Карта слова «апробация» примеры предложения

Предложения со словом «апробация»

Все предложенные методики прошли апробацию и являются адекватными для диагностики нравственного развития личности.
С одной стороны, разнообразие и плотность, характеризующие городскую структуру, – фундамент для мобилизации единомышленников или же создания и апробации новых социальных стратегий.
Представлены результаты апробации в учебных процессах использования стратегических рефлексивных игр для организации саморазвивающихся инновационных сред.
Мы понимаем оригинальность и смелость подобных предложений, которые требуют практической апробации, к активному участию в которой мы готовы.
Принципиально важно значение предложенных и прошедших апробацию диагностических рекомендаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гнусливость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значительная часть инструментов, о которых пойдёт речь, и сама методика были созданы мною и прошли многолетнюю апробацию во множестве отраслей на российском и зарубежном рынках.
Специалистами была проведена клиническая апробация экспертной системы дифференциальной диагностики патогенетических механизмов бронхиальной астмы.
Затем создаётся пробный вариант программы и начинается процесс апробации его на разных группах.
Эта главная черта была осознана и письменно сформулирована во второй половине XVIII века, причём получила, так сказать, официальную, высочайшую апробацию.
При апробации различных вариантов общественного устройства экспериментов слишком мало, ибо они дороги.
Достоверность также гарантируется надёжностью и представительностью фактического и цифрового материала, силой логических доказательств и апробацией полученных результатов на практике.
Третья тактика, которую я имею в виду, ещё не получила широкого признания, а тем более какой-либо официальной апробации.
Поскольку культурные особенности могут влиять на восприятие и эмоциональную реакцию на аффективно окрашенные видео, необходима предварительная апробация такого видеоматериала на российской выборке.
Потом был долгий период апробации и корректировки, а дальше уже начался так до сих пор и не закончившийся этап накопления и осмысления опыта.
Подробнее о методологии анализа INUS-условий (Insufficient necessary parts of unnecessary sufficient conditions) можно прочитать в книге «Разработка и апробация метода теоретической истории».
Экспериментальная деятельность заключается в теоретическом обосновании, разработке и апробации технологии и организационных механизмов системного экспертно-аналитического управления инновационными процессами в школьных организациях.
Материалы, включённые в сборник, прошли успешную апробацию в центре аудиовизуальных технологий одного из колледжей г. Москвы.
Апробация методики «Общественной экспертизы педагогических достижений» позволила выявить и реализовать такие функции общественной экспертизы, как поддержка инноваций, обеспечение диалога различных групп внутри педагогического сообщества (педагоги, администрация, учёные, преподаватели высшей школы), формирование педагогической позиции родителей.
Часто небольшие сделки являются апробацией и ключом к более крупным заказам у того же клиента, поэтому сумма потенциальной сделки не всегда критерий того, как глубоко и качественно должна она прорабатываться.
Предлагаются результаты апробации методической схемы конструирования шкал опросника на основе вербальных данных, полученных в ситуации выполнения испытуемыми задачи на свободную вербализацию, продуцируемую в ситуации выполнения теста «Незаконченное предложение».
Кстати, этот тест не имеет научной апробации (а вовсе даже наоборот), так что можете поиграться с ним в своё удовольствие, главное – не используйте его при отборе кандидатов на работу и в прочих серьёзных целях.
Приведём информацию по результатам апробации системы обучения в «формате» студенческого научного кружка (Минзарипов, 2009).
Система образования часто становится платформой для разработки и апробации инновационной продукции с последующей её передачей в мир массового высокотехнологичного производства.
Так, целью исследования может стать анализ литературы по проблеме, или апробация конкретной методики, или проведение пробного (пилотажного) исследования и тому подобное.
Проведение экспериментальной апробации разработанной технологии.
Если же рассматривать процесс практической деятельности, то окажется, что начало, изменение, контроль, оценка, апробация практики неотделимы от субъективного человеческого фактора.
Поэтому умеренная диета, особенно на начальном этапе апробации, была признана самой целесообразной.
Вторая и третья главы отражают практический опыт и теоретические исследования в разработке и апробации моделей оценивания образовательных результатов на различных ступенях образования: общей и старшей средней школы, бакалавриате, магистратуре.
Ты не знаешь, есть ли у меня задание, провести апробацию возможности человека, совершать великие поступки.
Эти предложения исходили из возможности апробации наиболее передовых экологически чистых технологий XXI века в границах отдельной территории, формирования взаимоувязанной структуры народнохозяйственного комплекса, нацеленной на сохранение природной среды и снижение антропогенного пресса на её отдельные компоненты.
