Карта слова «накопить» примеры предложения

Предложения со словом «накопить»

Наконец, после долгих лет лишений мне удалось накопить денег, чтобы открыть небольшую типографию.
И он очень расстраивался оттого, что не может накопить достаточно денег на покупку осла.
Конечно же, в дальнейшем вам всё равно придётся вернуться к её решению, однако во время отдыха вы сможете накопить достаточно сил, чтобы без труда с ней справиться.
И тогда вы наверняка преуспеете в делах, сэкономите силы и время, не наделаете ошибок, и сможете накопить силы для особых дней.
Пять лет – серьёзный срок, в течение которого человек успевает накопить достаточный опыт, чтобы почувствовать себя лидером и чтобы это заметили другие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протосковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так за три лета мне удалось накопить плотненькую стопочку сертификатов, как подтверждение знакомства с очень разными методами.
Вследствие того что при решении сходных задач компании-аутсорсеры уже накопили большой опыт, они используют новейшие технологии и высококвалифицированный персонал.
Если зарубежная историография уже накопила определённый опыт рассмотрения этих сюжетов, то историография отечественная делает свои первые шаги в этом направлении.
Слишком быстро успокоившийся ребёнок не сумеет накопить много энергии.
При этом человечество накопило огромный опыт отношений с силой и силами.
Но чаще люди откладывают большую часть своей зарплаты до тех пор, пока не накопят достаточной суммы для того, чтобы отправиться в приключенческий тур.
Не планируйте ничего важного. Накопить энергию для будущих дел, а заодно и очистить почки вам поможет несложный рецепт китайской медицины.
В конце концов он накопил столько злости против людей, что решил прибегнуть к силе феникса, дабы подчинить закону всех и каждого.
Клиенту нужно было за 17 лет накопить дополнительно ещё 500 тыс. руб., чтобы оплатить сыну 5 лет обучения в хорошем вузе в размере 2,5 млн руб. в будущих ценах.
– Мне придётся двадцать лет так работать, чтобы накопить нужную сумму. К этому времени брату нянька уже не потребуется.
К тому же я сумел накопить немало материала по вопросам и идеям, которые услышал от него позднее.
Хочу накопить денег на то время, когда мне уже не под силу окажутся теперешние трюки.
С незапамятных времён человечество накопило множество представлений о волшебном воздействии запахов, целебной и магической силе ароматов, испускаемых разными растениями.
Находиться во сне в гареме – вы найдёте защищённое от врагов и жизненных неурядиц место, где можно накопить силы, прежде чем вновь отправитесь в плавание по жизни.
– Да, барон, очень велико у меня желание накопить побольше денег на домик, где я собираюсь провести мои последние дни, если я согласился на такое пустое дело.
Вы планируете выйти на пенсию в 65, а денег накопите ещё на 10 лет безбедной пенсионной жизни.
С точки зрения охвата во время краткосрочных кампаний в ограниченном количестве газет можно накопить необходимую аудиторию, но при длительных кампаниях необходимо будет расширять список газет.
Он возникает потому, что в первый год своей жизни малыш накопил определённые знания и навыки.
Она дала западным христианам, которые были разделены на небольшие группы, время накопить силы.
Чтобы спланировать, какую сумму нужно накопить к пенсии, человек, как правило, руководствуется средней продолжительностью жизни.
Одни люди накопили много времени и переместились в благоприятный для себя блок, а другие потратили его впустую.
Он показывает время, за которое семья может накопить средства для приобретения квартиры, откладывая все доходы, превышающие минимальные средства, тратящиеся на питание и удовлетворение базовых потребностей.
За это время отечественная историческая наука накопила немало новых данных.
В правоохранительных органах работают далеко не дураки, и они накопили приличный арсенал технических и юридических средств для борьбы с криминалом как на улицах, так и в директорских кабинетах.
Накопить богатство во сне – знак того, что вам удастся вернуть своё состояние, приложив к этому неимоверные усилия.
Это стало дополнительным инструментом власти в его руках и позволило накопить большие богатства.
Или вот накоплю на премиум-аккаунт, получу доступ к более дорогим заказам – вот жизнь-то начнётся!
Но как бы она ни старалась накопить хотя бы немного, ничего не получалось.
Последние дни фазы спада лучше посвятить отдыху, чтобы иметь возможность накопить силы – в такие дни нужно всячески избегать перегрузок.
Финансовая сфера деятельности – это такая сфера, где можно получить или накопить капитал.
Вы можете накопить значительное состояние, но вы потеряете всё, что действительно ценно.
Российская школа накопила богатый опыт по дифференцированному обучению учащихся.
Такие существа за бесчисленные жизни накопили огромное количество положительных впечатлений.
– Да-да, это наша неизменная миссия. Мы уже давно пытаемся накопить октябрьскую магию.
Работая над данной книгой, я успел накопить множество долгов перед разными людьми и институтами.
В то же время учёные уже накопили немалый опыт применения многих типов исследовательских методов, смогли понять, что даёт максимум полезной информации при минимальной массе.
Стоило ей накопить немного, как она сразу всё тратила на новую игру, DVD-диск или новенькую примочку из магазина электроники «Риверсайд».
– Мне импонирует ваша искренность, – ответил мужчина и понизил голос, чтобы нас случайно никто не услышал: – Виктор, я тут накопил деньжат, семь тысяч долларов.
А вы когда были ребёнком, разве мечтали накопить на штаны или ботинки, или предпочитали тратить деньги на кино (с точки зрения ваших родителей, «совершенно бессмысленное») и мороженое?
Ну вот, мы уже почти накопили на куст красной смородины.
Они рассуждают так: сначала накоплю денег, а потом буду жить, делая то, что нравится.
Особенно это актуально при приёме на работу молодых сотрудников, так как выполнение любой порученной им работы, пусть порой и выходящей за рамки их непосредственных обязанностей, позволяет им гораздо быстрее накопить необходимый опыт и совершенствовать свои навыки.
Когда они поняли, что это ничего не даёт и что всё равно их преследуют, чтобы заполучить их деньги, они решили накопить как можно больше золота и припрятать, чтобы, когда появится смертельная опасность, можно было убежать.
Не живём, а только готовимся начать жить счастливо, когда окончим школу, институт, построим карьеру, купим квартиру, машину, накопим миллион.
Луна же, лишённая газовой оболочки, миллионами лет подвергалась прямому воздействию солнечного ветра, и слой реголита, каменного крошева, покрывающего её поверхность, словно одеялом (слово «реголит» и происходит от древнегреческих слов «одеяло» и «камень») накопила колоссальные объёмы гелия-3.

