Карта слова «аудиозапись» примеры предложения

Предложения со словом «аудиозапись»

Выполняя это упражнение, вы можете себе помочь, включив аудиозапись шума морского прибоя.
Исследователи попросили 30 женщин послушать аудиозапись двух женских голосов, которые произносили 9 слов с разной интонацией.
Скажите пожалуйста, если с результатами орм представлено видео, записанное одним тех. прибором, на котором отсутствует звук, но при этом также представлена аудиозапись разговора с другого тех. прибора.
При расшифровке аудиозаписей иногда какие-то их отрезки оказываются повреждёнными и отдельные звуки не получается точно разобрать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апилак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то же время мы беседовали с людьми лично. У нас скопились тысячи часов аудиозаписей бесед с мужчинами, женщинами и детьми в возрасте от 3 до 88 лет.
Для этого надо выделить примерно в 3–4 раза больше времени, чем длится аудиозапись интервью.
Если малыш сосал энергично, включалась аудиозапись голоса матери, читающей тот самый текст, если слабо – запускалась другая запись, на которой мать читала незнакомый текст.
Кстати, я слышал аудиозапись тех сигналов, который приняли досужие итальянцы и на которых зиждется данный слух.
Аудиозапись выступления вы получите после занятия. Послушайте себя внимательно, оцените свою речь как чужую.
Затем сразу же надела наушники и принялась расшифровывать аудиозапись.
После занятия я пришлю фрагменты аудиозаписи с вашими выступлениями – послушайте дома сами, ещё раз, и проанализируйте свою речь.
Если ранее нейросети необходимо было прослушать несколько часов аудиозаписи, чтобы синтезировать вашу речь, то сейчас достаточно нескольких минут.
Полученные аудиозаписи расшифровывались и соотносились с каждым из экспериментальных условий.
Знакомство с аудиозаписями музыки боперов должно стать фундаментом в процессе формирования целостных представлений о стилистике бибопа.
Дома, в спокойной обстановке вы можете прослушать аудиозапись, ознакомить с её содержанием домочадцев, проконсультироваться с другими врачами, используя цитаты, а не ваш вольный пересказ с бытовыми терминами вместо профессиональных.
Этот метод предполагает прослушивание аудиозаписей реальных разговоров с клиентами.
Корпус его работ, будь то статьи, конспекты и аудиозаписи лекций или же неизданные рукописи, сейчас планомерно издаётся, и на сегодняшний день в свет вышло уже семь книг: «Два урока о животном и человеке» (2004), «Изобретение в технике» (2005), «Лекция о восприятии» (2006), «Воображение и изобретение» (2008), «Коммуникация и информация» (2010), «О технике» (2014), «О психологии» (2015).
Эффективно также использование аудиозаписей.
Подсказки по измерению эффективности рекламы ищите в аудиозаписи семинара «Клиенты на халяву».
Объективная оценка речи включает измерение её темпа и качественную характеристику (для заикающихся – подсчёт количества запинок) либо непосредственно в процессе слушания пациента при обследовании, либо при последующем анализе аудиозаписей речи.
Обвинение в названном преступлении предъявляется с учётом прежде всегодоказательств, сформированных на основе аудиозаписей его переговоров с взяткодателем.
Если вы захотите следовать более подробным инструкциям, вы сможете заказать CD или скачать аудиозапись любой из этих медитаций с моего вебсайта: drjoedispenza.com.
С помощью микрофона добавлять аудиозаписи.
Материалы: календарь природы, наборы небольших карточек с изображениями разных природных явлений и сезонных особенностей жизни людей, изображение дерева (ствол, ветви без листьев) на большом листе бумаги; аудиозаписи звуков метели, бурана.
Другие пользуются современными технологиями, призывая к лёгкой и питательной ночной трапезе при помощи аудиозаписи, транслируемой через мобильную колонку.
Театры и концерты классической музыки всегда очень популярны, но и они начинают уступать место пластинкам и магнитофонным аудиозаписям.
Не торопитесь, будьте терпеливы и в этом случае обязательно ведите аудиозапись.
Эта расшифровка аудиозаписи допроса, возможно, тоже содержит изменённые фразы или сделана небрежно.
Когда я читаю книги, в которых много направляемых медитаций, я почти всегда начитываю их на диктофон, чтобы впоследствии воспроизводить аудиозапись.
Если вы практикуете духовную регрессию, будьте готовы к тому, что ваши клиенты захотят сохранить информацию о проведённых сеансах, например в виде аудиозаписи.
Для максимальной эффективности работы рекомендую делать аудиозапись медитаций собственным голосом, а затем прослушивать и записывать свои мысли в конце каждой главы.
В качестве альтернативы вы можете использовать аудиозапись своего голоса или голоса другого человека.
Запомните, что символ колокольчика в тексте показывает доступность соответствующей аудиозаписи.
Ситуация была колоссально напряжённой, но сегодня мы можем услышать в сохранившихся аудиозаписях, увидеть в протоколах и на снимках того времени, насколько все были открыты и готовы сотрудничать.
Отец устраивался на маленьком и жёстком сером диванчике, окружённом, подобно крепостным стенам, полками высотой до самого потолка, на которых хранились аудиозаписи.
Тот ткнул клавишу. Тотчас же началось воспроизведение аудиозаписи. Это был голос женщины, которой с огромным трудом удавалось сохранять самообладание.
А с аудиозаписями оказалось ещё сложнее – кассеты просто рассыпались в руках!
Если у вас нет аудиозаписи, можете не закрывать глаза, а читать текст и представлять себе.
Я собирала отдельные заметки, статьи, газетные вырезки, карточки с цитатами, письма, карты, фотографии, списки слов, тематические подборки, аудиозаписи показаний в суде.
Вслушивается в каждое произнесённое слово, не зевает, не отвлекается на муху, которая бьётся о стекло, а внимательно слушает; и обязательно ведёт аудиозапись заседания, чтобы прослушать в офисе или дома, убедиться, что ничего не упустил его острый слух.
Отвечать следует громко, в среднем темпе, чтобы секретарь успел всё записать в протокол (также ведётся аудиозапись судебного заседания).
В кабинете ведётся аудиозапись.
Это могут быть, например, аудиозаписи телефонных разговоров, детализация звонков, свидетельские показания.
Кроме того, наш разговор записывается, поэтому отказаться от своих слов я не смогу, копию аудиозаписи вам выдаст мой юрист сразу же после оформления документов.
Для успешного выполнения этого упражнения имеет смысл сделать аудиозапись текста, чтобы прослушать её, находясь в расслабленном, трансовом состоянии.
После недолгой эйфории от первого контакта с сыном мне пришлось целыми днями просиживать у компьютера, чтобы хоть что-нибудь расслышать из новых аудиозаписей связи.
Пальцы сами по себе перебирали плей-лист в поисках нужной аудиозаписи.
Возвращаясь назад в школьные годы: где-то примерно в классе пятом-шестом я стал собирать свою небольшую коллекцию аудиозаписей.

Ассоциации к слову «аудиозапись»

Все ассоциации к слову АУДИОЗАПИСЬ

Значение слова «аудиозапись»

  • 1. запись звука на электронном или механическом носителе, сделанная с помощью тех или иных технических средств; также процесс создания такой записи (Викисловарь)

    Все значения слова АУДИОЗАПИСЬ

Цитаты со словом «аудиозапись»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аудиозапись»

1. запись звука на электронном или механическом носителе, сделанная с помощью тех или иных технических средств; также процесс создания такой записи

Все значения слова «аудиозапись»

Синонимы к слову «аудиозапись»

Ассоциации к слову «аудиозапись»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я