Карта слова «аукционный» примеры предложения

Предложения со словом «аукционный»

Кстати, и рентабельность арт-дилерского бизнеса равняется в среднем 20%, что позволяет ему успешно конкурировать с крупными аукционными домами.
Комната была длинной и узкой, как вагон поезда, и была почти идентичной комнате, в которой её отец мечтал сделать аукционный зал.
Коммерческий смысл аукционного торга состоит в том, чтобы, используя прямую конкуренцию аукционеров в месте продажи, добиться роста цены товара и получить максимальную прибыль.
По данным портала artinvestment.ru, за последние пять лет внутренние аукционные продажи изобразительного искусства не превысили $10 млн в год.
После кризиса 2008 г. вопреки ожиданиям и даже надеждам многих игроков рынка, которые в один голос заявляли о ненормальном, перегретом его состоянии, рост аукционных цен продолжился как ни в чём не бывало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стратиг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё один стол был заставлен аукционными лотами, слегка подрагивающими от звучащей музыки.
По всей видимости, владелец аукционного дома уже с фасада хотел показать свою состоятельность.
К примеру, профессия куратор музея искусств и художественной аукционной фирмы часто пересекаются с профессией арт-дилера, а порой и вовсе совмещаются.
Шесть крупнейших аукционных домов в 2012 году продали на 12 миллиардов долларов современного искусства.
Они смотрят на картину, видят её цену и думают, что единственная её ценность – аукционная стоимость.
Ещё в 1995 году двумя первыми примерами онлайн-экономики шеринга были рекламная сеть Craigslist и аукционный сайт eBay.
Эти два аукционных дома продают почти 90 процентов всего современного искусства стоимостью более 2 миллионов долларов.
В 2012 году прибыль от продажи искусства на шести главных аукционных домах мира в совокупности достигла примерно 12 миллиардов долларов.
В очереди в гардероб и опять в очереди, чтобы забрать аукционные таблички, люди рассуждают о том, какие лоты хорошо сработают и кто что будет покупать.
Увы, многие мои коллеги из всех составляющих аукционного метода применяют только те, что в состоянии осознать.
Одна из этих компаний – ArtTactic, выпускающая отчётные обзоры развития аукционного рынка дважды в год, представила следующую панораму.
В целом аукционная торговля является удобной для коммерсантов формой торговли, позволяя сокращать издержки обращения и обеспечивая продажу по текущим рыночным ценам, близким к оптимальным для данного вида товара.
Начиная с 1990-х годов, отечественным нумизматам стали доступны иностранная научная литература и аукционные каталоги, у музеев и собирателей появилась возможность участвовать в зарубежных, а позднее и в российских аукционах.
– Я вспомнила, что недалеко оттуда находится «Уэббс», известный аукционный дом, специализирующийся на продаже алмазов.
Парадоксально, но в мире искусства именно сотрудники аукционных домов чаще используют такие высокопарные выражения, как «гений» и «шедевр», поскольку они входят в их стратегию продаж.
Для своей книги я взял такое рабочее определение: современное искусство – это искусство, созданное после 1970 года или аналогичное, выставленное на торги крупным аукционным домом в качестве современного.
Для этого она продолжает добавлять отдельные товары в каждую из многочисленных товарных серий по каждой категории продукции: книги, игрушки, компакт-диски, бытовая электроника, строительные товары, аукционная распродажа и т. д.; проводит эксперименты, где осуществляются небольшие изменения в вариантах обслуживания и регистрируется реакция потребителей на такие изменения.
Картина продалась за 42,6 миллиона; предыдущий аукционный рекорд художника составил 16,3 миллиона долларов за шесть лет до того.
Кроме того, законом не предусмотрено ограничений по включению в аукционную документацию требований к товару, являющихся значимыми для заказчика; не предусмотрена и обязанность заказчика обосновывать свои потребности при установлении требований к поставляемому товару.
При определении поставщика (подрядчика, исполнителя) могут произойти непредвиденные ситуации, например, на действия заказчика, аукционной комиссии может быть подана жалоба в контрольный орган в сфере закупок или победитель закупки может уклониться от заключения контракта.
Кроме того, выставление «промышленных квот на вылов для продажи на аукционной основе» – это, по существу, прямое введение механизмов платности (условия, порядок и т. д.), что согласно п.
Другой фирмой (Kiptronic) практикуется использование аукционного способа ценообразования и размещения рекламы в подкастах по конкретной тематике, причём популярность подкастов в расчёт не берётся.
Люди, вовлечённые в мир искусства, обычно исполняют одну из шести ролей: художника, дилера, куратора, критика, коллекционера или эксперта аукционного дома.
Знаменитый аукционный дом Christie’s для поддержки новой цифровой тенденции использует платформу MakersPlace, видя огромные возможности для мира искусства, в который может инвестировать подрастающее поколение, привыкшее к цифровым творениям.
Один журналист записывает аукционные номера людей на входе, чтобы позже, когда они будут торговаться, он мог знать, кто купил ту или иную работу, когда аукционист громко объявит номер победителя, другие стараются засечь, кто где сидит.
Самыми популярными и приемлемыми по цене в настоящее время являются следующие площадки: Российский аукционный дом, Центр дистанционных торгов, ТЦ «Фабрикант», Межрегиональная электронная торговая система.
– После увольнения из аукционной камеры последние три года живёт на доставшееся от тётки, родной сестры его отца, наследство.
Злые они, но даже их старьё вызывало оживление на всех аукционных площадках.
Но я и не думала, что когда-нибудь встану за трибуну на сцене и ударю аукционным молотком.
Из-за тяжёлых дубовых дверей аукционного зала послышались вздохи, смешки и звон бокалов.
Неизвестный покупатель установил новый аукционный рекорд для работ художника – 52,7 миллиона долларов, почти удвоив тем самым предыдущий рекорд в 27,6 миллиона долларов.
– Рано. Поверь на слово. У меня опыта в аукционных делах побольше, чем у тебя.
Несмотря на долгую и верную службу бабушки её владельцам, ни один из её детей не избежал аукционного помоста.
Когда я была 21-летней студенткой и каждый день звонила в лучший аукционный дом в мире, добиваясь стажировки, я и понятия не имела, что наношу свой первый удар, который станет началом 20-летней карьеры.
Сейчас, когда я пишу эту книгу, оба моих сына, которым больше двадцати, занимаются поисками контрактов на выполнение айтишных задач на разных аукционных сайтах.
– Наш покупатель вполне ясно сформулировал свою просьбу, – объявил председатель престижного аукционного дома.
Коллекционеры становятся клиентами брендовых дилеров, делают покупки в брендовых аукционных домах, посещают брендовые художественные ярмарки и ищут работы брендовых художников.
Скажем, сегодня гремят названия аукционных домов Christie’s и Sotheby’s, а другие, менее крупные, часто вовсе неизвестны обычным людям.
Их цель – проиллюстрировать экономическую подоплёку и принципы работы аукционных домов и дилеров.
Консигнация – это термин, означающий передачу произведения искусства аукционному дому его официальным владельцем, собственно консигнантом, для продажи от его имени.
Можно даже заглянуть в местный аукционный дом, но знающие люди из гильдии меня сразу предупредили, что простые вещи там не продают, а на непростые у меня энергии не хватит даже близко.
– Знаешь ли, я не слежу за основателями аукционных домов, мне хватает наших клиентов.
Представитель аукционного дома согласился, не торгуясь дальше.
– Думаю, вам нужен директор аукционного дома, – с лица администратора стёрлась приветливая улыбка, что собственно, он и ожидал увидеть.
Они были посвящены вопросам праздников, образования и аукционному бизнесу.

