Карта слова «азу» примеры предложения

Предложения со словом «азу»

Десять тысяч лет на школьной скамье – срок достаточный, чтобы постичь азы науки стражей.
А вот в восьмом классе все школьники раз в неделю ходили на занятия в учебно-производственный комбинат, где девочки осваивали азы профессии медсестры, швеи или секретаря-машинистки.
– Значит за две недели с небольшим, я должен изучить азы магии воды. По-другому, никак не получится.
Теперь, когда я знаю азы, ты можешь поделиться со мной этими древними секретами лидерства?
Для понимания сути происходящего необходимо знакомство с азами науки о цвете, которые и излагаются в этой главе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пугачёвский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А также начнём изучать азы работы с энергией, включая энергетическую проверку людей и предметов с помощью собственных рук, избавление от остаточной энергии и заземление отрицательной энергии.
Изучив эту главу, вы познаете азы искусства смешивания специй и создания пряных комбинаций.
Естественно, талантливого художника нужно обучать азам профессии, чтобы он смог лучше использовать свои природные способности.
Рядовых красноармейцев обучали азам военной науки, главным образом стрельбе и тактике – действиям одиночного бойца в составе отделения, взвода.
Сюда съезжались из разных городов девушки – пилоты и техники, здесь мы постигали азы военной дисциплины, вникая в сущность субординации…
В этой главе мы разберёмся в кулинарной терминологии и базовых знаниях об организации рабочего процесса, научимся читать рецепты, отмерять и смешивать ингредиенты, а также освоим азы работы с ножом.
Я закатил глаза. Вот и мне пришлось кого-то учить азам магии.
Днём я постигал азы мастерства, а вечером возвращался в общежитие и играл в видеоигры.
После семилетнего возраста ребёнок переходит на новый этап своего развития и учится первым азам самостоятельной жизни.
Были и учителя магии, которые помогали освоить азы управления магическими потоками.
Формирование своей клиентской базы дизайнер должен начать ещё в период обучения азам профессии и не прекращать её никогда, даже когда он станет маститым специалистом, к которому выстраиваются очереди.
Например, с его помощью объясняли азы аналитической философии и дзэн-буддизма…
Такие связи начинают формироваться, когда ученики сидят перед вами в классе, читают дома книжку, впервые пытаются совершить бросок из-под баскетбольного кольца или овладевают азами новой компьютерной игры.
Нам с вами не преподают азы финансовой грамотности ни в школе, ни в университете.
Обратив внимание на сообразительность и старательность мальчугана, землемеры начали учить его азам грамоты, рисованию и даже черчению.
Сирота стал жить с дедом, помогая старику бортничать в лесах боярского займища, обучаясь азам житейской правды при лампаде дедовой мудрости.
В общем-то, на вид сержант был обычным парнишкой, которому ещё предстояло постигать азы жизни.
Но недели среди одноклассников мне хватило, чтобы вспомнить азы и пойти дальше.
Как только она научилась азам, он занимал её во всех балетах, где участвовали маленькие балерины.
За две недели с твоими способностями пора бы уже усвоить азы маскировки.
– Вы ему покажите, где у нас что, малышня. Научите азам. Пусть чувствует себя как дома.
В молодости мне пришлось изучить все азы игры в баскетбол. У тебя может быть сколько угодно физических способностей, но базовые знания всегда нужны.
Так вот сейчас отдых – это непозволительная роскошь, поэтому во время движения без ущерба для скорости можно учить с бойцами устав, рассказывать азы боевых действий в составе отделения и взвода и т. п.
На этапе освоения азов работы с компьютером они вам просто ни к чему.
А это всего-навсего азы ремесла, которые к искусству пока ещё никакого отношения не имеют.
Городские и сельские парни, подсобные рабочие с ранчо, постигали здесь азы новой профессии.
Рекох, и паки реку: аз есмь человек грешник, блудник и хищник, тать и убийца, друг мытарем и грешникам и всякому человеку лицемерец окаянной.
Именно в семье дети получают азы знаний об окружающем мире, а при высоком культурном и образовательном потенциале родителей – продолжают получать необходимые этические и эстетические навыки всю свою жизнь.
Ибо сказано: «Ежели мне, то и аз воздам».
Складывается впечатление, что не так уж обязательно постигать основы юриспруденции, разбираться в нормативных правовых актах, достаточно быть умным, развитым человеком, знать азы психологии, иметь широкий кругозор, острый язык, ясный ум – кажется, что именно это залог успеха.
Общество единомышленников, о котором я веду речь, в то время познали азы математики и неплохо научились считать, этот навык помогал им высчитывать лучшее время для посадки культур.
Факт – то, что можно увидеть: «самовидець бо есмь» (ср.: «…аз грешный первое самовидець, еже скажю, не слухом бо слышав, но сам о семь началник», 138).
Он должен напоминать изучение азов русского языка и литературы: сначала знакомить с буквами, затем пробовать их соединять и только после этого переходить к чтению.
Такая система призыва, с одной стороны, упрощала его проведение и исключала условия для возникновения дедовщины, но, с другой стороны, имела большой недостаток: на два-три месяца, необходимых, чтобы новобранцы прошли курс молодого бойца и освоили азы воинской специальности, части аргентинской армии в значительной мере утрачивали боеготовность.
Надо отдать ему должное: при всей своей мерзкой натуре он отлично владеет азами пиара.
Чтобы не ошибиться в выборе, необходимо знать азы теории цвета и его воздействие цветовых сочетаний на психику человека.
Подробней это рассматривается в курсе «Практическое системное мышление», там же даются какие-то азы методологии и разъясняются некоторые начальные понятия (роли, агента, практики).
При всём при этом так говорят как матёрые профи с внушительной базой офлайн клиентов, так и новоиспечённые предприниматели, которые только-только постигают азы бизнеса и сталкиваются с очередными препятствиями.
Их недоумение ещё больше усилилось, когда началось обучение азам русского языка и переводу с русского на английский надписей типа «Рубка шифровальщика» и «Осторожно, радиационная опасность!».
Не исключено, что нам сейчас приходится одновременно и заново проходить азы отношения качественной философии к идеологии и осваивать новый язык говорения об идеологическом, а то и открывать для себя принципиально новую предметность.
Нужно понимать азы интернет-маркетинга и следить за трендами.
Те редкие занятия, вроде азов рукопашного боя или приёмов маскировки на местности, сержанты явно проводили самостоятельно, просто ради развлечения, без всякого плана.
– Это покажет, какого уровня у вас познания с прошлого года, азы экономики уже у вас были.
Новые направления в дошкольной педагогике: «дизайн для детей» (художники – детям) и «детский дизайн» (дети-художники) образуют интегративную совокупность развития ребёнка, которое может быть реализовано при чутком и грамотном руководстве взрослым на базе доступного освоения детьми азов прекрасного в продуктивном творчестве.

