Карта слова «корректный» примеры предложения

Предложения со словом «корректный»

Не этим ли объясняется, в частности, замечание других политологов о “не совсем корректном переводе русскоязычного издания”.
Я уже писал, что, к моему большому сожалению, есть ряд авторов, которые оправдывают манипуляцию и считают её вполне корректной формой воздействия.
Вторая является более корректной, так как относится ко всем наёмным работникам независимо от того, где они заняты – на предприятиях или не на предприятиях.
Личная почта для англичанина – это такое же личное пространство, поэтому вторжение должно быть корректным и оправданным.
Кроме того, родители часто используют не очень корректные, мягко говоря, выражения для управления своим ребёнком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсыльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После её завершения потребность в юридически корректных формах объединения вышла на первый план.
Кроме того, для корректной работы система должна знать точное значение фокусного расстояния объектива.
Таким образом, речевая агрессия может рассматриваться как достаточно эффективный, хотя и не всегда корректный, журналистский приём.
Уважение он заслужил в первую очередь благодаря своему корректному поведению и усердию в изучении марксизма-ленинизма, чему тюремный режим не смог или не сумел воспрепятствовать.
Важной частью коммуникации между людьми является корректное восприятие чувств и переживаний, передаваемых собеседником.
При этом широта предметного поля затрудняет корректное определение конфликта, релевантное всем его видам.
Имеет ряд преимуществ, поскольку использование приёмов этого раздела обеспечивает предельно корректное отношение к правонарушителям, что очень важно на демонстрациях, митингах, концертах и т. д.
И весь он был ледяной и стерильный, вплоть до каждого взвешенного и корректного слова.
Процесс их получения должен быть предельно корректным и осуществляться в строгих правовых рамках.
При построении диалога ориентируйтесь на то, что диалог должен быть не менее 10 мин., оператор – максимально корректным, а клиент – агрессивным.
– Хорошо, но курсы повышения квалификации – это ведь не фитнес-ролик. Мне кажется, это не слишком корректное сравнение.
А её мужчина, кстати, лет на пятнадцать постарше, как можно корректнее пытался донести до неё мысль о том, что она женщина, хозяйка и что он дал ей денег для того, чтоб она организовала хороший стол для гостей.
Важный критерий качества новости – корректное использование терминов.
Корректный способ сравнения альтернативных гипотез состоит в их систематическом сопоставлении с детальным фактическим материалом.
Работа адаптивного алгоритма зависит от корректной оценки уровня сложности вопросов.
Гораздо корректнее говорить о том, что в древности дравиды жили там, откуда позже их вытеснили арии…
Опасения людей в отношении прививок от кори служат нам своеобразным уроком и позволяют понять, что вакцинация основана на доверии населения, его информированности и предоставлении людям корректной информации.
Линкбилдинг может лежать в основе маркетинговой стратегии проекта, но только при условии его корректного понимания и применения.
Не менее важна в науке корректная постановка проблемы, открывающей путь к новым исканиям и открытиям.
Однако, несмотря на столь чёткую и в то же время корректную формулировку системы трёх веков, она не была ещё обоснована фактическим материалом – археологическими находками.
Эффективное функционирование требует корректного описания стабильных бизнес-процессов.
В связи с этим встаёт вопрос о корректном переводе терминов и названий.
Чтобы провести корректный анализ, необходимо разбить его на составляющие.
Без понимания причин и сути проблемы не может быть принято корректное решение.
Для корректного применения правовой нормы необходимо определение её характера и содержания.
Идеальная вопросно-ответная ситуация подразумевает, что логически корректный вопрос должен быть определённым (то есть на него можно ответить утвердительно или отрицательно) и что существует эффективная процедура (то есть предписание, указывающее на последовательность шагов, которые необходимо предпринять, чтобы прийти к единственно правильному решению) для нахождения такого ответа.
Это, мне думается, позволило бы довести скольнибудь широкую и влиятельную читающую аудиторию до понимания того, что современное TV остро нуждается в независимой, непримиримой, но политически корректной научно-академической экспертизе.
Та дефиниция, которой какая-либо наука начинает абсолютно с самого начала, не может содержать в себе ничего другого, кроме как определённого корректного выражения того, что, как известно и общепризнано, представляют себе под предметом и целью этой науки.
