Карта слова «взбалтывание» примеры предложения

Предложения со словом «взбалтывание»

Водный раствор имеет характерный смолисто-землистый запах, горький вкус, при взбалтывании пенится.
Три минуты исступлённого взбалтывания длились невообразимо долго.
Ree предложил свою технику получения пены путём взбалтывания раствора детергента в бутылке и последующей аспирации пузырей в шприц.
Прошлое в коучинге используется в той лишь мере, в какой требуется для «эмоциональной раскрутки» – метафорично представленной в нашей модели, процессом взбалтывания всей взвеси в кубе клиента.
Происходящее при этом взбалтывание тщательно перемешивает пищу, особенно если она была хорошо пережёвана зубами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литоральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Открывал её аккуратно, с опасением, что из-за взбалтывания жидкость может политься через верх.
Этот процесс можно сравнить с взбалтыванием воды в пузырьке – взял двумя пальцами и взболтал, а уже в бутылке или бутыли взболтать воду гораздо труднее, в ней создаваемая водяная волна от горла до дна дольше бежит, и масса её больше, вот такая закономерность.
Ладно, наконец после трёхчасового взбалтывания содержимого в теле человека прибыли на конечный пункт следования – аэропорт.
Где та грань, за которой смешение превращается в неудобоваримое взбалтывание, то есть, извините за грубое слово, махровую эклектику?
И могу уверенно сказать, что такого тормошения, такого взбалтывания душевного организма сам себе не устроишь, но иначе, может быть, и не придти к тому, к чему необходимо было придти.
Его мозги, благодаря многочисленным взбалтываниям на ринге, выплеснули большую часть ума.
Также выполняется походка в режиме вибрации, так скажем, взбалтывания конечностей.
Не случайно, что это смешение двух вещей, не имеющих чего-либо общего, которое сопроводило редактирование, было связано, как указано появлением катафалка, со смертью, великим взбалтыванием.
Слияние возможно исключительно в периоды взбалтывания, то есть под временным внешним воздействием.
Которая тоже прекрасно забивает фильтры при взбалтывании яхты непогодой.
Некоторые гомеопаты, носящие с собой аптеку при посещении больных, причём лекарства необходимо подвергаются частому взбалтыванию, утверждают, однако, что динамизация лекарств при этом будто бы нисколько не усиливается.
Они обладают гемолитическими свойствами, токсичностью для холоднокровных животных и способностью при взбалтывании образовывать стойкую, долго не исчезающую пену.
И боюсь, этот процесс будет покруче взбалтывания.
– Бабы на одной капусте сидят, по ночам холодильник на замок закрывают, в спортзалах прыгают до полного одурения и взбалтывания мозга, лишь бы не быть массивнее!
Суспензию готовят путём добавления к сухому веществу кипячёной воды комнатной температуры до метки 100 мл и последующего взбалтывания.
Для этого 1 ст. л. корней заливают 300 мл воды комнатной температуры, настаивают при периодическом взбалтывании не менее 1 часа.
Можно приготовить ещё более сильное средство: берут 1 часть уриновой смеси и разводят её 99 частями дистиллированной воды, повторяя предыдущие взбалтывания.
Предварительное взбалтывание не требуется.
В идеале после взбалтывания трусость выпадает в осадок.
Или в результате сурового взбалтывания смешались в кучу кони, люди, и квалифицированные дикторы вкупе с прочими не уклонившимися отправились кормить вшей по окопам?
С речного переката донёсся хруст копыт по камешнику, шумное взбалтывание воды, незнакомые голоса.
После взбалтывания смесь внешне напоминала коктейль «Кузнечик».
Как мы уже видели, эти движения необходимы не только для того, для взбалтывания пищи и её дальнейшего прохождения по пищеварительной трубе, но и для продвижения содержимого толстой кишки к чувствительной точке в прямой кишке, в которой запускаются автоматические действия, с помощью которых происходит опорожнение кишечника.
В исследовании, опубликованном British Medical Journal, утверждалось, что взбалтывание мартини активирует антиоксиданты и деактивирует перекись водорода более эффективно, чем смешивание, – и это предположительно уменьшит шансы агента «два нуля» заработать катаракту, сердечно-сосудистое заболевание или похмелье.
Но независимо от того, завершено ли полностью жевание или нет, круговые и продольные мышцы желудка, ритмичными и попеременными сокращениями, производят эффект взбалтывания, который перемещает всё содержимое желудка вперёд и назад или, скорее, из одного конца желудка в другой и обратно.
Настаивать в течение 3—4 суток при тщательном, не менее чем двукратном взбалтывании каждые сутки.
При изготовлении кумыса от частого помешивания и взбалтывания получалось масло, которое хранили в овечьих желудках.
Берут 100 весовых частей крупного порошка валерианы, обливают 500 объёмными частями 90 %-го спирта и настаивают 4 суток при частом взбалтывании.
Мужчина огляделся по сторонам, выплёвывая воду изо рта, попадающую от взбалтывания воды движением тела.
Эти движения происходят систематически, пока содержимое кишки жидкое по своему характеру и служат как для предотвращения внезапного и частого выброса содержимого кишечника, как при диарее, так и также для взбалтывания содержимого кишки, таким образом, приводя каждую часть в соприкосновение со стенками кишки, что способствует всасыванию.
Сапонины – гликозиды, водные растворы которых при взбалтывании образуют пену.

Цитаты из русской классики со словом «взбалтывание»

  • И вот всё внимание обращается не на то, что всегда в твоей власти, — не на себя, а на те внешние условия, которые не в нашей власти и изменение которых так же мало может улучшить положение людей, как взбалтывание вина и переливание его в другой сосуд не может изменить его качества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взбалтывание»

Цитаты со словом «взбалтывание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взбалтывание»

ВЗБА́ЛТЫВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. взбалтывать.

Все значения слова «взбалтывание»

Синонимы к слову «взбалтывание»

Ассоциации к слову «взбалтывание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я