Карта слова «автомобильчик» примеры предложения

Предложения со словом «автомобильчик»

Но полицейская машина уже тронулась с места. Когда она скрылась за поворотом, снова раздался шум мотора. На дороге появился странный маленький автомобильчик.
А гномик уехал на красном автомобильчике обратно в лес, спрятался в тёплый мох и спит, пока не придёт время снова появляться, если кому-нибудь понадобится.
Его машина была побольше синего автомобильчика, и он смог забрать комод и дровяной сундучок, в котором хранились палочки и ветки для выстругивания.
Бедный старый автомобильчик поднатужился и поехал прочь от станции со скоростью двадцать километров в час.
Только они собрались на свой марафон, как у парадных дверей замка нежданно-негаданно притормозил голубой автомобильчик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опыливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это легковые автомобильчики разных моделей и, конечно, у каждого из них свой характер.
– Не смей так говорить о бабушке, – слабым голосом отозвался папа. Толстое папино пузо упиралось в руль маленького семейного автомобильчика.
Тут на игрушечном автомобильчике подъехал король.
Видела в кино – такие электрические автомобильчики?
В продаже часто имеются дешёвые пластмассовые автомобильчики, сделанные в виде цистерн или фургончиков с надписями: «Бензин», «Хлеб», «Молоко», «Книги», «Игрушки»…
Получил от всех подарки, среди которых разноцветные строительные кубики, заводной автомобильчик с сигналом (что сразу очаровало его), красный и синий воздушные шары.
Оставляют в соседнем городе свои машины и берут напрокат старинные автомобильчики или экипажи с лошадьми.
Вот и сейчас из небольшого автомобильчика отечественной сборки вышла супружеская парочка.
Оба соперника в порыве учтивости церемонно поклонились даме и запрыгнули в крошечный автомобильчик.
Так, однажды, они сделали даже автомобиль, приводившийся в движение усилием ног с помощью кривошипной передачи наподобие тех детских автомобильчиков, которые производятся сейчас промышленностью для детей.
Она приехала вовремя, учтиво оставила ярко-красный автомобильчик за воротами и попросила охранника предупредить о её визите хозяев.
Давно мечтаю увидеть себя, любимую, за рулём хорошенького автомобильчика.
Заворачивая туда и сюда, петляя между кибитками и тележками цыган, люди тянулись к аттракционам – американским горкам и сталкивающимся автомобильчикам, – где всё сияло разноцветными огоньками.
Через полчаса её маленький розовый автомобильчик уже остановился перед салоном.
Водитель нажал на тормоз, и крохотный автомобильчик остановился.
И увидела, что по дороге ползёт маленький жёлтый автомобильчик, и наверху его накрывает белая с красной полоской лодка.
И вот уже зелёный автомобильчик снова в пути.
А старенький автомобильчик сдать на металлолом.
Машинка была простенькая: двухместный открытый спортивный автомобильчик в виде сигары.
Какой смешной автомобильчик едет!
И он не понимал, что происходит, и опять в голове вертелся этот чёртов вопрос: «что мне делать?» Появлялось настырное желание попросить у кого-то ромашку и, пока они летят на маленьком открытом автомобильчике, который больше походил на летающую скамейку, погадать.
А потом автомобильчики стоят, а дальше ещё большие автомобили, как вагоны. В них много людей насаживается. Автомобили гудят.
Схема солнечного двигателя может находить массу новых и неожиданных применений, например, как бортовой источник энергии солнечного гоночного автомобильчика, источник питания реле, бакена, собранного на светодиодах, моторчика для передвижения робота или, как показано на рис.
Но сейчас он превысил все мыслимые нормы, плотно заблокировав колеса ее маленького городского автомобильчика.
Он, казалось, давал наиболее простую возможность уехать, он превращал ответ на вопрос «куда?» из точного названия конкретного места в то, что математики, если не ошибаюсь, называют траекторией; и в этой зверушке было что-то настолько уютно-добродушное, что она, хотя и в малой степени, но всё же отвечала на вопрос «с кем?» Это был двухместный автомобильчик.
Перед ней разбегались крыши и дороги с разноцветными автомобильчиками, а необъятный парк был похож на её же картину, сделанную давно, ещё до отъезда – со всеми клумбами и аллеями, – хотя она тогда не видела парк сверху, а только воображала.
Обернувшись, она увидела маленький красненький автомобильчик.
Он разъезжал по стране на стареньком потрёпанном автомобильчике без охраны, и никто из угнетаемых им ранее ни разу даже не попытался сделать ему какую-нибудь пакость.
Кроме их машины, тут стоял только один серый автомобильчик.
К её приятному удивлению автомобильчик остановился.
Рядом суетятся молодые люди в синей униформе вокруг небольших белых автомобильчиков, похожих на те, которые перевозят гольфистов по полю во время матча.
На переднем пассажирском сиденье всегда помещался очередной он: стриженый толстый затылок, большая щека, крутые плечи, которым было тесно в салоне дамского автомобильчика.
Пассажир вертолёта ни за что не хотел упустить из виду юркий автомобильчик цвета «металлик», который всё время норовил затеряться в пёстром потоке своих собратьев.
Тщедушный с виду автомобильчик ещё с 9-сильным двигателем рабочим объёмом всего 375 «кубиков» был приобретён в апреле 1953 года и назван друзьями Cubitus («Кубитус»).
Так что жёлтый симпатичный автомобильчик успел проскочить в центр перед волной смерти.
Три тысячи человек, проживающих в трёх стоящих по соседству зданиях не отдают себе отчёта – в каждый новое наступающее утро, когда яркое солнце заливает светом дворы с припаркованными в них новенькими автомобильчиками, один из них готовится навсегда покинуть лучший мир.
Это позволило мне неделю назад сменить старые «Жигули» на маленький французский автомобильчик красного цвета.
Неприметный автомобильчик неторопливо повёз нас по пыльной дороге.
Ещё в центре был горсад с каруселями, сладкой ватой и возможностью «взять напрокат» маленький, стальной, весь избитый педальный автомобильчик, на котором я катался по аллеям, смеялся от радости и, мне казалось, фантастически технично рулил.
Очень милый автомобильчик, который я полюбил бы с первого взгляда, если б не эта прогулка среди гребаных «Кадиллаков».
Я пересёк дорогу, предварительно убедившись, что какая-то женщина на крохотном оранжевом автомобильчике, несмотря на включённый правый поворотник, медленно проехала вперёд.
Небольшой грузовой автомобильчик, разукрашенный яркими сиреневыми коровами, весело обнимающимися с белыми бидонами молока на фоне зелёных лугов, издал несколько обиженных, громких выхлопов, обдав сидящую на обочине женщину облаком угарных газов и, ворчливо шурша шинами по влажному асфальту, медленно уехал прочь.
Распахивались входные двери домов, из которых как из пчелиных сот возникали их жители, которые тут же устремлялись к остановкам общественного транспорта или торопливо садились в свои аккуратные миниатюрные автомобильчики, которые с шумом срывались с мест ночной парковки и устремлялись в сторону столичного мегаполиса подобно тому как металлические частицы не могут сопротивляться притяжению неотвратимой силы большого магнита.
Автомобильчик резко рванул с места и круто развернувшись на месте, вылетел за ворота.
– Я к тому, что не слишком ли дорогой автомобильчик для проверяющего начальства?

Значение слова «автомобильчик»

Цитаты со словом «автомобильчик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автомобильчик»

1. разг. уменьш.-ласк. к автомобиль

Все значения слова «автомобильчик»

Синонимы к слову «автомобильчик»

Каким бывает «автомобильчик»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я