Карта слова «респектабельный» примеры предложения

Предложения со словом «респектабельный»

Несмотря на потёртый вид, одежда русича производила вполне респектабельное впечатление.
Однажды по дороге из университета ко мне обратился респектабельного вида человек средних лет.
Уверенный, респектабельный мужчина средних лет – всё это заставило меня поверить в то, что он был сержантом.
Теперь он производил впечатление респектабельного человека и надёжного партнёра в бизнесе.
Меньше всего я ожидал увидеть в этом респектабельном районе человека, одетого как цирковой факир.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыскливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Небольшое одноэтажное здание с пыльными витринными окнами, не пропускающими свет, было буквально втиснуто между гораздо более респектабельными домами.
К тому же, в то время врач был обычно достаточно респектабельным господином, его услуги стоили достаточно дорого.
Конечно, исторически психоанализ сумел стать весьма респектабельным, в результате состоялось его принятие как объекта для размышлений философами и писателями.
Как постепенно помещение, объятое весёлым студенческим хаосом, становилось респектабельным научным клубом, где каждый знал правила игры и боялся их нарушить.
Ещё одна требовала опубликовать статью о нерадивой горничной, чтобы девушке навсегда была заказана дорога в респектабельные дома.
Она была американкой из очень богатой и респектабельной семьи, принадлежавшей к старой калифорнийской элите.
Публика на аукционе собралась та ещё, их со всех сторон окружали респектабельные дамы в вычурных шляпках и господа в строгих деловых костюмах.
Думаю, у этого слова должно быть и менее респектабельное значение.
Компьютеры сделали чартистов солиднее, помогли им выглядеть респектабельнее, подобно учёным.
Об этом свидетельствовало и большое количество машин у подъезда, и толпа респектабельных граждан, скопившихся у высокого крыльца из пятнадцати ступенек.
Только там сейчас не корчма, а респектабельный ресторан с хрусталём и прочим.
Одевался он консервативно и требовал, чтобы его менеджеры в этом следовали его примеру, а кроме того, были поджарыми и энергичными и вели респектабельный образ жизни.
Это были либо респектабельные женщины в наглухо застёгнутой верхней одежде, либо полуголые звёзды, которых наклеивали на рундуках между койками или на стальных переборках.
Проводив взглядом машину журналистки, сомалиец тронул машину и медленно покатил в сторону респектабельной части города.
Они должны стоить не менее 10 % от вашего годового заработка, быть респектабельными и престижными.
Даже странно, что респектабельный особняк президента крупной корпорации изнутри напоминал лачугу.
Исследования мышления и поведения не нуждаются в обоснованиях, они по праву считаются респектабельными и важными темами.
Таким образом ему была оказана честь, доступная немногим, разве что наиболее респектабельным жителям его деревни, – возможность увидеть крупнейший и могущественнейший европейский город.
Как и остальные сиделки, девушка была одета в тёмно-коричневое шерстяное платье с высоким белым воротничком и столь же белоснежным фартуком, так что запросто сошла бы за горничную из респектабельного семейства.
Сейчас на месте того дома огромное респектабельное здание, облицованное красным гранитом, органично сочетающее черты модерна и неоклассицизма.
Оно подготовило сцену для враждебных поглощений со стороны респектабельных компаний во второй половине 1970-х гг. и во время четвёртой волны слияний в 1980-е гг.
Ничего не подозревающий российский предприниматель мог внезапно обнаружить, что если он не согласится на условия договаривающегося с ним внешне респектабельного бизнесмена, то его «партнёр» станет угрожать его жизни.
Какие бы проблемы ни обрушивались на англичанина и его семью – банкротство, болезнь или смерть родных, – респектабельный джентльмен считал своим долгом воздерживаться от выражения чувств на людях, сохраняя хладнокровие в любой ситуации.
С голодными глазами и пустым желудком я каждый день проходил мимо дорогих ресторанов с огромными окнами (офис располагался в центре города, в довольно респектабельном месте), где в приятной тёплой атмосфере отдыхают более успешные, чем ты, люди.
Это была почтенная, респектабельная улица.
Вполне респектабельная внешность преуспевающего человека.
Тут же, буквально в двух шагах, находился парадный туристический центр: площади, соборы, респектабельные отели.
Исследования психологов показали, что в восприятии большинства людей респектабельный костюм, свидетельствующий о солидном статусе владельца, имеет силуэт, приближающийся к вытянутому прямоугольнику с подчёркнутыми углами.
Отель был в высшей степени респектабельным: большое красивое здание, великолепная реновация, эксклюзивные номера и т. д.
Поэтому, чтобы их количество в вашем кошельке лишь прибавлялось, советуем вам не тянуть и поскорее заняться поиском солидного респектабельного клиента, который бы за снимаемое им у вас помещение выплачивал бы вам крупные суммы денег, увеличивая тем самым ваше благосостояние.
Ситуация была, мягко говоря, не самой стандартной: передо мной сидел респектабельный, красивый, моложавый, явно обеспеченный и однозначно порядочный мужчина.
Да и внутри столицы у каждого района может быть своя мода: жители хипстерского района одеваются не так, как жители респектабельного пригорода.
Помню, как однажды вечером в десятках чатов, где обитал и с другими, появилась первая часть; после этого её загрузили на Forklog, торренты, форумы и прочие ресурсы – даже вездесущий «Хакер» сделал к ней отсылку, как и ещё несколько респектабельных изданий.
В ответ либеральная клака визжит о «неприличии» и «нерукопожатности», но вот только, по факту, мы участвуем в самой интересной и респектабельной газете мнений – и это видно из высоких оценок, даваемых читателями.
Мужчина средних лет, внешне респектабельный, обеспеченный, здоровый, прислал мне письмо трагичное и очень показательное для обсуждаемой темы.
Пять лет своей жизни он посвятил работе на одного очень респектабельного мага.
И если не имел возможности лично передать туда чек, то не забывал проверить, сделано ли это и состоят ли его агенты в членах какого-нибудь респектабельного заведения, где всегда можно было получить секретные сведения.
Он коварно ухватился за возмутительную мысль, что она могла бы значительно улучшить своё положение просто респектабельной молодой леди удачным браком.
Небольшой зал, не рассчитанный на массового посетителя, был до отказа заполнен респектабельной публикой.
Она утопала в ложбинке между двумя холмами – между вполне респектабельным кварталом и трущобами, прилегающими к шерстяной фабрике.
То обстоятельство, что в лифте столь респектабельного отеля обнаружили крысу, кажется ему непостижимым.
Я должен выехать, чтобы присматривать за ним, и если он сказал правду, то в городе имеется весьма респектабельное общество.
Вы можете жить размеренной респектабельной жизнью, каждый день ходить на работу, каждый вечер возвращаться домой, будучи уверенными, что жизнь удалась.
Попробуйте найдите мне психиатра, который имеет респектабельный вид, говорит по-английски и не приводит в шок присяжных или не настроит против себя судью.

Цитаты из русской классики со словом «респектабельный»

Значение слова «респектабельный»

Цитаты со словом «респектабельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «респектабельный»

РЕСПЕКТА́БЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Отвечающий всем правилам приличия, почтенный, солидный.

Все значения слова «респектабельный»

Синонимы к слову «респектабельный»

Что (кто) бывает «респектабельным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я