Карта слова «залоговый» примеры предложения

Предложения со словом «залоговый»

Это напоминает схему залоговых аукционов 90-х, только вывернутую наизнанку.
Создание ипотечной системы свидетельствовало о высоком уровне развития залогового права.
При наличии залогового обеспечения кредитом может воспользоваться и начинающий субъект малого предпринимательства.
Там, где самым дефицитным ресурсом был труд, переселенцы-хлопководы привлекали рабочую силу, которая не могла никуда уйти и, более того, сама могла выступать залоговым имуществом при финансировании производства.
Данного раздела может и не быть в плане реструктуризации долгов гражданина, если отсутствуют залоговые кредиторы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы хотите купить фьючерс или продать фьючерс, Вам необходимо внести залоговую сумму.
Как вы знаете, банки, оформляя имущество в залог, определяют залоговую стоимость имущества.
– Я хочу купить в бакет-шопе столько акций Burlington, сколько мне позволят за те деньги, которые я внесу в качестве залоговой маржи.
В её глазах 10 тысяч долларов были фантастическим капиталом, а для меня они представляли лишь средство увеличивать залоговый депозит, а в итоге – и масштабы своего дела.
Тем самым правительство вновь узаконило залоговые операции с недвижимостью и попыталось регламентировать их.
Многооборотная тара любого происхождения, на которую установлены по договору залоговые цены, учитывается по сумме залога.
О неуклонном росте их оборотов свидетельствуют архивы, сохранившие великокняжеские грамоты, договоры, акты, залоговые документы, выданные по доброй воле или по принуждению.
Следовательно, залог сохраняется, но размер залогового обременения должен остаться неизменным.
Кроме того, снижение стоимости залоговых активов может привести к непропорциональной потере кредитных средств.
Об этом свидетельствует масса так называемых залоговых надписей на закладных камнях, большая часть из которых относится к IV в. до н. э.
Формами бланков строгой отчётности, применяемыми при оказании услуг ломбарда населению, являются залоговый билет, сохранённая квитанция.
Любые фьючерсные контракты требуют внесения залогового обеспечения.
СLN, LPN, СDO, производные инструменты, ипотечные и залоговые облигации – всё это становится неотъемлемой частью рынка.
В Cosmopolitan использовали довольно большие квитанции, чтобы на полях можно было приписывать дополнительную залоговую маржу.
Общепризнанно, что старшинство залогового права само по себе является ценностью, так как позволяет в первоочередном порядке удовлетворяться из стоимости предмета залога.
Так как на рынке залогового кредитования банк обычно не имеет запаса по доходности (параметры продукта обычно утверждаются на грани требования, а иногда и ниже), ошибка в оценке уровня дефолтности приведёт к тому, что банк фактически не получит прибыли от кредитования, так как она вся пойдёт на покрытие убытков.
Примером проведённого на уровне высшей судебной инстанции системы судов общей юрисдикции «правильного» толкования закона является ситуация с залоговыми автомобилями.
Продажа залоговых кредитов возможна (и на текущий момент в основном и строится таким образом) через партнерскую сеть – автодилеры, автопроизводители, риелторы, застройщики.
Современный российский рынок залогового кредитования имеет массу примеров, когда отсутствие должного вниманию к одному или нескольким вышеперечисленным факторам приводило к существенным убыткам банка с последующим кардинальным пересмотром стратегии работы на рынке.
Так как существенная доля продаж залоговых кредитов осуществляется через партнёров банка, в системе должны быть реализованы рабочие места: сотрудников банка, обслуживающих клиентов в офисе банка; сотрудников банка, работающих вне офиса банка, и рабочие места агентов и брокеров.
Это свидетельствует об особой природе залогового права, которая, между прочим, состоит и в том, что (как отмечалось ещё в дореволюционной литературе) последовательная реализация только этого ограниченного вещного права неизбежно приводит к прекращению основного вещного права на заложенную вещь – права собственности залогодателя.
До меня долетали фразы «товар с высокой оборачиваемостью», «нельзя игнорировать ликвидность» и «существуют также залоговые сделки», но потом я развернул свитки и перестал слышать и замечать что-либо вокруг.
Найденная залоговая расписка на поместье не обрадовала.
Реализация залогового имущества в рамках исполнительного производства может привести к отсутствию денежных средств для удовлетворения требований кредиторов должника второй очереди в рамках дела о банкротстве и привести к нарушению принципа пропорциональности и очерёдности удовлетворения требований кредиторов, а также к отсутствию возможности погашения текущих платежей в рамках дела о банкротстве должника[12].
– Вложу наши деньги в качестве залоговой маржи.
При отсутствии обеспеченного обязательства (например, кредит, в обеспечение которого была зарегистрирована ипотека, ещё не выдан), несмотря на внесённую в реестр запись об ипотеке, в силу акцессорности возникновения залоговое право у кредитора не возникает.
Как именно создано/реализовано DeFi – неважно: это может быть залоговый аукцион, сервис займов или p2p-кредитов, площадка по торговле активами и т. п.
DAI обеспечивает свою стабильность благодаря системе залоговых кредитов (Collateralized Debt Positions – CDPs) на базе Ethereum.
Чтобы блокировка не парализовала бизнес в критической ситуации, можно открыть в банке специальный залоговый счёт.
В помещении не могут быть зарегистрированы третьи лица, исключается также наличие залоговых договоров с другими организациями.
Единственный выход, футах в пятидесяти, вёл к улице с грязными фасадами залоговой конторы и ломбарда.
Итак, Ельцин провёл залоговые аукционы, раздав олигархам лакомейшие сырьевые предприятия в 1996–1997 гг. за смешные деньги.
Апогеем здесь можно считать президентские выборы 1996 г., период «семибанкирщины», проведение залоговых аукционов и, наконец, дефолт 17 августа 1998 г.
При планировании ипотечных отношений и формировании земельных залоговых фондов необходимо учитывать законодательные ограничения гражданского оборота земельных участков.
Основная цельработы состоит в исследовании методологических основ правового регулирования залоговых отношений в секторе кредитования приобретения физическими лицами транспортных средств.
Однако в отличие от гражданско-правового залога, основанного на равенстве сторон, в уголовном процессе залоговое правоотношение имеет публично-правовой характер, так как возникает между гражданином – обвиняемым, с одной стороны, и государством в лице его правоохранительных органов – с другой.
Как известно, решающую роль в его победе сыграла поддержка тогдашних финансовых магнатов в обмен на преференции в бизнесе – предприятия, полученные в результате залоговых аукционов, должны были перейти в их собственность.
Он такой дипломат, что когда профессор оперировал у него аппендицит и по ошибке забыл в животе золотой портсигар, так потом сейчас же хватились, распороли, а там только залоговая квитанция «Одесского городского ломбарда на золотой портсигар с такими-то инициалами».
Я расплатился с ними из залоговых денег.
Генезис юридических конструкций, опосредующих реализацию права залога, неразрывно связан со становлением и развитием форм залогового обеспечения, а последние обусловлены уровнем социально-экономического развития общества.
Правовое регулирование залоговых отношений, в том числе при ипотеке, подробно освещено в отечественной литературе.
То есть заёмщики сами поднимают цены на покупаемые товары благодаря низкому залоговому требованию банка к кредиту.
– Поскольку нормативы, по которым работают банки, требуют от заёмщиков предоставления дополнительной залоговой базы, а в настоящий момент в связи с тем, что активы многих предприятий обесценены, банки не понимают, как им выполнять эти требования.
Предоставление залогового обеспечения в банк по таким кредитам является обязательным требованием независимо от масштабов деятельности предприятия, его репутации, финансовых показателей и т.д.