Ассоциации к слову «накопить»

Все ассоциации к слову НАКОПИТЬ

Цитаты из русской классики со словом «накопить»

Значение слова «накопить»

  • НАКОПИ́ТЬ, -коплю́, -ко́пишь; прич. страд. прош. нако́пленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (что и чего) (несов. накапливать, накоплять и копить). Копя, собрать в каком-л. количестве. Накопить денег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАКОПИТЬ

Цитаты со словом «накопить»

  • В будущем театр должен вернуть человеку весь опыт, который он мог накопить за нею историю, и обогатить жизнь новыми ценными идеями, эмоциями и волеизъявления.
  • Можете ли вы наблюдать страх без какого-либо умозаключения, без вмешательства знания, которое вы накопили о нем? Если не можете, тогда то, что вы наблюдаете, — это прошлое, а если можете, тогда вы впервые наблюдаете страх без вмешательства прошлого. Вы можете наблюдать только когда ум очень спокоен, подобно тому, как вы можете услышать другого человека только когда ваш ум не болтает, ведя диалог с самим собой о собственных проблемах и тревогах. Можете ли вы таким же образом глядеть на ваш страх, не пытаясь преодолеть его, ударяясь в другую крайность — в храбрость? Можете ли вы действительно смотреть на него, не пытаться от него убежать?
  • Никакой подготовки к реформе не ведется. Во-первых, денежная реформа — это только часть комплекса мероприятий, направленных на оздоровление экономической ситуации, и изолированное ее проведение без решения других задач ни к чему не приведет. Во-вторых, проведение реформы обойдется государству примерно в 5 миллиардов рублей. В-третьих, существующие мощности по выпуску дензнаков позволяют накопить необходимое количество новых денег в течение не менее трех лет. (Опубликовано газетой «Коммерсантъ» 7 января 1991 года)
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «накопить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «накопить»

НАКОПИ́ТЬ, -коплю́, -ко́пишь; прич. страд. прош. нако́пленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (что и чего) (несов. накапливать, накоплять и копить). Копя, собрать в каком-л. количестве. Накопить денег.

Все значения слова «накопить»

Синонимы к слову «накопить»

Ассоциации к слову «накопить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я