.

Ассоциации к слову «виниловый»

Все ассоциации к слову ВИНИЛОВЫЙ

Что (кто) бывает «виниловым»

Все определения к слову ВИНИЛОВЫЙ

Значение слова «виниловый»

Цитаты со словом «виниловый»

  • Цой был парнем, который слушал музыку на виниловых пластинках. Копировал то, что ему нравилось. И пытался писать песни в стиле «The Cure». Они у него как-то получались более-менее похоже, но качество записи не давало возможности им стать совсем копиями. Так и возник их саунд — от слабых возможностей наших студий.
  • Я хочу воспользоваться возможностью и бесконечно извиниться перед владельцами благородных и неблагородных мест, а также сотен частных домов, офисов, панелей машин, столов, каминов и других доступных полированных поверхностей.
  • Кино состоит из экрана и множества кресел, которые нужно заполнить.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «виниловый»

1. хим. содержащий углеводородную группу винила С2Н3

Все значения слова «виниловый»

Синонимы к слову «виниловый»

Ассоциации к слову «виниловый»

Что (кто) бывает «виниловым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я