Цитаты из русской классики со словом «залоговый»

  • Последний выразил по телеграфу свое согласие, и Егор Анатольевич, сбросив личину, уже по передоверию Гиршфельда, заключил с Антониной Луганской условие, по которому она соглашалась на залог своих имений в одном из русских банков, с выдачею ей из полученной залоговой суммы двухсот пятидесяти тысяч рублей. С этим условием в портфеле он покатил обратно в Петербург.
  • Дома же и земли, которые я не могу ни перенести, ни спрятать, но могу: первые, застраховав в двойной ценности, поджечь, а вторые, исхлопотав от установленных баснописцев залоговые свидетельства (с виньетками и картинками), заложить в кредитном учреждении — это собственность недвижимая.
  • План таким образом был составлен. Менее чем в течении месяца имения князя Владимира, в числе которых и знакомое нам Шестово, были проданы заранее еще в Москве приготовленным покупателям, которые по телеграммам Гиршфельда прибыли в Петербург для совершения купчих крепостей. Полученные с покупателей деньги, за вычетом залоговых сумм, приютились в несгораемом шкафу кабинета Николая Леопольдовича, где были положены расписки князя Шестова в получении этих сумм полностью от Гиршфельда.
  • (все цитаты из русской классики)

Что (кто) бывает «залоговым»

Все определения к слову ЗАЛОГОВЫЙ

Значение слова «залоговый»

  • ЗАЛО́ГОВЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к залог1 (в 1 и 2 знач.). Залоговая квитанция. Залоговое свидетельство.

    ЗАЛО́ГОВЫЙ2, -ая, -ое. Грамм. Прил. к залог2. Залоговые отношения в глаголе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛОГОВЫЙ

Цитаты со словом «залоговый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «залоговый»

ЗАЛО́ГОВЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к залог1 (в 1 и 2 знач.). Залоговая квитанция. Залоговое свидетельство.

ЗАЛО́ГОВЫЙ2, -ая, -ое. Грамм. Прил. к залог2. Залоговые отношения в глаголе.

Все значения слова «залоговый»

Синонимы к слову «залоговый»

Что (кто) бывает «залоговым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я