Цитаты из русской классики со словом «азу»

  • Поставлены они, аки добрые псы, боронить от пыхающих волков овцы моя, дабы мог сказать я на Страшном суде божием по пророческому словеси: се аз и дети, яже дал ми бог!
  • — А ты думаешь, она помилует? — Слово «она» Лаврентий Петрович выговорил с страшной выразительностью. Затем он поднял кверху свой огромный бугроватый кулак и, печально полюбовавшись его массивными очертаниями, продолжал: — Вот, глянь-ка! Приложу кого, так тут ему аз и хверт и будет. А тоже… Ну да, тоже. Эх, дьякон пустоголовый: «К Троице, в баню пойду». Получше тебя люди жили, да и те помирали.
  • — А между тем, — продолжал он после небольшого молчания, — в молодости моей какие возбуждал я ожидания! Какое высокое мнение я сам питал о своей особе перед отъездом за границу, да и в первое время после возвращения! Ну, за границей я держал ухо востро, все особнячком пробирался, как оно и следует нашему брату, который все смекает себе, смекает, а под конец, смотришь, — ни аза не смекнул!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «азу»

  • АЗУ́, нескл., ср. Кушанье из мелких кусочков мяса в остром соусе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЗУ

Цитаты со словом «азу»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «азу»

АЗУ́, нескл., ср. Кушанье из мелких кусочков мяса в остром соусе.

Все значения слова «азу»

Синонимы к слову «азу»

Синонимы к слову «АЗУ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я