Здесь описан опыт апробации методики оценки культуры безопасности на железнодорожном транспорте, выявлены причины сопротивления её внедрению и пути их устранения; представлены результаты исследования влияния условий труда работников локомотивных бригад на их трудовые мотивы, отношение к труду; намечены в качестве перспективного направления пути изучения индивидуально-личностных свойств персонала службы тяги и показателей их аварийности; описана программа психологического тренинга, специально разработанного для членов локомотивных бригад в целях оптимизации профессионального и личностного взаимодействия; описаны результаты внедрения комнат психоэмоциональной разгрузки на профессиональную деятельность и функциональную надёжность машинистов и их помощников; дан анализ преобладающих копинг-стратегий машинистов и их помощников в контексте способов преодоления стресса сменной работы; представлена программа деятельности психологов «РЖД» в чрезвычайных ситуациях, стратегии оказания психологической помощи пострадавшим с учётом их принадлежности к типичным вариантам посттравматических расстройств поведения; освещена программа психологического сопровождения труда энергодиспетчеров на железной дороге, построенная на основе психологического исследования предметно-функционального содержания их труда.
Пособие включает материалы выпущенного в 2011 году учебно-методического пособия «Работа с источниками информации и новостная журналистика» и опирается на многолетнюю апробацию материала (с 2006 года).
Большинство методик используется разрозненно, а некоторые находятся либо в стадии апробации, либо продемонстрировали свою несостоятельность.
Выбранный набор инструментов включает в себя многовариантные методы статистического анализа, предпочтение которым отдаётся в зависимости от обрабатываемых или собираемых педагогических данных, например, с целью апробации результатов, дискриминантного анализа, слияния двух или более наборов данных.
Разумеется, такая научная доктрина соотношения международного и национального права, признанная классической и прошедшая апробацию временем, оказывается жизнеспособной и востребованной по сей день.
Если отвлечься от бытового контекста, можно сказать так: одни люди сумели войти в историю, совершить нечто глобальное, в то время как другие исполняли роли статистов, массы, на которой проходила апробация идей избранных.
Особенность предлагаемого метода состоит в том, что он (метод) получил апробацию в ходе многочисленных тренингов и семинаров, личных коучингов и вебинаров.
Анализ результатов апробации показал, что данная модель комплексного сопровождения, внедрённая в систему непрерывного инклюзив-ного образования, создаёт надёжную базу для дальнейшего развития личности, в том числе для продолжения обучения в системе профессионального образования.
Учителям-предметникам на период апробации курса было предложено не использовать групповую работу и проектную деятельность на уроках.
Общественная апробация в течении срока, необходимого для понимания всеми сапиенсами способов и формы функционирования управляющей – корректирующей системы, через форсайт и примеры, рождённые реальной общественной жизнью.
Именно в тот период западные страны провели первую апробацию возможного варианта трансформации «дикого» капитализма в более привлекательную экономическую систему.
Есть два пути такого медийного усиления извне, которые прошли хорошую апробацию.
За это время он прошёл апробацию многочисленной судебной практикой, где были выявлены определённые, иногда существенные, трудности в их практическом применении.
Это время стало апробацией новых норм.
Основная задача методологии как системы принципов и способов, используемой исследователем в своей теоретической и практической деятельности, заключается в обеспечении эвристической формы познания системой строго выверенных и прошедших апробацию принципов, методов, правил и норм.
К настоящему моменту все участники апробации довольны результатами похудения.
Нами исследована эффективность и адекватность разработанной модели комплексного медико-психолого-педагогического сопровождения лиц с ограниченными возможностями здоровья в условиях непрерывного инклюзивного образования, определены значимые показатели оценки эффективности модели, в ходе апробации выявлена их динамика.
Такой у автора способ апробации написанного: вначале рассказ предъявляется заинтересованной публике и лишь затем отбирается для последующего включения в книжку.

Цитаты из русской классики со словом «апробация»

  • Спустя три года были представлены императрице архитектурии гезелем Григорием Дмитриевым для апробаций шестнадцать чертежей дворца. Елизавета Петровна одобрила план постройки каменных палат, которая и была начата. Главным наблюдателем над работами был назначен граф Растрелли. Отделка дворца продолжалась до 1749 года.
  • Мню, что отец Троадий не все здесь написанное с апробацией и удовольствием читает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «апробация»

  • АПРОБА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Официальное одобрение, вынесенное на основании испытания, проверки. Апробация учебных программ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АПРОБАЦИЯ

Цитаты со словом «апробация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «апробация»

АПРОБА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Официальное одобрение, вынесенное на основании испытания, проверки. Апробация учебных программ.

Все значения слова «апробация»

Синонимы к слову «апробация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я