Карта слова «управляющий» примеры предложения

Предложения со словом «управляющий»

Далее будет начата процедура проведения общего собрания по выбору новой управляющей компании с опорой на агентов влияния из числа выбранных собственников, а также платных агитаторов.
Арбитражные управляющие назначаются арбитражным судом и действуют в интересах кредиторов.
После такой процедуры начнутся конфликт новой управляющей организации с прежней, ежедневный слом запорных устройство, двойные квитанции и иные проблемы для жителей.
Из рядового менеджера за два года он становится управляющим филиалом компании в крупном городе.
После предоставления данных документов и подписания договора на банковское обслуживание по распоряжению управляющего банком предприятию открывается счёт, которому присваивается номер, и заводится лицевой счёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деноминативный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для специалистов не секрет, что многие юристы в процессе своего карьерного роста, доходя, например, до должности управляющего партнёра, упираются в стену.
На входе в систему патология возникает как реакция на воздействие внешней среды и регулирующие воздействия управляющей системы.
Взяв бумагу, он медленно, но решительно пошёл по коридору к кабинету главного управляющего.
– Отправьте кого-нибудь в деревню за коляской, – приказал я, вызвав звонком мажордома, – да пригласите ко мне в кабинет управляющего с отчётом.
Коммуникации с собственниками – сложная процедура, задача которой состоит в отстаивании интересов управляющей домом организации.
Без преувеличения можно сказать, что финансовый управляющий является ключевой фигурой в деле о банкротстве должника.
Тем не менее именно по работе управляющих организаций люди оценивают всю отрасль.
Дед выкупил себя из крепостной неволи, стал управляющим имением.
– В такую рань уже на ногах, господин управляющий! – сказал старый мастер, в знак приветствия приподнимая свой синий полотняный колпак.
При этом председатель правления может нанять в помощники управляющего.
Теперь я являюсь управляющим директором этой компании и горжусь тем, какой путь пришлось пройти.
Он всегда был осторожен – понимал, каким мощным управляющим воздействием могут оказаться неудачные или просто неосторожные слова.
Несмотря на порядок, сохранявшийся в монастыре всё это время, и нежную комплекцию, бывший управляющий был подвергнут пыткам.
– Бои идут в пятнадцати километрах отсюда, – ответил управляющий гостиницей, несколько успокоившись.
Мажордомы иногда выполняли обязанности управляющего поместьем.
Файоль работал управляющим крупной добывающей и металлургической компании.
Также плательщиками страховых взносов являются индивидуальные предприниматели, адвокаты, медиаторы, конкурсные управляющие, оценщики, нотариусы, занимающиеся частной практикой.
Со мной у придворного были особые счёты, поскольку он уже не раз пытался занять место управляющего замком.
– Не удивляйся, я в основном управляющем центре цивилизации, принимай информацию и график первоочередных работ на базе, на работы мобилизуй половину личного состава, работы начать немедленно.
Во многих случаях в подобных группах одна из компаний является управляющей, а другие – управляемыми.
Следует также отметить, что во втором разделе внешний управляющий может отразить своё мнение по поводу причины финансового кризиса данного предприятия.
Управляющий уже переступил порог, как вдруг внизу лестницы послышались тяжёлые шаги.
Мысль о том, что управляющей миром силе нет до него никакого дела, вспыхнула, разорвалась в голове, выжгла мозг.
Управляющий отделением вместе с двумя-тремя наиболее ответственными сотрудниками собственно и являлся центральным двигателем всей системы.
– Не помню, чтобы вас назначили на место управляющей дворцом.
Задача очень сложная, её решение должно быть обосновано не только экономическим расчётом, но и анализом существующей практики работы управляющих компаний.
Заметим, что структура управляющих органов организаций большинства организационно-правовых форм похожа на структуру управления акционерным обществом.
А в 2003 г. мне было предложено стать управляющим партнёром брокерской компании Hold Brothers.
– Тебе не понравился самовар? – растерянно спросил управляющий.
БИОУПРАВЛÉНИЕ, система управления приборами, механизмами и устройствами, в которой в качестве управляющих сигналов используются различные проявления жизнедеятельности организма.
Голос управляющего дрогнул, он махнул рукой, как бы показывая, что нет у него сил довести до конца эту мучительную речь.
На местном уровне управляющие советы школ ответственны за управление государственными школами.
Глазодвигательная мышечная активность одновременно посылает управляющие сигналы в аппаратные средства захвата цели.
Для этого надо либо нанять управляющего со стороны, либо принять на работу в этом качестве избранного председателя правления, совместив в одном лице штатную оплачиваемую должность с избранной неоплачиваемой.
Не сердце, а мозг – главный орган мышления, орган, управляющий человеком.
В этом случае руководитель должника увольняется на основании приказа временного управляющего.
–В местном накопителе установлен главный управляющий модуль, – возразил я, – Без него мы не сможем управлять системой!
Наоборот, сумел открыто устроить свою женитьбу и стать управляющим делами одной венской строительной фирмы, которая после этого не раз давала крышу «Германскому гимнастическому союзу» и другим молодёжным объединениям, стремившимся к утверждению в своей стране нацизма.
Согласно письму государственного предприятия «Самаратрансгаз» газового концерна «Газпром» заместителю управляющего трестом № 25 от 7 октября 1992 г. спорное жилое помещение (квартира № 2) выделено тресту № 25 для заселения с передачей на баланс треста.
Управление округом было полностью в руках управляющих.
В случае если подопечный обладает недвижимым или ценным движимым имуществом, которое требует специальной заботы и управления, орган опеки и попечительства может назначить управляющего и заключить с ним договор о доверительном управлении таким имуществом.
Во-вторых, эту веру всячески насаждает «Индустрия» в лице управляющих компаний, разного рода экспертов, гуру и пр. «Индустрии» выгодно создать впечатление надёжности и предсказуемости.
Для адаптеров, установленных в один сервер, этот параметр будет различаться, так как каждый адаптер имеет независимую управляющую программу (то, что по-английски называется firmware).

Цитаты из русской классики со словом «управляющий»

  • При начальнике острова состоит управляющий его канцелярией, бухгалтер и казначей, инспектор сельского хозяйства, землемер, архитектор, переводчик аинского и гиляцкого языков, смотритель центральных складов и заведующий медицинскою частью.
  • Она не то что управляла, но по соседству надзирала над имением Версилова (в пятьсот душ), и этот надзор, как я слышал, стоил надзора какого-нибудь управляющего из ученых.
  • Забеднял,"захудал"их род — не поднялся ни при Петре, ни при Екатерине и, все мельчая и понижаясь, считал уже частных управляющих, начальников винных контор и квартальных надзирателей в числе своих членов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «управляющий»

Цитаты со словом «управляющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управляющий»

УПРАВЛЯ́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от управлять.

Все значения слова «управляющий»

Синонимы к слову «управляющий»

Ассоциации к слову «управляющий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я