Цитаты из русской классики со словом «аукционный»

  • Мы видели, что Петр Андреевич был выбран опекуном над имением своих племянника и племянниц, видели, что это имение было доведено до продажи с аукционного торга.
  • Здесь справлялись и балы, игрались «простонародные» свадьбы, и здесь собиралась «вязка», где шайка аукционных скупщиков производила расчеты со своими подручными, сводившими аукционы на нет и отбивавшими охоту постороннему покупателю пробовать купить что-нибудь на аукционе: или из-под рук вырвут хорошую вещь, или дрянь в такую цену вгонят, что навсегда у всякого отобьют охоту торговаться.
  • Но когда они потребовали имение или деньги по выручке за него с аукционного торга, то оказалось, что с них следует довзыскать, сверх вырученной суммы, еще рублей двадцать пять и столько-то копеек с дробями за наем комнаты для хранения вещей и за содержание лошади.
  • (все цитаты из русской классики)

Что (кто) бывает «аукционным»

Все определения к слову АУКЦИОННЫЙ

Значение слова «аукционный»

Цитаты со словом «аукционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аукционный»

АУКЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к аукцион. Аукционный торг. Аукционная продажа.

Все значения слова «аукционный»

Синонимы к слову «аукционный»

Что (кто) бывает «аукционным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я