Наиболее корректную обобщающую оценку того, с какой вероятностью в данном календарном году происходило рождение детей каждой очерёдности у матерей всех возрастов, даёт показатель, называемый в демографии вероятностью увеличения семьи, т. е. доля матерей, родивших очередного ребёнка в текущем году, среди тех, кто уже родил на одного ребёнка меньше (например, вероятность рождения первого ребёнка – это доля женщин, родивших первого ребёнка в расчётном году, среди ни разу не рожавших женщин к началу года, а вероятность третьего ребёнка – доля двухдетных женщин, рожающих в данном году третьего ребёнка).
При этом в целом действия органов охраны правопорядка были достаточно корректными: спецсредства для принуждения демонстрантов к соблюдению порядка не применялись, уличных столкновений допущено не было.
– Всё настолько великолепно! – мой расплавленный мозг едва подобрал корректную фразу. – Забери свои вещи и, пожалуйста, не переодевайся обратно!
В книге содержится уникальный опыт, необходимый для выстраивания корректного подхода к любимому делу, который преобразует сложную рутину в изящную работу.
Так, оценка любых физиологических или биохимических показателей в процессе выполнения неспецифической (опять же, по отношению к основной соревновательной деятельности) для спортсменов нагрузки на велоэргометре или тредбане не может служить основанием для сколь-нибудь корректных выводов об уровне специальной работоспособности и тем более – тренированности спортсмена.
Однако, при определении рыночной стоимости акций компании в рамках финансово-экономической экспертизы, основное внимание уделено затратному (имущественный) методу, а именно объединению и поэтапному выявлению основных нюансов необходимых при использовании комплекса подходов, включённых в затратный метод, так как данный метод с учётом особенностей экспертного направления может дать более корректные результаты.
Стремление использовать её положения в различных отраслях знания приводит к интересным конструктивным результатам при условии, конечно, научно корректной творческой «состыковки» проверенных положений теории адаптации с общенаучными и отраслевыми концепциями.
Затем мы обратились к трём потенциальным источникам денежной прибыли от инвестирования в облигацию (купонные выплаты, доход от реинвестиций, прирост/потери капитала) и показали, что ни одна из традиционно принятых мер доходности не учитывает корректным образом все три компонента.
Поэтому для целей сравнения корректнее использовать именно 495–497 км/ч, зафиксированные в так называемом «боевом» (Steig- und Kampfleistung) режиме, который примерно соответствовал советскому номинальному.
На страницах книги я уделю внимание вопросам повышения эффективности холодных звонков и активных продаж, дам практические рекомендации, приведу корректные фразы, поделюсь работающими приёмами и технологиями.
Рассказ знакомого семьи о корректном обращении немцев с советскими военнопленными, был чистым вымыслом, или, как теперь принято говорить, «фейком».
В частности, разрабатываются принципы корректной интерпретации родства и сходства, оценки значимости признаков, методы выявления иерархии монофилетических групп и т. п.
Представление об общности людей как носителей индивидуальных языков (I‐languages), по-разному воплощающих общую для всех людей языковую способность, не предполагающее проведения в этой общности принудительных границ, является гораздо более корректной научной гипотезой, чем традиционный взгляд (Chomsky 2000, p. 99–100).
Для правильного установления отпускных цен на работы и услуги, корректного расчёта затрат и финансовых результатов, формирования жизнеспособного плана денежных поступлений и выплат необходимо учесть установленную законодательством совокупность налогов, уплачиваемых предприятием.

Цитаты из русской классики со словом «корректный»

  • Если это так для журналиста, то какое представление о текущих военных событиях должна иметь публика? Сдержанные, всегда корректные русские известия официального характера тонут в море самохвальства известий из японского источника, услужливо передаваемых иностранными газетами и агентствами и действуют угнетающим образом на русского читателя.
  • Как публицист он и"Библиотеке"не мог придавать блеска и по всему своему складу держался всегда корректного тона, гораздо умереннее своих политических принципов. Был он и хороший переводчик. У нас он переводил начало романа Диккенса"Наш общий друг".
  • В общем атмосфера была вполне корректная.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «корректный»

  • КОРРЕ́КТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Тактичный, вежливый, учтивый. Корректный человек. Корректное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРРЕКТНЫЙ

Цитаты со словом «корректный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корректный»

КОРРЕ́КТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Тактичный, вежливый, учтивый. Корректный человек. Корректное поведение.

Все значения слова «корректный»

Синонимы к слову «корректный»

Что (кто) бывает «корректным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я